Horarios

COMPETICIONES FEB

LIGA EBA - Liga Regular "A-B"
Fecha Local Visitante
04/12/2022 17:00 SANTO DOMINGO BETANZOS PBB GODOY MACEIRA
03/12/2022 20:00 CORINTO GIJÓN BASKET OBRADOIRO AMES
03/12/2022 20:15 CONSTRUCCIONES RIVEIRA - E. D. M. A ESTRADA MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO
03/12/2022 18:30 UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA S.A.D.
04/12/2022 12:00 SOLGALEO BOSCO SALESIANOS CB LA FLECHA
03/12/2022 19:00 HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA
03/12/2022 17:00 CALVO BASKET XIRIA CÍRCULO GIJÓN BALONCESTO
LIGA LEB ORO - Liga Regular Único
Fecha Local Visitante
02/12/2022 21:00 CLUB OURENSE BALONCESTO CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
02/12/2022 21:00 ZUNDER PALENCIA BUENO ARENAS ALBACETE BASKET
03/12/2022 20:00 HEREDA SAN PABLO BURGOS GRUPO ALEGA CANTABRIA CBT
03/12/2022 18:00 JUARISTI ISB TAU CASTELLÓ
02/12/2022 21:00 ICG FORÇA LLEIDA GUUK GIPUZKOA BASKET
04/12/2022 12:30 MOVISTAR ESTUDIANTES MORABANC ANDORRA
02/12/2022 20:30 LEYMA CORUÑA HLA ALICANTE
02/12/2022 20:30 MELILLA SPORT CAPITAL CLUB MELILLA BALONCESTO ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO
03/12/2022 19:00 UEMC REAL VALLADOLID BALONCESTO CB ALMANSA CON AFANION

COMPETICIONES FEDERADAS

Cto. España 1ª División Fem - LIGA REGULAR - GRUPO A-2
Fecha Local Visitante Campo
03/12/2022 18:30 CELTA UNIVERSIDADE VIGO PELETEIRO HYUPERSA SANTIAGO PAV. NAVIA
Árbitros:
04/12/2022 DESCANSA TRIVIUM CLB a --------
Árbitros:
03/12/2022 19:30 CODIGALCO CARMELITAS OURENSE CAFES CANDELAS SEMINARIO POL. VEDRUNA
Árbitros:
04/12/2022 12:30 ALECAR SKODA ATLETICA INSTITUTOS DE COMPOSTELA XUNTA DE GALICIA POL. JARDIN DE CANTOS
Árbitros:
04/12/2022 16:00 REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA FODEBA GIJÓN POL. BRAULIO GARCIA
Árbitros:
03/12/2022 20:00 ADBA SANFER ARXIL MAFARI CAFE COMPLEJO DEPORTIVO AVILES
Árbitros:
03/12/2022 18:00 VASCO SHIPPING SEIS DO NADAL A.D.UNIVERSIDAD DE OVIEDO PAV. BALAIDOS
Árbitros:
Cto. España 1ª División Fem - LIGA REGULAR - GRUPO A-1
Fecha Local Visitante Campo
04/12/2022 18:00 EL COCHINILLO SEGOVIANO SL CONTENEDORES CASTRO BALONCESTO VENTA DE BAÑOS PAB. EMPERADOR TEODOSIO
Árbitros:
03/12/2022 18:30 PONCE GINEMEDICA VALLADOLID VENTANAS ARSAN POLIDEPORTIVO PONCE
Árbitros:
04/12/2022 18:30 PATATAS HIJOLUSA DESCANSA PAB HANSI RODRIGUEZ
Árbitros:
03/12/2022 19:30 CLUB DEPORTIVO UNIVERSIDAD DE SALAMANCA CLUB SORIA BALONCESTO SEMILLAS ADOLFO MARTINEZ POL. UNIV MIGUEL UNAMUNO
Árbitros:
03/12/2022 20:00 COREMA NEMESIS UNIVERSIDAD DE LEON PLUS CONTACTO PAB. NUMANCIA
Árbitros:
03/12/2022 18:00 UNIVERSIDAD DE BURGOS BABIECA UNIVERSIDAD DE VALLADOLID POL. EL PLANTIO
Árbitros:
03/12/2022 18:15 C.B. VILLAMURIEL FORMASPACK TORRELAVEGA PAB. P. ADOLFO NICOLAS
Árbitros:
1ª Autonómica Mas - LIGA REGULAR - ÚNICO
Fecha Local Visitante Campo
03/12/2022 16:00 A. ATLETICA AVILESINA B COL. ECOLE COMPLEJO DEPORTIVO AVILES
Árbitros:
2ª Autonómica Fem - 1ª FASE - ÚNICO
Fecha Local Visitante Campo
03/12/2022 18:00 CDB AVILES SUR "A" I-LANZA PUMARIN CIRCULO GIJON POL. LA TOBA
Árbitros:
Junior Fem 2ª - 1ª FASE - ÚNICO
Fecha Local Visitante Campo
04/12/2022 DESCANSA ADBA-SANFER B a --------
Árbitros:
03/12/2022 16:00 COLEGIO INMACULADA C.D. MARCHICA COL. INMACULADA
Árbitros:
03/12/2022 17:00 C.B. L`ARBEYAL A. ATLETICA AVILESINA CMI GIJON SUR
Árbitros:
02/12/2022 20:30 COLEGIO CLARET COL. MARISTA AUSEVA COL. CODEMA
Árbitros:
04/12/2022 12:00 C.D. ART-CHIVO "B" GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B" POL. SAN CLAUDIO
Árbitros:

JUEGOS DEPORTIVOS DEL PRINCIPADO

Cadete Mas 1ª - LIGA REGULAR - ÚNICO
Fecha Local Visitante Campo
02/12/2022 19:15 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A" I- LANZA PUMARIN CIRCULO GIJON PAB. GUILLERMO GARCIA
Árbitros:
03/12/2022 16:30 I- LANZA PUMARIN CIRCULO GIJON REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA C PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
Árbitros:
04/12/2022 12:00 CODEMA CD I-LANZA GIJON BASKET BLANCO COL. CODEMA
Árbitros:
03/12/2022 19:30 COL. ECOLE "A" C.D.B. AVILES SUR COL. ECOLE
Árbitros:
03/12/2022 16:00 ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO "A" C.D. MARCHICA-I.E.S.CARMEN Y SEVERO OCHOA/JOSE GARCIA POL. PUMARIN (OVIEDO)
Árbitros:
03/12/2022 19:00 I-LANZA GIJON BASKET AZUL A. ATLETICA AVILESINA PALACIO DEPORTES LA GUIA
Árbitros:
03/12/2022 16:00 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A" CENTRO DE ESTUDIOS SAN FERNANDO PISTA 6 TENIS
Árbitros:
Cadete Mas 2ª - LIGA REGULAR - GRUPO C
Fecha Local Visitante Campo
03/12/2022 10:30 I.E.S. SANTA CRISTINA - BASKET LENA C.B. LAVIANA POL. POLA DE LENA
Árbitros:
03/12/2022 16:00 CDB AVILES SUR "B" C.B. CASTRILLON-PASEK POL. LA TOBA
Árbitros:
03/12/2022 12:00 A. ATLETICA AVILESINA "B" A.C.D. VAL'NALÓN POL. JARDIN DE CANTOS
Árbitros:
03/12/2022 13:15 ASTURIANA BASKET MIANSI MODA BVM 2012 I.E.S. SANCHEZ LASTRA COL. PALACIO DE GRANDA
Árbitros:
03/12/2022 09:30 C.B. NOREÑA I.E.S. RIO NORA POL. LOS RIEGOS
Árbitros:
Cadete Mas 2ª - LIGA REGULAR - GRUPO A
Fecha Local Visitante Campo
03/12/2022 12:00 I-LANZA GIJON BASKET ROJO I.E.S. LLANES PALACIO DEPORTES LA GUIA
Árbitros:
03/12/2022 12:00 I.E.S. MATA JOVE REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA B POL. MATA-JOVE
Árbitros:
03/12/2022 14:00 CODEMA CD "B" I.E.S. VICTOR GARCIA DE LA CONCHA COL. CODEMA
Árbitros:
03/12/2022 12:00 I.E.S. Nº1 C.B.G. NOEGA B PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
Árbitros:
03/12/2022 12:00 I-LANZA PUMARIN CIRCULO GIJON I.E.S. JOVELLANOS DRUTA REFORMAS NOEGA PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
Árbitros:
Cadete Fem 1ª - LIGA REGULAR - ÚNICO
Fecha Local Visitante Campo
04/12/2022 DESCANSA I-LANZA PUMARIN CIRCULO GIJON a --------
Árbitros:
03/12/2022 12:30 ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO-CAU "A" CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO POL. PUMARIN (OVIEDO)
Árbitros:
04/12/2022 11:30 COL. ECOLE GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A" COL. ECOLE
Árbitros:
03/12/2022 10:00 ADBA- SANFER C.D. ART-CHIVO "A" COMPLEJO DEPORTIVO AVILES
Árbitros:
03/12/2022 10:00 IMQ FODEBA COLEGIO CORAZON DE MARIA CLARET PALACIO DEPORTES LA GUIA
Árbitros:
04/12/2022 11:00 C.B. NAVIA - LA MAGAYA A. ATLETICA AVILESINA POL. NAVIA
Árbitros:
Cadete Fem 2ª - LIGA REGULAR - GRUPO C
Fecha Local Visitante Campo
03/12/2022 12:00 A.C.D. VAL'NALÓN C.B. LAVIANA CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
Infantil Mas 1ª - LIGA REGULAR - ÚNICO
Fecha Local Visitante Campo
03/12/2022 18:00 ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO "A" GRUPO DE CULTURA COVADONGA "C" POL. PUMARIN (OVIEDO)
Árbitros:
03/12/2022 12:30 CENTRO DE ESTUDIOS SAN FERNANDO I- LANZA PUMARIN CIRCULO GIJON "B" COL. SAN FERNANDO
Árbitros:
03/12/2022 19:30 C.B. NAVIA - RTE LOS OLIVOS I- LANZA PUMARIN CIRCULO GIJON "A" POL. NAVIA
Árbitros:
03/12/2022 11:15 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A" I-LANZA GIJON BASKET AZUL PISTA 6 TENIS
Árbitros:
Infantil Fem 1ª - LIGA REGULAR - ÚNICO
Fecha Local Visitante Campo
03/12/2022 18:30 COL. CORAZON DE MARIA CLARET I-LANZA PUMARIN CIRCULO GIJON COL. CODEMA
Árbitros:
03/12/2022 17:45 C.B. NAVIA - TUNGUSKA MEDIA FACTORY CONSTRUCCIONES SAN BERNARDO FODEBA POL. NAVIA
Árbitros:
03/12/2022 10:30 ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO-CAU "A" COL. ECOLE POL. PUMARIN (OVIEDO)
Árbitros:
03/12/2022 09:30 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A" C.D. MARCHICA-I.E.S.CARMEN Y SEVERO OCHOA/JOSE GARCIA PISTA 6 TENIS
Árbitros:
Infantil Mas 2ª - LIGA REGULAR - GRUPO C
Fecha Local Visitante Campo
03/12/2022 10:00 C.B. CASTRILLON-PASEK DESCANSA POL. CASTRILLON
Árbitros:
03/12/2022 10:00 A. ATLETICA AVILESINA A CLÍNICA DENTAL LAS NIEVES A.C.D VAL'NALÓN AZUL POL. JARDIN DE CANTOS
Árbitros:
03/12/2022 14:00 C.D.B. AVILÉS SUR C.B. NOREÑA POL. LA TOBA
Árbitros:
03/12/2022 12:30 I.E.S. CARMEN Y SEVERO OCHOA I.E.S. RIO NORA POL. PEDRO LLERA LOSADA
Árbitros:
03/12/2022 10:00 A. ATLETICA AVILESINA B CENTRO DE ESTUDIOS SAN FERNANDO B POL. JARDIN DE CANTOS
Árbitros:
Infantil Mas 2ª - LIGA REGULAR - GRUPO B
Fecha Local Visitante Campo
03/12/2022 14:00 ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO B FERGUBUS BVM 2012 I.E.S. SANCHEZ LASTRA POL. PUMARIN (OVIEDO)
Árbitros:
03/12/2022 11:00 COL. MARISTA AUSEVA C.D. ART-CHIVO COL. AUSEVA
Árbitros:
03/12/2022 11:30 I.E.S. CANGAS DEL NARCEA COL. SAN IGNACIO POL. CANGAS DEL NARCEA
Árbitros:
03/12/2022 12:00 C.D. ART-CHIVO B ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO C COL. SAN LAZARO
Árbitros:
Infantil Mas 2ª - LIGA REGULAR - GRUPO A
Fecha Local Visitante Campo
03/12/2022 13:00 COL. CORAZON DE MARIA I.E.S. MATA JOVE VERDE COL. CODEMA (PISTA EXTERIOR)
Árbitros:
03/12/2022 10:00 I´-LANZA PUMARIN CIRCULO GIJON IES JOVELLANOS A.C.D. VAL'NALÓN BLANCO PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
Árbitros:
03/12/2022 10:00 I.E.S. Nº1 GIJON BASKET 2015 ROJO PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
Árbitros:
03/12/2022 13:00 REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA B C.B.G. NOEGA PISTA 6 TENIS
Árbitros:
03/12/2022 12:00 I.E.S. MATA JOVE BLANCO I-LANZA GIJON BASKET BLANCO POL. MATA-JOVE
Árbitros:
Infantil Fem 2ª - LIGA REGULAR - GRUPO A
Fecha Local Visitante Campo
03/12/2022 10:00 I.E.S. PADRE FEIJOO COL. CORAZON DE MARIA B POL. MATA-JOVE
Árbitros:
Alevín Mas - LIGA REGULAR - GRUPO F
Fecha Local Visitante Campo
01/12/2022 17:45 COL. SABUGO COL. SAN FERNANDO B COL. SAN FERNANDO
Árbitros:
DIEGO GARCIA GALAN (Arb.)
03/12/2022 11:00 COL. PALACIO VALDES COL. STO. DOMINGO-CAMPOAMOR COL. PALACIO VALDES
Árbitros:
03/12/2022 09:30 COL. SAN FERNANDO B COL. LA TOBA COL. SAN FERNANDO
Árbitros:
03/12/2022 10:30 COL. ENRIQUE ALONSO COL. SABUGO COL. ENRIQUE ALONSO
Árbitros:
03/12/2022 11:00 COL. RAMON MUÑIZ/ SAN MIGUEL COL. PAULA FRASSINETTI POL. PEDRO LLERA LOSADA
Árbitros:
03/12/2022 12:30 COL. EL VALLIN - COL. MAESTRO JOSE LUIS GARCIA RODRIGUEZ COL. SAN FERNANDO POL. CASTRILLON
Árbitros:
Alevín Mas - LIGA REGULAR - GRUPO E
Fecha Local Visitante Campo
03/12/2022 11:00 COL. CONDADO DE NOREÑA B COL. CELESTINO MONTOTO POL. LOS RIEGOS
Árbitros:
Alevín Mas - LIGA REGULAR - GRUPO D
Fecha Local Visitante Campo
01/12/2022 17:30 COL. ECOLE B COL. LOYOLA COL. ECOLE
Árbitros:
JOSE ANTONIO VEGA ALVAREZ (Arb.)
Alevín Mas - LIGA REGULAR - GRUPO B
Fecha Local Visitante Campo
03/12/2022 11:30 COL. BEGOÑA COL. ASTURIAS COL. BEGOÑA
Árbitros:
03/12/2022 10:00 COL. PUMARIN COL. ATALIA COL. ELISBURU
Árbitros:
03/12/2022 10:00 COL. XOVE COL. SEVERO OCHOA COL. XOVE
Árbitros:
03/12/2022 10:00 COL. MONTEDEVA B COL. NOEGA COL. MONTEDEVA
Árbitros:
03/12/2022 10:00 COL. JOVELLANOS COL. SAN VICENTE DE PAUL COL. JOVELLANOS
Árbitros:
Alevín Mas - LIGA REGULAR - GRUPO A
Fecha Local Visitante Campo
01/12/2022 18:15 COL. CLARIN COL. CABUEÑES COL. CLARIN
Árbitros:
MANUEL PARDO-VIVERO BRAVO (Arb.)
03/12/2022 13:00 COL. EL LLANO-MONTEVIL COL. LA INMACULADA COL. EL LLANO
Árbitros:
03/12/2022 09:30 COL. RIO PILES COL. CORAZON DE MARIA COL. RIO PILES
Árbitros:
03/12/2022 12:30 COL. CLARIN COL. LA ASUNCION COL. CLARIN
Árbitros:
02/12/2022 19:15 COL. ANTONIO MACHADO COL. EDUARDO MARTINEZ TORNER I.E.S. Nº1
Árbitros:
03/12/2022 11:30 COL. MONTEDEVA A COL. CABUEÑES COL. MONTEDEVA
Árbitros:
Alevín Fem - LIGA REGULAR - GRUPO A
Fecha Local Visitante Campo
01/12/2022 18:00 COL. CORAZON DE MARIA B COL. PUMARIN-LLANO-MTZ BLANCO-ALFONSO CAMIN COL. CODEMA
Árbitros:
JOEL ALEK PETERSSEN VILLALTA (Arb.)
03/12/2022 10:00 COL. BEGOÑA COL. CLARIN COL. BEGOÑA
Árbitros:
Benjamín Mas - LIGA REGULAR - GRUPO B
Fecha Local Visitante Campo
01/12/2022 16:30 COL. BEGOÑA COL. SEVERO OCHOA COL. SEVERO OCHOA
Árbitros:
CRISTIAN JIMENEZ ALONSO (Arb.)
Benjamín Fem - LIGA REGULAR - GRUPO D
Fecha Local Visitante Campo
03/12/2022 12:00 COL. PAULA FRASSINETTI B COL. SAN FERNANDO COL. PAULA FRASSINETTI
Árbitros:
03/12/2022 11:15 COL. LA VALLINA-LA CANAL COL. RAMON MUÑOZ/PADRE GALO/JOSÉ GARCIA POL. LUANCO
Árbitros:
03/12/2022 09:30 COL. SAN FERNANDO B COL. SALESIANO SANTO ANGEL COL. SAN FERNANDO
Árbitros:
03/12/2022 11:00 COL. JOVELLANOS VEGADEO COL. PAULA FRASSINETTI POL. VEGADEO
Árbitros:
03/12/2022 11:30 COL. SANTO DOMINGO/PEDRO PENZOL COL. LA VALLINA NAVE MUNICIPAL EL PUERTO-NAVIA
Árbitros:
Benjamín Fem - LIGA REGULAR - GRUPO C
Fecha Local Visitante Campo
01/12/2022 17:45 COL. SANTA MARIA DEL NARANCO COL. SANTO DOMINGO COL. SANTA MARIA DEL NARANCO
Árbitros:
LAURA RUIZ GUTIERREZ (Arb.)
04/12/2022 DESCANSA COL. MARISTA AUSEVA CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
03/12/2022 09:30 COL. SANTO DOMINGO COL. LA GESTA ROOKIE BASKET ACADEMY
Árbitros:
03/12/2022 11:00 COL. SANTA TERESA B COL. SANTA TERESA COL. SANTA TERESA
Árbitros:
03/12/2022 12:00 COL. SAGRADA FAMILIA - JESUS NEIRA COL. NAZARET COL. JESUS NEIRA
Árbitros:
03/12/2022 10:30 COL. ECOLE COL. SANTA MARIA DEL NARANCO COL. ECOLE
Árbitros:
Benjamín Fem - LIGA REGULAR - GRUPO B
Fecha Local Visitante Campo
02/12/2022 17:45 COL. MONTEDEVA A COL. CORAZON DE MARIA B COL. MONTEDEVA
Árbitros:
03/12/2022 10:45 COL. CORAZON DE MARIA D COL. RIO PILES COL. CODEMA
Árbitros:
04/12/2022 DESCANSA COL. LAVIADA CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
03/12/2022 11:30 COL. PUMARIN-SAN MIGUEL B COL. SAN VICENTE DE PAUL COL. ELISBURU
Árbitros:
03/12/2022 12:00 COL. LA INMACULADA COL. JOVELLANOS COL. INMACULADA
Árbitros:
Benjamín Fem - LIGA REGULAR - GRUPO A
Fecha Local Visitante Campo
04/12/2022 DESCANSA COL. CORAZON DE MARIA CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
03/12/2022 14:00 COL. CORAZON DE MARIA C COL. PUMARIN-SAN MIGUEL COL. CODEMA
Árbitros:
03/12/2022 11:30 COL. EL LLANO-MARTINEZ BLANCO COL. PATRONATO SAN JOSE COL. EL LLANO
Árbitros:
03/12/2022 14:00 COL. BEGOÑA COL. LA INMACULADA B COL. BEGOÑA
Árbitros:
03/12/2022 11:00 COL. CLARIN COL. MONTEDEVA B COL. CLARIN
Árbitros:

COMPETICIÓN 3X3

U17 Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO C
Fecha Local Visitante Campo
04/12/2022 10:45 CLUB DEPORTIVO ECOLE ASTURIANA BASKET CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
04/12/2022 10:45 C.D. ART-CHIVO BLANCO CENTRO ASTURIANO OVIEDO 01 CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
04/12/2022 12:15 CLUB DEPORTIVO ECOLE CENTRO ASTURIANO OVIEDO 01 CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
04/12/2022 12:15 ASTURIANA BASKET C.D. ART-CHIVO BLANCO CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
04/12/2022 13:45 C.D. ART-CHIVO BLANCO CLUB DEPORTIVO ECOLE CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
04/12/2022 13:45 CENTRO ASTURIANO OVIEDO 01 ASTURIANA BASKET CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
U17 Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO B
Fecha Local Visitante Campo
04/12/2022 10:15 C.D. MARCHICA ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO B CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
04/12/2022 10:15 DESCANSA CENTRO ASTURIANO OVIEDO 02 CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
04/12/2022 11:15 C.D. MARCHICA CENTRO ASTURIANO OVIEDO 02 CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
04/12/2022 11:45 ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO B DESCANSA CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
04/12/2022 12:45 DESCANSA C.D. MARCHICA CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
04/12/2022 12:45 CENTRO ASTURIANO OVIEDO 02 ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO B CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
U17 Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO A
Fecha Local Visitante Campo
04/12/2022 09:45 C.D. ART-CHIVO AZUL ALIMERA OVIEDO BALONCESTO A CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
04/12/2022 10:15 CDEB MALIAYU CENTRO ASTURIANO OVIEDO 03 CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
04/12/2022 11:15 C.D. ART-CHIVO AZUL CENTRO ASTURIANO OVIEDO 03 CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
04/12/2022 11:45 ALIMERA OVIEDO BALONCESTO A CDEB MALIAYU CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
04/12/2022 12:45 CDEB MALIAYU C.D. ART-CHIVO AZUL CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
04/12/2022 13:15 CENTRO ASTURIANO OVIEDO 03 ALIMERA OVIEDO BALONCESTO A CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
U17 Femenino - LIGA REGULAR - GRUPO B
Fecha Local Visitante Campo
04/12/2022 DESCANSA C.D. ART-CHIVO BLANCO CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
04/12/2022 09:45 COLEGIO CORAZON DE MARIA CLARET ROJO COLEGIO CORAZON DE MARIA CLARET 3 CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
04/12/2022 10:15 C.B. NAVIA CENTRO ASTURIANO OVIEDO 02 CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
04/12/2022 12:00 CENTRO ASTURIANO OVIEDO 02 DESCANSA PAB. PRINCIPE DE ASTURIAS
Árbitros:
04/12/2022 12:15 COLEGIO CORAZON DE MARIA CLARET 3 C.B. NAVIA CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
04/12/2022 12:45 C.D. ART-CHIVO BLANCO COLEGIO CORAZON DE MARIA CLARET ROJO CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
04/12/2022 DESCANSA COLEGIO CORAZON DE MARIA CLARET ROJO CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
04/12/2022 13:45 C.B. NAVIA C.D. ART-CHIVO BLANCO CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
04/12/2022 13:15 CENTRO ASTURIANO OVIEDO 02 COLEGIO CORAZON DE MARIA CLARET 3 CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
04/12/2022 DESCANSA COLEGIO CORAZON DE MARIA CLARET 3 CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
04/12/2022 11:45 C.D. ART-CHIVO BLANCO CENTRO ASTURIANO OVIEDO 02 CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
04/12/2022 11:15 COLEGIO CORAZON DE MARIA CLARET ROJO C.B. NAVIA CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
04/12/2022 18:00 C.B. NAVIA DESCANSA POL. NAVIA
Árbitros:
04/12/2022 14:15 CENTRO ASTURIANO OVIEDO 02 COLEGIO CORAZON DE MARIA CLARET ROJO CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
04/12/2022 10:45 COLEGIO CORAZON DE MARIA CLARET 3 C.D. ART-CHIVO BLANCO CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
U17 Femenino - LIGA REGULAR - GRUPO A
Fecha Local Visitante Campo
04/12/2022 DESCANSA C.D. ART-CHIVO ROSA CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
04/12/2022 09:45 COLEGIO CORAZON DE MARIA CLARET NEGRO ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
04/12/2022 10:15 C.D. ART-CHIVO AZUL CENTRO ASTURIANO OVIEDO 01 CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
04/12/2022 12:00 CENTRO ASTURIANO OVIEDO 01 DESCANSA PAB. PRINCIPE DE ASTURIAS
Árbitros:
04/12/2022 12:15 ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO C.D. ART-CHIVO AZUL CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
04/12/2022 12:45 C.D. ART-CHIVO ROSA COLEGIO CORAZON DE MARIA CLARET NEGRO CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
04/12/2022 DESCANSA COLEGIO CORAZON DE MARIA CLARET NEGRO CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
04/12/2022 13:45 C.D. ART-CHIVO AZUL C.D. ART-CHIVO ROSA CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
04/12/2022 13:15 CENTRO ASTURIANO OVIEDO 01 ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
04/12/2022 DESCANSA ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
04/12/2022 11:45 C.D. ART-CHIVO ROSA CENTRO ASTURIANO OVIEDO 01 CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
04/12/2022 11:15 COLEGIO CORAZON DE MARIA CLARET NEGRO C.D. ART-CHIVO AZUL CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
04/12/2022 12:00 C.D. ART-CHIVO AZUL DESCANSA POL. SAN CLAUDIO
Árbitros:
04/12/2022 14:15 CENTRO ASTURIANO OVIEDO 01 COLEGIO CORAZON DE MARIA CLARET NEGRO CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
04/12/2022 10:45 ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO C.D. ART-CHIVO ROSA CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
U11 Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO C
Fecha Local Visitante Campo
04/12/2022 13:10 COL. ECOLE COL. SAN IGNACIO PAB. MARCELINO GARCIA
Árbitros:
04/12/2022 13:30 COL. VIRGEN DEL FRESNO 2 COL. RECONQUISTA PAB. MARCELINO GARCIA
Árbitros:
04/12/2022 14:10 COL. ECOLE COL. RECONQUISTA PAB. MARCELINO GARCIA
Árbitros:
04/12/2022 13:50 COL. SAN IGNACIO COL. VIRGEN DEL FRESNO 2 PAB. MARCELINO GARCIA
Árbitros:
04/12/2022 14:50 COL. VIRGEN DEL FRESNO 2 COL. ECOLE PAB. MARCELINO GARCIA
Árbitros:
04/12/2022 14:30 COL. RECONQUISTA COL. SAN IGNACIO PAB. MARCELINO GARCIA
Árbitros:
U11 Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO B
Fecha Local Visitante Campo
04/12/2022 13:10 COL. LA FRESNEDA COL. CLARIN PAB. MARCELINO GARCIA
Árbitros:
04/12/2022 13:30 COL. VIRGEN DEL FRESNO 1 COL. PEÑA TÚ B PAB. MARCELINO GARCIA
Árbitros:
04/12/2022 14:10 COL. LA FRESNEDA COL. PEÑA TÚ B PAB. MARCELINO GARCIA
Árbitros:
04/12/2022 13:50 COL. CLARIN COL. VIRGEN DEL FRESNO 1 PAB. MARCELINO GARCIA
Árbitros:
04/12/2022 14:50 COL. VIRGEN DEL FRESNO 1 COL. LA FRESNEDA PAB. MARCELINO GARCIA
Árbitros:
04/12/2022 14:30 COL. PEÑA TÚ B COL. CLARIN PAB. MARCELINO GARCIA
Árbitros:
U11 Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO A
Fecha Local Visitante Campo
04/12/2022 DESCANSA COL. REINA ADOSINDA CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
04/12/2022 09:50 COL. RAMON MUÑOZ/PADRE GALO/PINTOR ALVARO DELGADO COL. BEGOÑA PAB. MARCELINO GARCIA
Árbitros:
04/12/2022 10:10 COL. EL LLANO COLEGIO PEÑA TU A PAB. MARCELINO GARCIA
Árbitros:
04/12/2022 COLEGIO PEÑA TU A DESCANSA a --------
Árbitros:
04/12/2022 10:50 COL. BEGOÑA COL. EL LLANO PAB. MARCELINO GARCIA
Árbitros:
04/12/2022 10:30 COL. REINA ADOSINDA COL. RAMON MUÑOZ/PADRE GALO/PINTOR ALVARO DELGADO PAB. MARCELINO GARCIA
Árbitros:
04/12/2022 DESCANSA COL. RAMON MUÑOZ/PADRE GALO/PINTOR ALVARO DELGADO CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
04/12/2022 12:10 COL. EL LLANO COL. REINA ADOSINDA PAB. MARCELINO GARCIA
Árbitros:
04/12/2022 11:50 COLEGIO PEÑA TU A COL. BEGOÑA PAB. MARCELINO GARCIA
Árbitros:
04/12/2022 DESCANSA COL. BEGOÑA CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
04/12/2022 11:10 COL. REINA ADOSINDA COLEGIO PEÑA TU A PAB. MARCELINO GARCIA
Árbitros:
04/12/2022 11:30 COL. RAMON MUÑOZ/PADRE GALO/PINTOR ALVARO DELGADO COL. EL LLANO PAB. MARCELINO GARCIA
Árbitros:
04/12/2022 COL. EL LLANO DESCANSA a --------
Árbitros:
04/12/2022 12:30 COLEGIO PEÑA TU A COL. RAMON MUÑOZ/PADRE GALO/PINTOR ALVARO DELGADO PAB. MARCELINO GARCIA
Árbitros:
04/12/2022 12:50 COL. BEGOÑA COL. REINA ADOSINDA PAB. MARCELINO GARCIA
Árbitros:
U11 Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO
Fecha Local Visitante Campo
04/12/2022 DESCANSA COL. REINA ADOSINDA CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
04/12/2022 09:50 COL. SAN IGNACIO COL. PAULA FRASSINETTI PAB. MARCELINO GARCIA
Árbitros:
04/12/2022 10:10 COL. EL LLANO COL. CLARIN PAB. MARCELINO GARCIA
Árbitros:
04/12/2022 COL. CLARIN DESCANSA a --------
Árbitros:
04/12/2022 10:50 COL. PAULA FRASSINETTI COL. EL LLANO PAB. MARCELINO GARCIA
Árbitros:
04/12/2022 10:30 COL. REINA ADOSINDA COL. SAN IGNACIO PAB. MARCELINO GARCIA
Árbitros:
04/12/2022 DESCANSA COL. SAN IGNACIO CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
04/12/2022 12:10 COL. EL LLANO COL. REINA ADOSINDA PAB. MARCELINO GARCIA
Árbitros:
04/12/2022 11:50 COL. CLARIN COL. PAULA FRASSINETTI PAB. MARCELINO GARCIA
Árbitros:
04/12/2022 DESCANSA COL. PAULA FRASSINETTI CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Árbitros:
04/12/2022 11:10 COL. REINA ADOSINDA COL. CLARIN PAB. MARCELINO GARCIA
Árbitros:
04/12/2022 11:30 COL. SAN IGNACIO COL. EL LLANO PAB. MARCELINO GARCIA
Árbitros:
04/12/2022 COL. EL LLANO DESCANSA a --------
Árbitros:
04/12/2022 12:30 COL. CLARIN COL. SAN IGNACIO PAB. MARCELINO GARCIA
Árbitros:
04/12/2022 12:50 COL. PAULA FRASSINETTI COL. REINA ADOSINDA PAB. MARCELINO GARCIA
Árbitros:

LIGA DE MADRES Y PADRES

LIGA DE PADRES - LIGA REGULAR - ÚNICO
Fecha Local Visitante Campo
04/12/2022 12:00 PADRES C.B. L´ARBEYAL HOTEL LA ESTACIÓN - VILLA DE LUANCO POL. MATA-JOVE
Árbitros:
04/12/2022 19:00 NETAPP MARCHICA PADRES GRUPO DE CULTURA COVADONGA POL. PEDRO LLERA LOSADA
Árbitros:
04/12/2022 12:00 C.D. ART-CHIVO - PADRES C.B. PUMARIN POL. SAN CLAUDIO
Árbitros:
04/12/2022 10:00 COLEGIO BEGOÑA GIJON BASKET 2015 CORPI PALACIO DEPORTES LA GUIA
Árbitros:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad: