COMPETICIONES

Inicio / Competiciones / COMPETICIONES FEB

COMPETICIONES FEB


PRÓXIMOS PARTIDOS

Local Visitante Fecha
SANTO DOMINGO BETANZOS PBB GODOY MACEIRA 04/12/2022 17:00
CORINTO GIJÓN BASKET OBRADOIRO AMES 03/12/2022 20:00
CONSTRUCCIONES RIVEIRA - E. D. M. A ESTRADA MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO 03/12/2022 20:15
UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA S.A.D. 03/12/2022 18:30
SOLGALEO BOSCO SALESIANOS CB LA FLECHA 04/12/2022 12:00
HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA 03/12/2022 19:00
CALVO BASKET XIRIA CÍRCULO GIJÓN BALONCESTO 03/12/2022 17:00

Resultados de la jornada

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 75 CALVO BASKET XIRIA SANTO DOMINGO BETANZOS 80
26/11/2022 77 CÍRCULO GIJÓN BALONCESTO HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR 63
27/11/2022 62 REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA SOLGALEO BOSCO SALESIANOS 76
26/11/2022 51 CB LA FLECHA UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA 90
27/11/2022 104 CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA S.A.D. CONSTRUCCIONES RIVEIRA - E. D. M. A ESTRADA 59
26/11/2022 79 MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO CORINTO GIJÓN BASKET 61
27/11/2022 61 OBRADOIRO AMES PBB GODOY MACEIRA 62
Nombre P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA 7 1 648 486 15
2 CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA S.A.D. 7 1 660 542 15
3 CÍRCULO GIJÓN BALONCESTO 6 2 634 548 14
4 MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO 6 2 585 501 14
5 PBB GODOY MACEIRA 5 3 571 568 13
6 OBRADOIRO AMES 4 4 590 523 12
7 CALVO BASKET XIRIA 4 4 562 535 12
8 SOLGALEO BOSCO SALESIANOS 4 4 586 626 12
9 CORINTO GIJÓN BASKET 4 3 511 496 11
10 SANTO DOMINGO BETANZOS 3 5 565 602 11
11 HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR 2 6 528 557 10
12 CONSTRUCCIONES RIVEIRA - E. D. M. A ESTRADA 2 6 508 631 10
13 CB LA FLECHA 1 6 459 594 8
14 REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA 0 8 471 669 8

Jornada 1 - 09/10/2022

Local     Visitante Fecha Campo
SANTO DOMINGO BETANZOS 81 73 CB LA FLECHA 09/10/2022
17:00
CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA S.A.D. 71 62 REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA 09/10/2022
16:00
MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO 62 59 CÍRCULO GIJÓN BALONCESTO 08/10/2022
20:00
OBRADOIRO AMES 73 66 CALVO BASKET XIRIA 09/10/2022
17:30
PBB GODOY MACEIRA 59 58 HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR 08/10/2022
19:00
CORINTO GIJÓN BASKET 73 72 SOLGALEO BOSCO SALESIANOS 08/10/2022
17:00
CONSTRUCCIONES RIVEIRA - E. D. M. A ESTRADA 49 85 UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA 08/10/2022
20:15

Jornada 2 - 16/10/2022

Local     Visitante Fecha Campo
UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA 75 61 SANTO DOMINGO BETANZOS 15/10/2022
18:30
SOLGALEO BOSCO SALESIANOS 75 67 CONSTRUCCIONES RIVEIRA - E. D. M. A ESTRADA 15/10/2022
20:00
HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR 60 56 CORINTO GIJÓN BASKET 15/10/2022
19:00
CALVO BASKET XIRIA 61 66 PBB GODOY MACEIRA 15/10/2022
17:00
OBRADOIRO AMES 60 70 CÍRCULO GIJÓN BALONCESTO 15/10/2022
20:00
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA 39 70 MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO 16/10/2022
18:00
CB LA FLECHA 60 102 CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA S.A.D. 15/10/2022
19:00

Jornada 3 - 23/10/2022

Local     Visitante Fecha Campo
SANTO DOMINGO BETANZOS 75 82 CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA S.A.D. 23/10/2022
17:00
CB LA FLECHA 75 80 MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO 22/10/2022
19:00
OBRADOIRO AMES 101 46 REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA 23/10/2022
17:00
PBB GODOY MACEIRA 83 93 CÍRCULO GIJÓN BALONCESTO 22/10/2022
20:15
CORINTO GIJÓN BASKET 64 77 CALVO BASKET XIRIA 22/10/2022
20:00
CONSTRUCCIONES RIVEIRA - E. D. M. A ESTRADA 71 66 HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR 22/10/2022
20:15
UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA 87 59 SOLGALEO BOSCO SALESIANOS 22/10/2022
18:30

Jornada 4 - 30/10/2022

Local     Visitante Fecha Campo
SOLGALEO BOSCO SALESIANOS 85 76 SANTO DOMINGO BETANZOS 30/10/2022
12:00
HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR 69 74 UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA 29/10/2022
19:00
CALVO BASKET XIRIA 55 47 CONSTRUCCIONES RIVEIRA - E. D. M. A ESTRADA 29/10/2022
17:00
CÍRCULO GIJÓN BALONCESTO 72 89 CORINTO GIJÓN BASKET 29/10/2022
20:00
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA 65 78 PBB GODOY MACEIRA 30/10/2022
18:00
CB LA FLECHA 59 82 OBRADOIRO AMES 29/10/2022
19:00
CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA S.A.D. 66 61 MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO 30/10/2022
18:30

Jornada 5 - 06/11/2022

Local     Visitante Fecha Campo
SANTO DOMINGO BETANZOS 73 69 MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO 06/11/2022
17:00
OBRADOIRO AMES 77 83 CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA S.A.D. 06/11/2022
17:00
PBB GODOY MACEIRA 81 55 CB LA FLECHA 05/11/2022
20:15
CORINTO GIJÓN BASKET 89 72 REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA 05/11/2022
20:00
CONSTRUCCIONES RIVEIRA - E. D. M. A ESTRADA 49 85 CÍRCULO GIJÓN BALONCESTO 05/11/2022
20:15
UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA 72 64 CALVO BASKET XIRIA 05/11/2022
18:30
SOLGALEO BOSCO SALESIANOS 86 77 HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR 06/11/2022
12:00

Jornada 6 - 13/11/2022

Local     Visitante Fecha Campo
HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR 62 59 SANTO DOMINGO BETANZOS 12/11/2022
19:00
CALVO BASKET XIRIA 89 60 SOLGALEO BOSCO SALESIANOS 12/11/2022
17:00
CÍRCULO GIJÓN BALONCESTO 83 69 UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA 12/11/2022
20:00
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA 75 88 CONSTRUCCIONES RIVEIRA - E. D. M. A ESTRADA 13/11/2022
18:00
CB LA FLECHA CORINTO GIJÓN BASKET 06/12/2022
19:00
CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA S.A.D. 88 69 PBB GODOY MACEIRA 13/11/2022
18:30
MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO 77 55 OBRADOIRO AMES 12/11/2022
20:00

Jornada 7 - 20/11/2022

Local     Visitante Fecha Campo
SANTO DOMINGO BETANZOS 60 81 OBRADOIRO AMES 20/11/2022
17:00
PBB GODOY MACEIRA 73 87 MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO 19/11/2022
20:15
CORINTO GIJÓN BASKET 79 64 CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA S.A.D. 19/11/2022
20:00
CONSTRUCCIONES RIVEIRA - E. D. M. A ESTRADA 78 86 CB LA FLECHA 19/11/2022
20:15
UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA 96 50 REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA 19/11/2022
18:30
SOLGALEO BOSCO SALESIANOS 73 95 CÍRCULO GIJÓN BALONCESTO 19/11/2022
19:00
HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR 73 75 CALVO BASKET XIRIA 19/11/2022
19:00

Jornada 8 - 27/11/2022

Local     Visitante Fecha Campo
CALVO BASKET XIRIA 75 80 SANTO DOMINGO BETANZOS 26/11/2022
17:00
CÍRCULO GIJÓN BALONCESTO 77 63 HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR 26/11/2022
20:00
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA 62 76 SOLGALEO BOSCO SALESIANOS 27/11/2022
18:00
CB LA FLECHA 51 90 UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA 26/11/2022
19:00
CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA S.A.D. 104 59 CONSTRUCCIONES RIVEIRA - E. D. M. A ESTRADA 27/11/2022
17:30
MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO 79 61 CORINTO GIJÓN BASKET 26/11/2022
20:00
OBRADOIRO AMES 61 62 PBB GODOY MACEIRA 27/11/2022
17:00

Jornada 9 - 04/12/2022

Local     Visitante Fecha Campo
SANTO DOMINGO BETANZOS PBB GODOY MACEIRA 04/12/2022
17:00
CORINTO GIJÓN BASKET OBRADOIRO AMES 03/12/2022
20:00
CONSTRUCCIONES RIVEIRA - E. D. M. A ESTRADA MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO 03/12/2022
20:15
UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA S.A.D. 03/12/2022
18:30
SOLGALEO BOSCO SALESIANOS CB LA FLECHA 04/12/2022
12:00
HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA 03/12/2022
19:00
CALVO BASKET XIRIA CÍRCULO GIJÓN BALONCESTO 03/12/2022
17:00

Jornada 10 - 11/12/2022

Local     Visitante Fecha Campo
CÍRCULO GIJÓN BALONCESTO SANTO DOMINGO BETANZOS 10/12/2022
20:00
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA CALVO BASKET XIRIA 11/12/2022
18:00
CB LA FLECHA HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR 10/12/2022
19:00
CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA S.A.D. SOLGALEO BOSCO SALESIANOS 11/12/2022
18:30
MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA 10/12/2022
20:00
OBRADOIRO AMES CONSTRUCCIONES RIVEIRA - E. D. M. A ESTRADA 11/12/2022
17:00
PBB GODOY MACEIRA CORINTO GIJÓN BASKET 10/12/2022
20:15

Jornada 11 - 18/12/2022

Local     Visitante Fecha Campo
SANTO DOMINGO BETANZOS CORINTO GIJÓN BASKET 18/12/2022
17:00
CONSTRUCCIONES RIVEIRA - E. D. M. A ESTRADA PBB GODOY MACEIRA 17/12/2022
18:00
UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA OBRADOIRO AMES 17/12/2022
18:30
SOLGALEO BOSCO SALESIANOS MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO 18/12/2022
12:00
HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA S.A.D. 17/12/2022
19:00
CALVO BASKET XIRIA CB LA FLECHA 17/12/2022
17:00
CÍRCULO GIJÓN BALONCESTO REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA 17/12/2022
20:00

Jornada 12 - 08/01/2023

Local     Visitante Fecha Campo
SANTO DOMINGO BETANZOS REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA 08/01/2023
17:00
CB LA FLECHA CÍRCULO GIJÓN BALONCESTO 07/01/2023
19:00
CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA S.A.D. CALVO BASKET XIRIA 08/01/2023
18:30
MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR 07/01/2023
20:00
OBRADOIRO AMES SOLGALEO BOSCO SALESIANOS 08/01/2023
17:00
PBB GODOY MACEIRA UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA 07/01/2023
20:15
CORINTO GIJÓN BASKET CONSTRUCCIONES RIVEIRA - E. D. M. A ESTRADA 07/01/2023
20:00

Jornada 13 - 15/01/2023

Local     Visitante Fecha Campo
CONSTRUCCIONES RIVEIRA - E. D. M. A ESTRADA SANTO DOMINGO BETANZOS 14/01/2023
20:15
UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA CORINTO GIJÓN BASKET 14/01/2023
18:30
SOLGALEO BOSCO SALESIANOS PBB GODOY MACEIRA 15/01/2023
12:00
HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR OBRADOIRO AMES 14/01/2023
19:00
CALVO BASKET XIRIA MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO 14/01/2023
17:00
CÍRCULO GIJÓN BALONCESTO CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA S.A.D. 14/01/2023
20:00
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA CB LA FLECHA 15/01/2023
18:00

Jornada 14 - 22/01/2023

Local     Visitante Fecha Campo
CB LA FLECHA SANTO DOMINGO BETANZOS 21/01/2023
19:00
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA S.A.D. 22/01/2023
18:00
CÍRCULO GIJÓN BALONCESTO MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO 21/01/2023
20:00
CALVO BASKET XIRIA OBRADOIRO AMES 21/01/2023
17:00
HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR PBB GODOY MACEIRA 21/01/2023
19:00
SOLGALEO BOSCO SALESIANOS CORINTO GIJÓN BASKET 21/01/2023
20:00
UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA CONSTRUCCIONES RIVEIRA - E. D. M. A ESTRADA 21/01/2023
18:30

Jornada 15 - 29/01/2023

Local     Visitante Fecha Campo
SANTO DOMINGO BETANZOS UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA 29/01/2023
17:00
CONSTRUCCIONES RIVEIRA - E. D. M. A ESTRADA SOLGALEO BOSCO SALESIANOS 28/01/2023
20:15
CORINTO GIJÓN BASKET HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR 28/01/2023
20:00
PBB GODOY MACEIRA CALVO BASKET XIRIA 28/01/2023
20:15
CÍRCULO GIJÓN BALONCESTO OBRADOIRO AMES 29/01/2023
17:00
MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA 28/01/2023
20:00
CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA S.A.D. CB LA FLECHA 29/01/2023
18:30

Jornada 16 - 05/02/2023

Local     Visitante Fecha Campo
CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA S.A.D. SANTO DOMINGO BETANZOS 05/02/2023
18:30
MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO CB LA FLECHA 04/02/2023
20:00
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA OBRADOIRO AMES 05/02/2023
18:00
CÍRCULO GIJÓN BALONCESTO PBB GODOY MACEIRA 04/02/2023
20:00
CALVO BASKET XIRIA CORINTO GIJÓN BASKET 04/02/2023
17:00
HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR CONSTRUCCIONES RIVEIRA - E. D. M. A ESTRADA 04/02/2023
19:00
SOLGALEO BOSCO SALESIANOS UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA 05/02/2023
12:00

Jornada 17 - 12/02/2023

Local     Visitante Fecha Campo
SANTO DOMINGO BETANZOS SOLGALEO BOSCO SALESIANOS 12/02/2023
17:00
UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR 11/02/2023
18:30
CONSTRUCCIONES RIVEIRA - E. D. M. A ESTRADA CALVO BASKET XIRIA 11/02/2023
18:00
CORINTO GIJÓN BASKET CÍRCULO GIJÓN BALONCESTO 11/02/2023
20:00
PBB GODOY MACEIRA REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA 11/02/2023
20:15
OBRADOIRO AMES CB LA FLECHA 12/02/2023
17:00
MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA S.A.D. 11/02/2023
20:00

Jornada 18 - 19/02/2023

Local     Visitante Fecha Campo
MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO SANTO DOMINGO BETANZOS 18/02/2023
20:00
CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA S.A.D. OBRADOIRO AMES 19/02/2023
18:30
CB LA FLECHA PBB GODOY MACEIRA 18/02/2023
19:00
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA CORINTO GIJÓN BASKET 19/02/2023
18:00
CÍRCULO GIJÓN BALONCESTO CONSTRUCCIONES RIVEIRA - E. D. M. A ESTRADA 18/02/2023
20:00
CALVO BASKET XIRIA UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA 18/02/2023
17:00
HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR SOLGALEO BOSCO SALESIANOS 18/02/2023
19:00

Jornada 19 - 26/02/2023

Local     Visitante Fecha Campo
SANTO DOMINGO BETANZOS HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR 26/02/2023
17:00
SOLGALEO BOSCO SALESIANOS CALVO BASKET XIRIA 25/02/2023
17:00
UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA CÍRCULO GIJÓN BALONCESTO 25/02/2023
18:30
CONSTRUCCIONES RIVEIRA - E. D. M. A ESTRADA REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA 25/02/2023
18:00
CORINTO GIJÓN BASKET CB LA FLECHA 25/02/2023
20:00
PBB GODOY MACEIRA CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA S.A.D. 25/02/2023
20:15
OBRADOIRO AMES MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO 26/02/2023
17:00

Jornada 20 - 05/03/2023

Local     Visitante Fecha Campo
OBRADOIRO AMES SANTO DOMINGO BETANZOS 05/03/2023
17:00
MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO PBB GODOY MACEIRA 04/03/2023
20:00
CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA S.A.D. CORINTO GIJÓN BASKET 05/03/2023
18:30
CB LA FLECHA CONSTRUCCIONES RIVEIRA - E. D. M. A ESTRADA 04/03/2023
19:00
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA 05/03/2023
18:00
CÍRCULO GIJÓN BALONCESTO SOLGALEO BOSCO SALESIANOS 04/03/2023
20:00
CALVO BASKET XIRIA HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR 04/03/2023
17:00

Jornada 21 - 12/03/2023

Local     Visitante Fecha Campo
SANTO DOMINGO BETANZOS CALVO BASKET XIRIA 12/03/2023
17:00
HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR CÍRCULO GIJÓN BALONCESTO 11/03/2023
19:00
SOLGALEO BOSCO SALESIANOS REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA 12/03/2023
12:00
UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA CB LA FLECHA 11/03/2023
18:30
CONSTRUCCIONES RIVEIRA - E. D. M. A ESTRADA CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA S.A.D. 11/03/2023
18:00
CORINTO GIJÓN BASKET MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO 11/03/2023
20:00
PBB GODOY MACEIRA OBRADOIRO AMES 11/03/2023
20:15

Jornada 22 - 19/03/2023

Local     Visitante Fecha Campo
PBB GODOY MACEIRA SANTO DOMINGO BETANZOS 18/03/2023
20:15
OBRADOIRO AMES CORINTO GIJÓN BASKET 19/03/2023
17:00
MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO CONSTRUCCIONES RIVEIRA - E. D. M. A ESTRADA 18/03/2023
20:00
CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA S.A.D. UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA 19/03/2023
18:30
CB LA FLECHA SOLGALEO BOSCO SALESIANOS 18/03/2023
19:00
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR 19/03/2023
18:00
CÍRCULO GIJÓN BALONCESTO CALVO BASKET XIRIA 18/03/2023
20:00

Jornada 23 - 26/03/2023

Local     Visitante Fecha Campo
SANTO DOMINGO BETANZOS CÍRCULO GIJÓN BALONCESTO 26/03/2023
17:00
CALVO BASKET XIRIA REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA 25/03/2023
17:00
HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR CB LA FLECHA 25/03/2023
19:00
SOLGALEO BOSCO SALESIANOS CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA S.A.D. 26/03/2023
12:00
UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO 25/03/2023
18:30
CONSTRUCCIONES RIVEIRA - E. D. M. A ESTRADA OBRADOIRO AMES 25/03/2023
18:00
CORINTO GIJÓN BASKET PBB GODOY MACEIRA 25/03/2023
20:00

Jornada 24 - 02/04/2023

Local     Visitante Fecha Campo
CORINTO GIJÓN BASKET SANTO DOMINGO BETANZOS 01/04/2023
20:00
PBB GODOY MACEIRA CONSTRUCCIONES RIVEIRA - E. D. M. A ESTRADA 01/04/2023
20:15
OBRADOIRO AMES UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA 02/04/2023
17:00
MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO SOLGALEO BOSCO SALESIANOS 01/04/2023
20:00
CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA S.A.D. HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR 02/04/2023
18:30
CB LA FLECHA CALVO BASKET XIRIA 01/04/2023
19:00
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA CÍRCULO GIJÓN BALONCESTO 02/04/2023
18:00

Jornada 25 - 16/04/2023

Local     Visitante Fecha Campo
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA SANTO DOMINGO BETANZOS 16/04/2023
18:00
CÍRCULO GIJÓN BALONCESTO CB LA FLECHA 15/04/2023
20:00
CALVO BASKET XIRIA CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA S.A.D. 15/04/2023
17:00
HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO 15/04/2023
19:00
SOLGALEO BOSCO SALESIANOS OBRADOIRO AMES 16/04/2023
12:00
UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA PBB GODOY MACEIRA 15/04/2023
18:30
CONSTRUCCIONES RIVEIRA - E. D. M. A ESTRADA CORINTO GIJÓN BASKET 15/04/2023
18:00

Jornada 26 - 22/04/2023

Local     Visitante Fecha Campo
SANTO DOMINGO BETANZOS CONSTRUCCIONES RIVEIRA - E. D. M. A ESTRADA 22/04/2023
19:00
CORINTO GIJÓN BASKET UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA 22/04/2023
19:00
PBB GODOY MACEIRA SOLGALEO BOSCO SALESIANOS 22/04/2023
19:00
OBRADOIRO AMES HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR 22/04/2023
19:00
MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO CALVO BASKET XIRIA 22/04/2023
19:00
CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA S.A.D. CÍRCULO GIJÓN BALONCESTO 22/04/2023
19:00
CB LA FLECHA REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA 22/04/2023
19:00
Equipo Localidad Color Color reserva
UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA Chantada (Lugo) ROJA VERDE
SOLGALEO BOSCO SALESIANOS Ourense (Ourense) AZUL BLANCO
HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR Ávila (Ávila) VERDE PISTACHO AZUL MARINO
CALVO BASKET XIRIA Carballo (A Coruña) VERDE BLANCO
CÍRCULO GIJÓN BALONCESTO Gijón (Asturias) NEGRA ROJO
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA Gijón (Asturias) ROJO BLANCO
CB LA FLECHA Arroyo de la Encomienda (Valladolid) ROJA BLANCA
CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA S.A.D. León (León) BLANCA ROJA
MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO Marín (Pontevedra) AZUL BLANCO
OBRADOIRO AMES Coruña, A (A Coruña) BLANCA AZUL OSCURO
PBB GODOY MACEIRA Porriño, O (Pontevedra) VERMELLA NEGRA
CORINTO GIJÓN BASKET Gijón (Asturias) BLANCO/ROJO AZUL/AMARILLO
CONSTRUCCIONES RIVEIRA - E. D. M. A ESTRADA Estrada, A (Pontevedra) ROJO BLANCO
SANTO DOMINGO BETANZOS Betanzos (A Coruña) BLANCA ROJA
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad: