COMPETICIONES

Inicio / Competiciones / COMPETICIONES FEB

COMPETICIONES FEB


PRÓXIMOS PARTIDOS

Local Visitante Fecha
ULE BASKET LEÓN UNICAJA BANCO OVIEDO 05/12/2021 18:30
SANTO DOMINGO BETANZOS PORRIÑO BALONCESTO BASE 05/12/2021 17:00
MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA-ENSINO 04/12/2021 20:00
TRAUMACOR CULLEREDO CB LA FLECHA 04/12/2021 19:00
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID OBRADOIRO SILLEDA 05/12/2021 12:30
USAL LA ANTIGUA HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR 04/12/2021 19:00
CLARET INNOPORC SOLGALEO BOSCO SALESIANOS 04/12/2021 19:00
LECLERC CAJA RURAL RDL CORINTO GIJÓN BASKET 05/12/2021 12:30

Resultados de la jornada

Fecha   Local Visitante  
28/11/2021 UNICAJA BANCO OVIEDO LECLERC CAJA RURAL RDL
27/11/2021 85 CORINTO GIJÓN BASKET CLARET INNOPORC 49
28/11/2021 60 SOLGALEO BOSCO SALESIANOS USAL LA ANTIGUA 87
27/11/2021 91 HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 61
28/11/2021 OBRADOIRO SILLEDA TRAUMACOR CULLEREDO
27/11/2021 65 CB LA FLECHA MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO 68
27/11/2021 67 UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA-ENSINO SANTO DOMINGO BETANZOS 68
27/11/2021 72 PORRIÑO BALONCESTO BASE ULE BASKET LEÓN 66
Nombre P.G P.P P.F P.C Puntos
1 USAL LA ANTIGUA 10 1 862 679 21
2 PORRIÑO BALONCESTO BASE 9 2 781 726 20
3 ULE BASKET LEÓN 8 3 852 795 19
4 LECLERC CAJA RURAL RDL 8 2 813 630 18
5 OBRADOIRO SILLEDA 8 2 832 716 18
6 MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO 6 5 743 704 17
7 UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA-ENSINO 6 5 761 740 17
8 CB LA FLECHA 5 6 848 823 16
9 SANTO DOMINGO BETANZOS 5 6 782 825 16
10 UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 5 6 692 759 16
11 TRAUMACOR CULLEREDO 5 5 679 725 15
12 HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR 4 7 818 816 15
13 CORINTO GIJÓN BASKET 3 8 744 793 14
14 SOLGALEO BOSCO SALESIANOS 3 8 762 903 14
15 UNICAJA BANCO OVIEDO 1 9 560 694 11
16 CLARET INNOPORC 0 11 634 835 11

Jornada 1 - 19/09/2021

Local     Visitante Fecha Campo
UNICAJA BANCO OVIEDO 56 68 MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO 19/09/2021
17:00
TRAUMACOR CULLEREDO 75 50 SANTO DOMINGO BETANZOS 22/09/2021
20:00
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 71 75 ULE BASKET LEÓN 19/09/2021
12:00
USAL LA ANTIGUA 78 81 PORRIÑO BALONCESTO BASE 18/09/2021
19:00
CLARET INNOPORC 55 71 UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA-ENSINO 18/09/2021
20:00
LECLERC CAJA RURAL RDL 74 64 CB LA FLECHA 19/09/2021
12:30
CORINTO GIJÓN BASKET 63 85 OBRADOIRO SILLEDA 18/09/2021
17:00
SOLGALEO BOSCO SALESIANOS 80 78 HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR 13/10/2021
19:00

Jornada 2 - 26/09/2021

Local     Visitante Fecha Campo
HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR 76 61 UNICAJA BANCO OVIEDO 25/09/2021
19:00
OBRADOIRO SILLEDA 107 75 SOLGALEO BOSCO SALESIANOS 26/09/2021
17:30
CB LA FLECHA 83 71 CORINTO GIJÓN BASKET 25/09/2021
18:30
UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA-ENSINO 54 83 LECLERC CAJA RURAL RDL 25/09/2021
18:30
PORRIÑO BALONCESTO BASE 75 51 CLARET INNOPORC 25/09/2021
20:00
ULE BASKET LEÓN 64 71 USAL LA ANTIGUA 26/09/2021
18:30
SANTO DOMINGO BETANZOS 74 58 UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 26/09/2021
17:00
MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO 82 60 TRAUMACOR CULLEREDO 25/09/2021
20:00

Jornada 3 - 03/10/2021

Local     Visitante Fecha Campo
UNICAJA BANCO OVIEDO 51 74 TRAUMACOR CULLEREDO 03/10/2021
17:00
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 76 74 MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO 02/10/2021
18:30
USAL LA ANTIGUA 71 49 SANTO DOMINGO BETANZOS 02/10/2021
19:00
CLARET INNOPORC 69 76 ULE BASKET LEÓN 02/10/2021
19:00
LECLERC CAJA RURAL RDL 81 82 PORRIÑO BALONCESTO BASE 03/10/2021
12:30
CORINTO GIJÓN BASKET 71 75 UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA-ENSINO 02/10/2021
17:00
SOLGALEO BOSCO SALESIANOS 58 81 CB LA FLECHA 02/10/2021
19:00
HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR 63 90 OBRADOIRO SILLEDA 02/10/2021
19:00

Jornada 4 - 10/10/2021

Local     Visitante Fecha Campo
OBRADOIRO SILLEDA 91 70 UNICAJA BANCO OVIEDO 10/10/2021
17:30
CB LA FLECHA 90 75 HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR 09/10/2021
18:30
UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA-ENSINO 87 74 SOLGALEO BOSCO SALESIANOS 09/10/2021
18:30
PORRIÑO BALONCESTO BASE 65 60 CORINTO GIJÓN BASKET 09/10/2021
20:00
ULE BASKET LEÓN 52 78 LECLERC CAJA RURAL RDL 10/10/2021
18:30
SANTO DOMINGO BETANZOS 63 59 CLARET INNOPORC 10/10/2021
17:00
MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO 56 63 USAL LA ANTIGUA 09/10/2021
20:00
TRAUMACOR CULLEREDO 48 59 UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 09/10/2021
19:00

Jornada 5 - 17/10/2021

Local     Visitante Fecha Campo
UNICAJA BANCO OVIEDO 56 62 UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 17/10/2021
17:00
USAL LA ANTIGUA 94 73 TRAUMACOR CULLEREDO 16/10/2021
19:00
CLARET INNOPORC 63 71 MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO 16/10/2021
19:00
LECLERC CAJA RURAL RDL 81 69 SANTO DOMINGO BETANZOS 17/10/2021
12:30
CORINTO GIJÓN BASKET 57 81 ULE BASKET LEÓN 16/10/2021
17:00
SOLGALEO BOSCO SALESIANOS 70 75 PORRIÑO BALONCESTO BASE 17/10/2021
12:00
HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR 65 57 UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA-ENSINO 16/10/2021
19:00
OBRADOIRO SILLEDA 80 74 CB LA FLECHA 17/10/2021
17:30

Jornada 6 - 24/10/2021

Local     Visitante Fecha Campo
CB LA FLECHA 74 53 UNICAJA BANCO OVIEDO 23/10/2021
18:30
UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA-ENSINO 68 83 OBRADOIRO SILLEDA 23/10/2021
18:30
PORRIÑO BALONCESTO BASE 70 63 HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR 23/10/2021
20:15
ULE BASKET LEÓN 119 86 SOLGALEO BOSCO SALESIANOS 24/10/2021
18:30
SANTO DOMINGO BETANZOS 72 59 CORINTO GIJÓN BASKET 24/10/2021
17:00
MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO 64 76 LECLERC CAJA RURAL RDL 23/10/2021
20:00
TRAUMACOR CULLEREDO 87 67 CLARET INNOPORC 23/10/2021
19:00
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 55 86 USAL LA ANTIGUA 23/10/2021
18:30

Jornada 7 - 31/10/2021

Local     Visitante Fecha Campo
UNICAJA BANCO OVIEDO 50 75 USAL LA ANTIGUA 31/10/2021
17:00
CLARET INNOPORC 44 66 UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 30/10/2021
19:00
LECLERC CAJA RURAL RDL 104 42 TRAUMACOR CULLEREDO 31/10/2021
12:30
CORINTO GIJÓN BASKET 71 63 MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO 30/10/2021
17:00
SOLGALEO BOSCO SALESIANOS 92 85 SANTO DOMINGO BETANZOS 31/10/2021
12:00
HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR 69 71 ULE BASKET LEÓN 30/10/2021
19:00
OBRADOIRO SILLEDA 75 72 PORRIÑO BALONCESTO BASE 31/10/2021
17:30
CB LA FLECHA 71 94 UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA-ENSINO 30/10/2021
18:30

Jornada 8 - 07/11/2021

Local     Visitante Fecha Campo
UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA-ENSINO 61 50 UNICAJA BANCO OVIEDO 06/11/2021
18:30
PORRIÑO BALONCESTO BASE 75 71 CB LA FLECHA 06/11/2021
20:15
ULE BASKET LEÓN 91 75 OBRADOIRO SILLEDA 07/11/2021
18:30
SANTO DOMINGO BETANZOS 83 82 HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR 07/11/2021
17:00
SOLGALEO BOSCO SALESIANOS 46 75 MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO 07/11/2021
12:00
TRAUMACOR CULLEREDO 69 78 CORINTO GIJÓN BASKET 06/11/2021
19:00
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 63 76 LECLERC CAJA RURAL RDL 06/11/2021
18:30
USAL LA ANTIGUA 85 62 CLARET INNOPORC 06/11/2021
19:00

Jornada 9 - 14/11/2021

Local     Visitante Fecha Campo
UNICAJA BANCO OVIEDO 67 52 CLARET INNOPORC 14/11/2021
17:00
LECLERC CAJA RURAL RDL 71 77 USAL LA ANTIGUA 14/11/2021
12:30
CORINTO GIJÓN BASKET 71 76 UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 13/11/2021
17:00
SOLGALEO BOSCO SALESIANOS 57 64 TRAUMACOR CULLEREDO 13/11/2021
19:00
HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR 73 66 MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO 13/11/2021
19:00
OBRADOIRO SILLEDA 91 84 SANTO DOMINGO BETANZOS 14/11/2021
17:30
CB LA FLECHA 85 90 ULE BASKET LEÓN 13/11/2021
18:30
UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA-ENSINO 65 53 PORRIÑO BALONCESTO BASE 13/11/2021
18:30

Jornada 10 - 21/11/2021

Local     Visitante Fecha Campo
PORRIÑO BALONCESTO BASE 61 46 UNICAJA BANCO OVIEDO 20/11/2021
17:30
ULE BASKET LEÓN 67 62 UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA-ENSINO 21/11/2021
18:30
SANTO DOMINGO BETANZOS 85 90 CB LA FLECHA 21/11/2021
17:00
MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO 56 55 OBRADOIRO SILLEDA 20/11/2021
20:00
TRAUMACOR CULLEREDO 87 83 HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR 20/11/2021
19:00
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 45 64 SOLGALEO BOSCO SALESIANOS 21/11/2021
12:30
USAL LA ANTIGUA 75 58 CORINTO GIJÓN BASKET 20/11/2021
19:00
CLARET INNOPORC 63 89 LECLERC CAJA RURAL RDL 20/11/2021
19:00

Jornada 11 - 28/11/2021

Local     Visitante Fecha Campo
UNICAJA BANCO OVIEDO LECLERC CAJA RURAL RDL 28/11/2021
17:00
CORINTO GIJÓN BASKET 85 49 CLARET INNOPORC 27/11/2021
17:00
SOLGALEO BOSCO SALESIANOS 60 87 USAL LA ANTIGUA 28/11/2021
12:00
HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR 91 61 UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 27/11/2021
19:00
OBRADOIRO SILLEDA TRAUMACOR CULLEREDO 28/11/2021
17:30
CB LA FLECHA 65 68 MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO 27/11/2021
18:30
UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA-ENSINO 67 68 SANTO DOMINGO BETANZOS 27/11/2021
18:30
PORRIÑO BALONCESTO BASE 72 66 ULE BASKET LEÓN 27/11/2021
20:15

Jornada 12 - 05/12/2021

Local     Visitante Fecha Campo
ULE BASKET LEÓN UNICAJA BANCO OVIEDO 05/12/2021
18:30
SANTO DOMINGO BETANZOS PORRIÑO BALONCESTO BASE 05/12/2021
17:00
MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA-ENSINO 04/12/2021
20:00
TRAUMACOR CULLEREDO CB LA FLECHA 04/12/2021
19:00
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID OBRADOIRO SILLEDA 05/12/2021
12:30
USAL LA ANTIGUA HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR 04/12/2021
19:00
CLARET INNOPORC SOLGALEO BOSCO SALESIANOS 04/12/2021
19:00
LECLERC CAJA RURAL RDL CORINTO GIJÓN BASKET 05/12/2021
12:30

Jornada 13 - 08/12/2021

Local     Visitante Fecha Campo
UNICAJA BANCO OVIEDO CORINTO GIJÓN BASKET 08/12/2021
12:00
SOLGALEO BOSCO SALESIANOS LECLERC CAJA RURAL RDL 08/12/2021
12:00
HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR CLARET INNOPORC 08/12/2021
19:00
OBRADOIRO SILLEDA USAL LA ANTIGUA 08/12/2021
17:30
CB LA FLECHA UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 08/12/2021
19:00
UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA-ENSINO TRAUMACOR CULLEREDO 08/12/2021
18:30
PORRIÑO BALONCESTO BASE MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO 08/12/2021
18:30
ULE BASKET LEÓN SANTO DOMINGO BETANZOS 08/12/2021
18:30

Jornada 14 - 12/12/2021

Local     Visitante Fecha Campo
UNICAJA BANCO OVIEDO SANTO DOMINGO BETANZOS 12/12/2021
17:00
MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO ULE BASKET LEÓN 11/12/2021
20:00
TRAUMACOR CULLEREDO PORRIÑO BALONCESTO BASE 11/12/2021
19:00
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA-ENSINO 12/12/2021
12:30
USAL LA ANTIGUA CB LA FLECHA 12/12/2021
12:30
CLARET INNOPORC OBRADOIRO SILLEDA 11/12/2021
19:00
LECLERC CAJA RURAL RDL HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR 12/12/2021
12:30
CORINTO GIJÓN BASKET SOLGALEO BOSCO SALESIANOS 11/12/2021
17:00

Jornada 15 - 19/12/2021

Local     Visitante Fecha Campo
SOLGALEO BOSCO SALESIANOS UNICAJA BANCO OVIEDO 19/12/2021
12:00
HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR CORINTO GIJÓN BASKET 18/12/2021
19:00
OBRADOIRO SILLEDA LECLERC CAJA RURAL RDL 19/12/2021
17:30
CB LA FLECHA CLARET INNOPORC 18/12/2021
18:30
UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA-ENSINO USAL LA ANTIGUA 18/12/2021
18:30
PORRIÑO BALONCESTO BASE UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 18/12/2021
20:15
ULE BASKET LEÓN TRAUMACOR CULLEREDO 19/12/2021
18:30
SANTO DOMINGO BETANZOS MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO 19/12/2021
17:00

Jornada 16 - 09/01/2022

Local     Visitante Fecha Campo
MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO UNICAJA BANCO OVIEDO 08/01/2022
20:00
SANTO DOMINGO BETANZOS TRAUMACOR CULLEREDO 09/01/2022
17:00
ULE BASKET LEÓN UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 09/01/2022
18:30
PORRIÑO BALONCESTO BASE USAL LA ANTIGUA 08/01/2022
20:15
UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA-ENSINO CLARET INNOPORC 08/01/2022
18:30
CB LA FLECHA LECLERC CAJA RURAL RDL 08/01/2022
18:30
OBRADOIRO SILLEDA CORINTO GIJÓN BASKET 09/01/2022
17:30
HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR SOLGALEO BOSCO SALESIANOS 08/01/2022
19:00

Jornada 17 - 16/01/2022

Local     Visitante Fecha Campo
UNICAJA BANCO OVIEDO HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR 16/01/2022
17:00
SOLGALEO BOSCO SALESIANOS OBRADOIRO SILLEDA 16/01/2022
12:00
CORINTO GIJÓN BASKET CB LA FLECHA 15/01/2022
17:00
LECLERC CAJA RURAL RDL UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA-ENSINO 16/01/2022
12:30
CLARET INNOPORC PORRIÑO BALONCESTO BASE 15/01/2022
19:00
USAL LA ANTIGUA ULE BASKET LEÓN 16/01/2022
12:30
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID SANTO DOMINGO BETANZOS 16/01/2022
12:30
TRAUMACOR CULLEREDO MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO 15/01/2022
19:00

Jornada 18 - 23/01/2022

Local     Visitante Fecha Campo
TRAUMACOR CULLEREDO UNICAJA BANCO OVIEDO 22/01/2022
19:00
MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 22/01/2022
20:00
SANTO DOMINGO BETANZOS USAL LA ANTIGUA 23/01/2022
17:00
ULE BASKET LEÓN CLARET INNOPORC 23/01/2022
18:30
PORRIÑO BALONCESTO BASE LECLERC CAJA RURAL RDL 22/01/2022
20:15
UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA-ENSINO CORINTO GIJÓN BASKET 22/01/2022
18:30
CB LA FLECHA SOLGALEO BOSCO SALESIANOS 22/01/2022
18:30
OBRADOIRO SILLEDA HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR 23/01/2022
17:30

Jornada 19 - 30/01/2022

Local     Visitante Fecha Campo
UNICAJA BANCO OVIEDO OBRADOIRO SILLEDA 30/01/2022
17:00
HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR CB LA FLECHA 29/01/2022
19:00
SOLGALEO BOSCO SALESIANOS UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA-ENSINO 30/01/2022
12:00
CORINTO GIJÓN BASKET PORRIÑO BALONCESTO BASE 29/01/2022
17:00
LECLERC CAJA RURAL RDL ULE BASKET LEÓN 30/01/2022
12:30
CLARET INNOPORC SANTO DOMINGO BETANZOS 29/01/2022
19:00
USAL LA ANTIGUA MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO 29/01/2022
19:00
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID TRAUMACOR CULLEREDO 29/01/2022
18:30

Jornada 20 - 06/02/2022

Local     Visitante Fecha Campo
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID UNICAJA BANCO OVIEDO 05/02/2022
18:30
TRAUMACOR CULLEREDO USAL LA ANTIGUA 05/02/2022
19:00
MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO CLARET INNOPORC 05/02/2022
20:00
SANTO DOMINGO BETANZOS LECLERC CAJA RURAL RDL 06/02/2022
17:00
ULE BASKET LEÓN CORINTO GIJÓN BASKET 06/02/2022
18:30
PORRIÑO BALONCESTO BASE SOLGALEO BOSCO SALESIANOS 05/02/2022
20:15
UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA-ENSINO HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR 05/02/2022
18:30
CB LA FLECHA OBRADOIRO SILLEDA 05/02/2022
18:30

Jornada 21 - 13/02/2022

Local     Visitante Fecha Campo
UNICAJA BANCO OVIEDO CB LA FLECHA 13/02/2022
17:00
OBRADOIRO SILLEDA UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA-ENSINO 13/02/2022
17:30
HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR PORRIÑO BALONCESTO BASE 12/02/2022
19:00
SOLGALEO BOSCO SALESIANOS ULE BASKET LEÓN 13/02/2022
12:00
CORINTO GIJÓN BASKET SANTO DOMINGO BETANZOS 12/02/2022
17:00
LECLERC CAJA RURAL RDL MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO 13/02/2022
12:30
CLARET INNOPORC TRAUMACOR CULLEREDO 12/02/2022
19:00
USAL LA ANTIGUA UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 12/02/2022
19:00

Jornada 22 - 20/02/2022

Local     Visitante Fecha Campo
USAL LA ANTIGUA UNICAJA BANCO OVIEDO 19/02/2022
19:00
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID CLARET INNOPORC 19/02/2022
18:30
TRAUMACOR CULLEREDO LECLERC CAJA RURAL RDL 19/02/2022
19:00
MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO CORINTO GIJÓN BASKET 19/02/2022
20:00
SANTO DOMINGO BETANZOS SOLGALEO BOSCO SALESIANOS 20/02/2022
17:00
ULE BASKET LEÓN HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR 20/02/2022
18:30
PORRIÑO BALONCESTO BASE OBRADOIRO SILLEDA 19/02/2022
20:15
UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA-ENSINO CB LA FLECHA 19/02/2022
18:30

Jornada 23 - 27/02/2022

Local     Visitante Fecha Campo
UNICAJA BANCO OVIEDO UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA-ENSINO 27/02/2022
17:00
CB LA FLECHA PORRIÑO BALONCESTO BASE 26/02/2022
18:30
OBRADOIRO SILLEDA ULE BASKET LEÓN 27/02/2022
17:30
HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR SANTO DOMINGO BETANZOS 26/02/2022
19:00
MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO SOLGALEO BOSCO SALESIANOS 26/02/2022
20:00
CORINTO GIJÓN BASKET TRAUMACOR CULLEREDO 26/02/2022
17:00
LECLERC CAJA RURAL RDL UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 27/02/2022
12:30
CLARET INNOPORC USAL LA ANTIGUA 26/02/2022
19:00

Jornada 24 - 06/03/2022

Local     Visitante Fecha Campo
CLARET INNOPORC UNICAJA BANCO OVIEDO 05/03/2022
19:00
USAL LA ANTIGUA LECLERC CAJA RURAL RDL 05/03/2022
19:00
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID CORINTO GIJÓN BASKET 05/03/2022
18:30
TRAUMACOR CULLEREDO SOLGALEO BOSCO SALESIANOS 05/03/2022
19:00
MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR 05/03/2022
20:00
SANTO DOMINGO BETANZOS OBRADOIRO SILLEDA 06/03/2022
17:00
ULE BASKET LEÓN CB LA FLECHA 06/03/2022
18:30
PORRIÑO BALONCESTO BASE UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA-ENSINO 05/03/2022
20:15

Jornada 25 - 13/03/2022

Local     Visitante Fecha Campo
UNICAJA BANCO OVIEDO PORRIÑO BALONCESTO BASE 13/03/2022
17:00
UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA-ENSINO ULE BASKET LEÓN 12/03/2022
18:30
CB LA FLECHA SANTO DOMINGO BETANZOS 12/03/2022
18:30
OBRADOIRO SILLEDA MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO 13/03/2022
17:30
HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR TRAUMACOR CULLEREDO 12/03/2022
19:00
SOLGALEO BOSCO SALESIANOS UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 13/03/2022
12:00
CORINTO GIJÓN BASKET USAL LA ANTIGUA 12/03/2022
17:00
LECLERC CAJA RURAL RDL CLARET INNOPORC 13/03/2022
12:30

Jornada 26 - 20/03/2022

Local     Visitante Fecha Campo
LECLERC CAJA RURAL RDL UNICAJA BANCO OVIEDO 20/03/2022
12:30
CLARET INNOPORC CORINTO GIJÓN BASKET 19/03/2022
19:00
USAL LA ANTIGUA SOLGALEO BOSCO SALESIANOS 20/03/2022
12:30
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR 19/03/2022
18:30
TRAUMACOR CULLEREDO OBRADOIRO SILLEDA 19/03/2022
19:00
MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO CB LA FLECHA 19/03/2022
20:00
SANTO DOMINGO BETANZOS UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA-ENSINO 20/03/2022
17:00
ULE BASKET LEÓN PORRIÑO BALONCESTO BASE 20/03/2022
18:30

Jornada 27 - 27/03/2022

Local     Visitante Fecha Campo
UNICAJA BANCO OVIEDO ULE BASKET LEÓN 27/03/2022
17:00
PORRIÑO BALONCESTO BASE SANTO DOMINGO BETANZOS 26/03/2022
20:15
UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA-ENSINO MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO 26/03/2022
18:30
CB LA FLECHA TRAUMACOR CULLEREDO 26/03/2022
18:30
OBRADOIRO SILLEDA UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 27/03/2022
17:30
HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR USAL LA ANTIGUA 26/03/2022
19:00
SOLGALEO BOSCO SALESIANOS CLARET INNOPORC 27/03/2022
12:00
CORINTO GIJÓN BASKET LECLERC CAJA RURAL RDL 26/03/2022
17:00

Jornada 28 - 03/04/2022

Local     Visitante Fecha Campo
CORINTO GIJÓN BASKET UNICAJA BANCO OVIEDO 02/04/2022
17:00
LECLERC CAJA RURAL RDL SOLGALEO BOSCO SALESIANOS 03/04/2022
12:30
CLARET INNOPORC HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR 02/04/2022
19:00
USAL LA ANTIGUA OBRADOIRO SILLEDA 02/04/2022
19:00
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID CB LA FLECHA 02/04/2022
18:30
TRAUMACOR CULLEREDO UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA-ENSINO 02/04/2022
19:00
MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO PORRIÑO BALONCESTO BASE 02/04/2022
20:00
SANTO DOMINGO BETANZOS ULE BASKET LEÓN 03/04/2022
17:00

Jornada 29 - 09/04/2022

Local     Visitante Fecha Campo
SANTO DOMINGO BETANZOS UNICAJA BANCO OVIEDO 09/04/2022
19:00
ULE BASKET LEÓN MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO 09/04/2022
19:00
PORRIÑO BALONCESTO BASE TRAUMACOR CULLEREDO 09/04/2022
19:00
UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA-ENSINO UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 09/04/2022
19:00
CB LA FLECHA USAL LA ANTIGUA 09/04/2022
19:00
OBRADOIRO SILLEDA CLARET INNOPORC 09/04/2022
19:00
HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR LECLERC CAJA RURAL RDL 09/04/2022
19:00
SOLGALEO BOSCO SALESIANOS CORINTO GIJÓN BASKET 09/04/2022
19:00

Jornada 30 - 23/04/2022

Local     Visitante Fecha Campo
UNICAJA BANCO OVIEDO SOLGALEO BOSCO SALESIANOS 23/04/2022
19:00
CORINTO GIJÓN BASKET HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR 23/04/2022
19:00
LECLERC CAJA RURAL RDL OBRADOIRO SILLEDA 23/04/2022
19:00
CLARET INNOPORC CB LA FLECHA 23/04/2022
19:00
USAL LA ANTIGUA UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA-ENSINO 23/04/2022
19:00
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID PORRIÑO BALONCESTO BASE 23/04/2022
19:00
TRAUMACOR CULLEREDO ULE BASKET LEÓN 23/04/2022
19:00
MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO SANTO DOMINGO BETANZOS 23/04/2022
19:00
Equipo Localidad Color Color reserva
HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR Ávila (Ávila) VERDE PISTACHO AZUL MARINO
OBRADOIRO SILLEDA Coruña, A (A Coruña) AZUL ROJA
CB LA FLECHA Arroyo de la Encomienda (Valladolid) ROJA BLANCA
UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA-ENSINO Chantada (Lugo) ROJA VERDE
PORRIÑO BALONCESTO BASE Porriño, O (Pontevedra) VERMELLA BRANCA
ULE BASKET LEÓN León (León) ROJA/NEGRA BLANCA/ROJA
SANTO DOMINGO BETANZOS Betanzos (A Coruña) BLANCA ROJA
MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO Marín (Pontevedra) AZUL BLANCO
TRAUMACOR CULLEREDO Culleredo (A Coruña) AZUL BRANCA
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID Valladolid (Valladolid) ROJA AZUL
USAL LA ANTIGUA _ (Salamanca) (Salamanca) NEGRA BLANCA
CLARET INNOPORC Segovia (Segovia) VERDE NEGRA
LECLERC CAJA RURAL RDL León (León) BLANCA AZUL
CORINTO GIJÓN BASKET Gijón (Asturias) BLANCO/ROJO AZUL/AMARILLO
SOLGALEO BOSCO SALESIANOS Ourense (Ourense) AZUL BLANCO
UNICAJA BANCO OVIEDO Oviedo (Asturias) AZUL NARANJA
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad: