Horarios

COMPETICIONES FEB

LIGA EBA - Liga Regular "A-B"
Fecha Local Visitante
28/11/2021 17:00 UNICAJA BANCO OVIEDO LECLERC CAJA RURAL RDL
27/11/2021 17:00 CORINTO GIJÓN BASKET CLARET INNOPORC
28/11/2021 12:00 SOLGALEO BOSCO SALESIANOS USAL LA ANTIGUA
27/11/2021 19:00 HEREDA-ÁVILA AUTÉNTICA-EL BULEVAR UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
28/11/2021 17:30 OBRADOIRO SILLEDA TRAUMACOR CULLEREDO
27/11/2021 18:30 CB LA FLECHA MUNDIOMA MARÍN ENCE PEIXEGALEGO
27/11/2021 18:30 UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA-ENSINO SANTO DOMINGO BETANZOS
27/11/2021 20:15 PORRIÑO BALONCESTO BASE ULE BASKET LEÓN
LIGA LEB ORO - Liga Regular Único
Fecha Local Visitante
05/12/2021 12:00 EASYCHARGER PALENCIA PALMER ALMA MEDITERRÀNEA PALMA
03/12/2021 19:00 BÀSQUET GIRONA LEVITEC HUESCA LA MAGIA
05/12/2021 12:30 UNICAJA BANCO OVIEDO ACUNSA GIPUZKOA
05/12/2021 12:30 ICG FORÇA LLEIDA LEYMA CORUÑA
05/12/2021 12:30 MELILLA SPORT CAPITAL CLUB MELILLA BALONCESTO COVIRAN GRANADA
05/12/2021 12:30 MOVISTAR ESTUDIANTES UEMC REAL VALLADOLID BALONCESTO
05/12/2021 12:15 HLA ALICANTE CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
05/12/2021 18:00 JUARISTI ISB CB ALMANSA CON AFANION
05/12/2021 12:15 C.B. PRAT TAU CASTELLÓ
LIGA LEB PLATA - Liga Regular "Oeste"
Fecha Local Visitante
04/12/2021 20:30 DAMEX UDEA ALGECIRAS AQUIMISA CARBAJOSA EMPRESARIAL
04/12/2021 20:00 CÍRCULO GIJÓN BALONCESTO ENERPARKING BASKET NAVARRA
05/12/2021 20:00 REINA YOGUR CLAVIJO CB CLUB BALONCESTO MORÓN
04/12/2021 18:00 ZAMORA ENAMORA MELILLA SPORT CAPITAL ENRIQUE SOLER
04/12/2021 19:00 TIZONA UNIVERSIDAD DE BURGOS HEREDA CLUB OURENSE BALONCESTO
04/12/2021 18:30 ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA GRUPO ALEGA CANTABRIA CBT
04/12/2021 18:30 CLINICA PONFERRADA CDP CB MARBELLA

COMPETICIONES FEDERADAS

Cto. España 1ª División Mas - LIGA REGULAR - ÚNICO
Fecha Local Visitante Campo
27/11/2021 18:00 A.D. UNIVERSIDAD DE OVIEDO DESCANSA POL. UNIVERSIDAD OVIEDO
Árbitros:
27/11/2021 20:00 ALECAR SKODA ATLETICA CB NAVIA-LA MAGAYA POL. LA MAGDALENA
Árbitros:
DIEGO FERNANDEZ REQUEJO (Arb.)
MARINA FERNANDEZ QUESADA (Aux.)
NEL GARCIA RIVAS (Anot.)
MARIA ADELA MENENDEZ FERNANDEZ (Oper.)
MARIA ANGELES ENRIQUETA VARAS (Crono.)
27/11/2021 20:00 COL. SAN FERNANDO GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A" COL. SAN FERNANDO
Árbitros:
ROMINA MARCHIANO UCELLI (Arb.)
DAVID SANCHEZ GOMEZ (Aux.)
ESTELA RODRIGUEZ FRIEIRO (Anot.)
ELENA QUINTES GARCIA (Oper.)
JOSE IGNACIO CIUDAD RODRIGUEZ (Crono.)
28/11/2021 20:00 ART-CHIVO HELIOS PUMARIN CIRCULO GIJON POL. SAN CLAUDIO
Árbitros:
TANIA CADAYA MARTINEZ (Arb.)
JESUS RICARDO FERNANDEZ RODRIGUEZ (Aux.)
LORENA ALVAREZ BERNARDO (Anot.)
MARIA SUAREZ HEVIA (Oper.)
IVAN PEREZ MARTINEZ (Crono.)
27/11/2021 20:00 C.B. CASTRILLON GIJON BASKET 2015 POL. CASTRILLON
Árbitros:
TANIA CADAYA MARTINEZ (Arb.)
JESUS RICARDO FERNANDEZ RODRIGUEZ (Aux.)
ANTONIO ANGEL MERA FERNANDEZ (Anot.)
VICENTE PEREZ GARCIA (Oper.)
JUAN ANTONIO LARA FANJUL (Crono.)
Cto. España 1ª División Fem - 1ª FASE - GRUPO A2
Fecha Local Visitante Campo
28/11/2021 SEIS DO NADAL COIA FODEBA GIJÓN ---------
Árbitros:
28/11/2021 CODIGALCO CARMELITAS OURENSE ULLA OIL ROSALIA ---------
Árbitros:
28/11/2021 12:30 ALECAR SKODA ATLETICA UNICAJA BANCO ADBA AVILES POL. JARDIN DE CANTOS
Árbitros:
JOSE ANTONIO VEGA ALVAREZ (Arb.)
DAVID SANCHEZ GOMEZ (Aux.)
ADRIAN IGLESIAS VEIGA (Anot.)
CARLOS FERNANDEZ MAIRLOT (Oper.)
CLAUDIA FERNANDEZ GARCIA (Crono.)
27/11/2021 17:00 A.D.UNIVERSIDAD DE OVIEDO CELTA UNIVERSIDAD DE VIGO POL. UNIVERSIDAD OVIEDO
Árbitros:
JOSE ANTONIO VEGA ALVAREZ (Arb.)
IVAN GARCIA RODRIGUEZ (Aux.)
LORENA ROCHA MARTINEZ (Anot.)
MIGUEL GARCIA CASTEJON (Oper.)
DAVID INFIESTA FERNANDEZ (Crono.)
28/11/2021 CAFES CANDELAS SEMINARIO LUGO CAFETERÍA-CERVECERIA LA BIBLIOTECA INNOBASKET. ---------
Árbitros:
28/11/2021 PELETEIRO HYUPERSA SANTIAGO ARXIL MAFARI CAFE ---------
Árbitros:
28/11/2021 PATATAS HIJOLUSA COMPAÑIA DE MARIA ---------
Árbitros:
1ª Autonómica Mas - LIGA REGULAR - ÚNICO
Fecha Local Visitante Campo
28/11/2021 20:00 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B" CB. ESTUDIANTES N1 GIJON POL. BRAULIO GARCIA
Árbitros:
ADRIAN PEREZ MARTINEZ (Arb.)
IVAN GARCIA RODRIGUEZ (Aux.)
MARIO MERCHAN SANTOS (Anot.)
VICTOR SANCHEZ BLASCO (Oper.)
JAVIER GONZALEZ LUCENA (Crono.)
28/11/2021 12:00 C.B. GRADO A. ATLETICA AVILESINA POL. GRADO
Árbitros:
ALEJANDRO VELASCO SANCHEZ (Arb.)
DAVID ALVAREZ ALVAREZ (Aux.)
VICENTE PEREZ GARCIA (Anot.)
ELENA SUAREZ MENENDEZ (Oper.)
CARLOS RODRIGUEZ LOPEZ (Crono.)
28/11/2021 19:00 SERVIPESA ECOLE CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO COL. ECOLE
Árbitros:
ALEJANDRO VELASCO SANCHEZ (Arb.)
DAVID ALVAREZ ALVAREZ (Aux.)
CARMEN GARAY DELGADO (Anot.)
DAVID CAMPOMANES MARTINEZ (Oper.)
ELENA SUAREZ MENENDEZ (Crono.)
28/11/2021 16:30 NETAPP MARCHICA C.B. LA ARGAÑOSA POL. PEDRO LLERA LOSADA
Árbitros:
JOSE ANTONIO VEGA ALVAREZ (Arb.)
JESUS RICARDO FERNANDEZ RODRIGUEZ (Aux.)
ESTELA RODRIGUEZ FRIEIRO (Anot.)
VANESSA BLAGA BLANCO (Oper.)
MYRIAM CANO VILLAMAÑA (Crono.)
28/11/2021 16:00 C.D. ART-CHIVO B LLAGAR DE BEGOÑA-CENTRO APS FISIOTERAPIA POL. SAN CLAUDIO
Árbitros:
ALEJANDRO VELASCO SANCHEZ (Arb.)
IVAN GARCIA RODRIGUEZ (Aux.)
MONICA MEDIERO GONZALEZ (Anot.)
LAURA SUAREZ FERNANDEZ (Oper.)
GONZALO LOPEZ DE LA VALLINA (Crono.)
27/11/2021 16:00 C.B. NOREÑA CAFE DE LOLA PUMARIN CIRCULO GIJON POL. LOS RIEGOS
Árbitros:
MARIA GONZALEZ BUSTO (Arb.)
JOEL ALEK PETERSSEN VILLALTA (Aux.)
MARIO MERCHAN SANTOS (Anot.)
CARLOS RODRIGUEZ LOPEZ (Oper.)
DAVID CAMPOMANES MARTINEZ (Crono.)
1ª Autonómica Fem - 1ª FASE - 2ª DIVISIÓN FEMENINA
Fecha Local Visitante Campo
28/11/2021 12:30 NOVELEC FODEBA GIJÓN C.D.B. AVILÉS SUR - INNOBASKET PALACIO DEPORTES LA GUIA
Árbitros:
ALBA REINA LUACES (Arb.)
IVAN PRADA FUEYO (Aux.)
ANTONIO ANGEL MERA FERNANDEZ (Anot.)
JAVIER GONZALEZ LUCENA (Oper.)
27/11/2021 18:00 A. ATLETICA AVILESINA CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO COMPLEJO DEPORTIVO AVILES
Árbitros:
SERGIO RODRIGUEZ DE CASTRO GARCIA (Arb.)
ALVARO LERONES EGUREN (Aux.)
OLIVER LOPEZ MARTIN (Anot.)
ALFONSO ALONSO MENENDEZ (Oper.)
27/11/2021 16:00 BASKET SAN MARTIN BASKET LENA POL. EL ENTREGO
Árbitros:
MARINA FERNANDEZ QUESADA (Arb.)
DAVID ALVAREZ ALVAREZ (Aux.)
MONICA MEDIERO GONZALEZ (Anot.)
MARIA ANGELES ENRIQUETA VARAS (Oper.)
28/11/2021 12:00 C.D. ART-CHIVO C. B. L'ARBEYAL A POL. SAN CLAUDIO
Árbitros:
EDUARDO J. COSMEA MENENDEZ (Arb.)
VICTOR ANTOLIN GONZALEZ (Aux.)
FLOR MARIA GONZALEZ MARTINEZ (Anot.)
ESTELA RODRIGUEZ FRIEIRO (Oper.)
27/11/2021 18:00 C.B. VEGADEO PUMARIN CIRCULO GIJON POL. VEGADEO
Árbitros:
JONATHAN IZQUIERDO ORDAX (Arb.)
DIEGO GARCIA GALAN (Anot.)
LUIS MIGUEL CANO CANO (Oper.)
1ª Autonómica Fem - 1ª FASE - 1ª DIVISIÓN FEMENINA
Fecha Local Visitante Campo
28/11/2021 DESCANSA ASTURIANA BASKET ---------
Árbitros:
28/11/2021 12:30 A.C.D. VALNALON CONSTRUCCIONES MARINO FDEZ. BTO. VILLA DE MIERES 2012- U. DE OVIEDO POL. LA FELGUERA
Árbitros:
MARINA FERNANDEZ QUESADA (Arb.)
TANIA CADAYA MARTINEZ (Aux.)
ANA CORTE GONZALEZ (Anot.)
MARIA ANGELES ENRIQUETA VARAS (Oper.)
JUAN ANTONIO LARA FANJUL (Crono.)
28/11/2021 16:00 A.A. CODEMA - CLARET HOSTELCUR FODEBA COL. CODEMA
Árbitros:
MIGUEL DIAZ CASTRILLON (Arb.)
ALBA REINA LUACES (Aux.)
FRANCISCO TAMARIT PASCUAL (Anot.)
MIGUEL DIAZ GONZALEZ (Oper.)
ALEJANDRA PARDO-VIVERO BRAVO (Crono.)
27/11/2021 18:00 HOTEL LA ESTACION - VILLA DE LUANCO C.B. LA ARGAÑOSA POL. LUANCO
Árbitros:
ALEJANDRO DE LA RIVAHERRERA RODRIGUEZ (Arb.)
ALBA REINA LUACES (Aux.)
CLAUDIA FERNANDEZ GARCIA (Anot.)
MANUEL PARDO-VIVERO BRAVO (Oper.)
MARCOS GARCIA-VALDES GONZALEZ (Crono.)
28/11/2021 18:00 GRUPO DE CULTURA COVADONGA ASFALTOS DEL NALÓN - ADBA POL. BRAULIO GARCIA
Árbitros:
JONATHAN IZQUIERDO ORDAX (Arb.)
YEVHEN STASIV (Aux.)
ELENA QUINTES GARCIA (Anot.)
VICTOR LUIS LLORENS VARAS (Oper.)
SARA MELERO BERROCAL (Crono.)
2ª Autonómica Mas - 1ª FASE - 3ª DIVISIÓN MASCULINA
Fecha Local Visitante Campo
27/11/2021 16:00 A.C.D. VALNALON B - SUB 22 DESCANSA POL. LA FELGUERA
Árbitros:
27/11/2021 19:00 C.B. LA ARGAÑOSA B CASTRILLON B COL. AUSEVA
Árbitros:
JOSE ANTONIO VEGA ALVAREZ (Arb.)
IVAN GARCIA RODRIGUEZ (Aux.)
MIGUEL GARCIA CASTEJON (Anot.)
LORENA ROCHA MARTINEZ (Oper.)
27/11/2021 18:00 C.D.B. AVILES SUR B A.A. INMACULADA-CLINICA DENTAL RUBIO POL. LA TOBA
Árbitros:
JOSE A. FERNANDEZ BARREIRO (Arb.)
JOSE IGNACIO MONTESERIN SIMONI (Aux.)
ANDREA SUAREZ UFANO (Anot.)
ADAN FERNANDEZ LLORENTE (Oper.)
27/11/2021 19:00 A.C.D. VALNALON B - SUB 22 MUEBLES VALLE BASKET MALIAYU POL. LA FELGUERA
Árbitros:
DAVID ALVAREZ ALVAREZ (Arb.)
JAVIER LAINE PEREZ (Aux.)
NOELIA CARPIO ENRIQUETA (Anot.)
MARIA SUAREZ HEVIA (Oper.)
28/11/2021 DESCANSA RONEY NEUMATICOS-BUS NARCEA-ELECTROMECANICA FERNANDO ---------
Árbitros:
2ª Autonómica Mas - 1ª FASE - 2ª DIVISIÓN MASCULINA
Fecha Local Visitante Campo
27/11/2021 16:45 CB. ESTUDIANTES N1 GIJON C. B. L'ARBEYAL PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
Árbitros:
ROMINA MARCHIANO UCELLI (Arb.)
DAVID SANCHEZ GOMEZ (Aux.)
JOSE IGNACIO CIUDAD RODRIGUEZ (Anot.)
ELENA CANAL MENENDEZ (Oper.)
27/11/2021 18:30 BASKET LENA HOSPITAL GIJON - MIRMIDONES POL. POLA DE LENA
Árbitros:
MARIA GONZALEZ BUSTO (Arb.)
LORENA ALVAREZ BERNARDO (Anot.)
DAVID CAMPOMANES MARTINEZ (Oper.)
28/11/2021 20:00 CODEMA CLARET A.A. INMACULADA-INDIAN CAFE COL. CODEMA
Árbitros:
MIGUEL DIAZ CASTRILLON (Arb.)
JOSE A. FERNANDEZ BARREIRO (Aux.)
FRANCISCO TAMARIT PASCUAL (Anot.)
MIGUEL DIAZ GONZALEZ (Oper.)
27/11/2021 20:00 C.D.B. AVILES SUR CONSTRUCCIONES MARINO FDEZ. BTO. VILLA DE MIERES 2012 - U. DE OVIEDO POL. LA TOBA
Árbitros:
JOSE A. FERNANDEZ BARREIRO (Arb.)
JOSE IGNACIO MONTESERIN SIMONI (Aux.)
ANDREA SUAREZ UFANO (Anot.)
ALBA MONTES COLLADO (Oper.)
Junior Mas 1ª - 1ª FASE - 3ª JUNIOR MASCULINA
Fecha Local Visitante Campo
27/11/2021 17:00 CAFÉ CLASSIC - NOEGA C.B. LLANES CMI GIJON SUR
Árbitros:
DANIEL SUAREZ RUBIERA (Arb.)
ALVARO PEREZ BALMORI (Anot.)
MARINA IGLESIAS RODRIGUEZ (Oper.)
28/11/2021 18:00 COL. CORAZON DE MARIA B COLEGIO ECOLE COL. CODEMA
Árbitros:
ALBA REINA LUACES (Arb.)
EVA ALVAREZ FERNANDEZ (Aux.)
ALEJANDRA PARDO-VIVERO BRAVO (Anot.)
SARA ENTRIALGO SIRVENTE (Oper.)
28/11/2021 12:15 C.B. PUMARIN B UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO "C" PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
Árbitros:
ALEJANDRO DE LA RIVAHERRERA RODRIGUEZ (Arb.)
MANUEL PARDO-VIVERO BRAVO (Anot.)
VICTOR LUIS LLORENS VARAS (Oper.)
28/11/2021 10:30 BASKET MALIAYU ASTURIANA BASKET POL. MANUEL BUSTO
Árbitros:
EDUARDO MANUEL ALVAREZ MARTIN (Arb.)
ALEJANDRA PARDO-VIVERO BRAVO (Anot.)
DAVID PARDO-VIVERO BRAVO (Oper.)
27/11/2021 17:00 A.C.D. VALNALON B RONEY NEUMATICOS -BUS NARCEA-ELECTROMECANICA FERNANDO POL. LA FELGUERA
Árbitros:
JAVIER LAINE PEREZ (Arb.)
MARIA SUAREZ HEVIA (Anot.)
NOELIA CARPIO ENRIQUETA (Oper.)
Junior Mas 1ª - 1ª FASE - 2ª JUNIOR MASCULINA
Fecha Local Visitante Campo
28/11/2021 12:30 C.B. SIERO COL. MARISTA AUSEVA NUEVO POL. POLA DE SIERO
Árbitros:
EDUARDO MANUEL ALVAREZ MARTIN (Arb.)
DAVID PARDO-VIVERO BRAVO (Anot.)
ALEJANDRA PARDO-VIVERO BRAVO (Oper.)
28/11/2021 12:00 C.B. LAVIANA A.C.D. VALNALON POL. POLA DE LAVIANA
Árbitros:
MIGUEL DIAZ CASTRILLON (Arb.)
IGNACIO JOSE DE ZARRAGA FERNANDEZ (Anot.)
LORENA ALVAREZ BERNARDO (Oper.)
28/11/2021 19:30 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO "B" C.D.B. AVILES SUR POL. PUMARIN (OVIEDO)
Árbitros:
MARIA GONZALEZ BUSTO (Arb.)
ALVARO LERONES EGUREN (Aux.)
MERITXELL SUAREZ SUAREZ (Anot.)
GONZALO LOPEZ DE LA VALLINA (Oper.)
28/11/2021 10:00 CB ESTUDIANTES N1 GIJON COLEGIO INMACULADA PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
Árbitros:
ALEJANDRO DE LA RIVAHERRERA RODRIGUEZ (Arb.)
IVAN PRADA FUEYO (Aux.)
MANUEL PARDO-VIVERO BRAVO (Anot.)
LAURA GONÇALVES GALLEGO (Oper.)
Junior Mas 1ª - 1ª FASE - 1ª JUNIOR MASCULINA
Fecha Local Visitante Campo
28/11/2021 DESCANSA CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO ---------
Árbitros:
28/11/2021 12:00 COL. CORAZON DE MARIA A. ATLETICA AVILESINA COL. CODEMA
Árbitros:
JESUS RICARDO FERNANDEZ RODRIGUEZ (Arb.)
ANA COVADONGA ALONSO GONZALEZ (Anot.)
DIEGO GARCIA GALAN (Oper.)
ALFONSO ALONSO MENENDEZ (Crono.)
28/11/2021 10:30 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO "A" GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A" POL. PUMARIN (OVIEDO)
Árbitros:
ADRIAN DIAZ MENENDEZ (Arb.)
ELOY IGLESIAS RODRIGUEZ (Aux.)
CARMEN GARAY DELGADO (Anot.)
NEL GARCIA RIVAS (Oper.)
DAVID INFIESTA FERNANDEZ (Crono.)
28/11/2021 12:30 C.B. NAVIA A- CAFETERIA EL MONOLITO I-LANZA GIJON BASKET POL. NAVIA
Árbitros:
JONATHAN IZQUIERDO ORDAX (Arb.)
RUBEN GARCIA BEBERIDE (Aux.)
ELENA QUINTES GARCIA (Anot.)
OLIVER LOPEZ MARTIN (Oper.)
VANESSA BLAGA BLANCO (Crono.)
28/11/2021 17:00 COLEGIO SAN FERNANDO C.D. ART-CHIVO COL. SAN FERNANDO
Árbitros:
SERGIO RODRIGUEZ DE CASTRO GARCIA (Arb.)
RUBEN GARCIA BEBERIDE (Aux.)
ALICIA I. ALONSO GONZALEZ (Anot.)
ANA COVADONGA ALONSO GONZALEZ (Oper.)
FLOR MARIA GONZALEZ MARTINEZ (Crono.)
Junior Fem 1ª - 1ª FASE - 2ª JUNIOR FEMENINA
Fecha Local Visitante Campo
28/11/2021 10:00 C.D. ART-CHIVO "B" C.B.G. NOEGA POL. SAN CLAUDIO
Árbitros:
EDUARDO J. COSMEA MENENDEZ (Arb.)
VICTOR ANTOLIN GONZALEZ (Aux.)
ESTELA RODRIGUEZ FRIEIRO (Anot.)
FLOR MARIA GONZALEZ MARTINEZ (Oper.)
28/11/2021 DESCANSA ASTURIANA BASKET ---------
Árbitros:
27/11/2021 18:00 BASKET SAN MARTIN COLEGIO INMACULADA POL. EL ENTREGO
Árbitros:
VICTOR ANTOLIN GONZALEZ (Arb.)
ELOY IGLESIAS RODRIGUEZ (Aux.)
IGNACIO JOSE DE ZARRAGA FERNANDEZ (Anot.)
MONICA MEDIERO GONZALEZ (Oper.)
27/11/2021 16:45 C.D. MARCHICA FODEBA MUNIELLO "B" POL. PEDRO LLERA LOSADA
Árbitros:
EDUARDO MANUEL ALVAREZ MARTIN (Arb.)
ALBERTO NOZAL GONZALEZ (Anot.)
MYRIAM CANO VILLAMAÑA (Oper.)
28/11/2021 12:30 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B" COLEGIO ECOLE POL. BRAULIO GARCIA
Árbitros:
GABRIEL CARRILLO CALVO (Arb.)
EVA ALVAREZ FERNANDEZ (Aux.)
ALVARO PEREZ BALMORI (Anot.)
CARMEN DE-BERNARDI ROZA (Oper.)
Junior Fem 1ª - 1ª FASE - 1ª JUNIOR FEMENINA
Fecha Local Visitante Campo
26/11/2021 19:00 ERSHIP-ADBA SANFER HOTEL LA ESTACIÓN - VILLA DE LUANCO COMPLEJO DEPORTIVO AVILES
Árbitros:
DIEGO FERNANDEZ REQUEJO (Arb.)
JESUS RICARDO FERNANDEZ RODRIGUEZ (Aux.)
ESTELA RODRIGUEZ FRIEIRO (Anot.)
FLOR MARIA GONZALEZ MARTINEZ (Oper.)
ADAN FERNANDEZ LLORENTE (Crono.)
27/11/2021 16:45 IMQ FODEBA GIJON GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A" PALACIO DEPORTES LA GUIA
Árbitros:
JESUS RICARDO FERNANDEZ RODRIGUEZ (Arb.)
EVA ALVAREZ FERNANDEZ (Aux.)
DAVID PARDO-VIVERO BRAVO (Anot.)
JAIME GARCIA VALLINA (Oper.)
VICTOR LUIS LLORENS VARAS (Crono.)
28/11/2021 16:30 COL. MARISTA AUSEVA CB NAVIA-AUTOESCUELA OCCIDENTE COL. AUSEVA
Árbitros:
DAVID ALVAREZ ALVAREZ (Arb.)
JAVIER LAINE PEREZ (Aux.)
MARIA SUAREZ HEVIA (Anot.)
LORENA ALVAREZ BERNARDO (Oper.)
DAVID CAMPOMANES MARTINEZ (Crono.)
27/11/2021 16:00 HOTEL LA ESTACIÓN - VILLA DE LUANCO UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO-CAU "A" POL. LUANCO
Árbitros:
ALEJANDRO DE LA RIVAHERRERA RODRIGUEZ (Arb.)
ALBA REINA LUACES (Aux.)
MANUEL PARDO-VIVERO BRAVO (Anot.)
CLAUDIA FERNANDEZ GARCIA (Oper.)
MARCOS GARCIA-VALDES GONZALEZ (Crono.)
27/11/2021 16:00 C.D. ART-CHIVO "A" ERSHIP-ADBA SANFER POL. SAN CLAUDIO
Árbitros:
MIGUEL DIAZ CASTRILLON (Arb.)
ANTONIO ANGEL MERA FERNANDEZ (Anot.)
MIGUEL DIAZ GONZALEZ (Oper.)
ELENA SUAREZ MENENDEZ (Crono.)
27/11/2021 16:00 A. ATLETICA AVILESINA C.B. INNOBASKET COMPLEJO DEPORTIVO AVILES
Árbitros:
SERGIO RODRIGUEZ DE CASTRO GARCIA (Arb.)
ALVARO LERONES EGUREN (Aux.)
ESTELA RODRIGUEZ FRIEIRO (Anot.)
SAMUEL SUAREZ GARCIA (Oper.)
OLIVER LOPEZ MARTIN (Crono.)
Alevín Mas - 1ª FASE - 2ª DIVISIÓN
Fecha Local Visitante Campo
28/11/2021 10:30 ASTURIANA BASKET CB LAVIANA COL. PALACIO DE GRANDA
Árbitros:
JUAN JOSE RIESGO LAZARO (Arb.)
PAULA RIESGO ORTIZ (Anot.)
28/11/2021 10:00 C.B. PUMARIN CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO B COL. ELISBURU
Árbitros:
JUAN GARCIA RODRIGUEZ (Arb.)
MARIO MERCHAN SANTOS (Anot.)
28/11/2021 12:00 CD ART-CHIVO "B" CB NAVIA-BEEP NAVIA IES LEOPOLDO ALAS CLARIN
Árbitros:
LUCIA LAINE PEREZ (Arb.)
MERITXELL SUAREZ SUAREZ (Anot.)
28/11/2021 11:00 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B" COL. INMACULADA PISTA 6 TENIS
Árbitros:
ADRIANA FERNANDEZ GARCIA (Arb.)
VALERY NICOLE ORTIZ FARFAN (Anot.)
Alevín Mas - 1ª FASE - 1ª DIVISIÓN
Fecha Local Visitante Campo
28/11/2021 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO DESCANSA POL. PUMARIN (OVIEDO)
Árbitros:
28/11/2021 10:00 I-LANZA GIJON BASKET GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A" PALACIO DEPORTES LA GUIA
Árbitros:
ISSABELLA PADRON FRANCO (Arb.)
FRANCISCO TAMARIT PASCUAL (Anot.)
28/11/2021 09:30 COL. SAN FERNANDO CD ART-CHIVO "A" COL. SAN FERNANDO
Árbitros:
JOSE ANTONIO VEGA ALVAREZ (Arb.)
CARLOS FERNANDEZ MAIRLOT (Anot.)
28/11/2021 13:00 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO IMPRENTA CERVANTES BVM 2012 PAB. PRINCIPE DE ASTURIAS
Árbitros:
DANIEL ANGULO PARRA (Arb.)
DAVID CAMPOMANES MARTINEZ (Anot.)
Alevín Fem - 1ª FASE - 2ª DIVISIÓN
Fecha Local Visitante Campo
28/11/2021 10:45 CD ART-CHIVO "A" UNICAJA OVIEDO BALONCESTO "B" IES LEOPOLDO ALAS CLARIN
Árbitros:
LUCIA LAINE PEREZ (Arb.)
MERITXELL SUAREZ SUAREZ (Anot.)
28/11/2021 10:00 COL. INMACULADA COL. SAN FERNANDO COL. INMACULADA
Árbitros:
BEGOÑA HERNANDEZ MARTÍN (Arb.)
JOSE IGNACIO CIUDAD RODRIGUEZ (Anot.)
28/11/2021 10:00 CB LAVIANA GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B" POL. POLA DE LAVIANA
Árbitros:
MIGUEL DIAZ CASTRILLON (Arb.)
LORENA ALVAREZ BERNARDO (Anot.)
28/11/2021 13:00 CD ART-CHIVO "B" ASTURIANA BASKET IES LEOPOLDO ALAS CLARIN
Árbitros:
DAVID INFIESTA FERNANDEZ (Arb.)
NEL GARCIA RIVAS (Anot.)
Alevín Fem - 1ª FASE - 1ª DIVISIÓN
Fecha Local Visitante Campo
28/11/2021 12:00 C.D. MARCHICA CB PUMARIN POL. PEDRO LLERA LOSADA
Árbitros:
JOSE A. FERNANDEZ BARREIRO (Arb.)
ADRIAN VEGA LOPEZ (Anot.)
28/11/2021 10:45 CB NAVIA-BEEP NAVIA UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO POL. NAVIA
Árbitros:
RUBEN GARCIA BEBERIDE (Arb.)
ELENA QUINTES GARCIA (Anot.)
28/11/2021 12:30 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A" CODEMA PISTA 6 TENIS
Árbitros:
ADRIANA FERNANDEZ GARCIA (Arb.)
VALERY NICOLE ORTIZ FARFAN (Anot.)
Benjamín Mas - LIGA REGULAR - ÚNICO
Fecha Local Visitante Campo
28/11/2021 13:00 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO B POL. PUMARIN (OVIEDO)
Árbitros:
IGNACIO CORTIZO ALONSO (Arb.)
CARMEN GARAY DELGADO (Anot.)
28/11/2021 09:30 CD ART-CHIVO COL. SAN FERNANDO IES LEOPOLDO ALAS CLARIN
Árbitros:
LUCIA LAINE PEREZ (Arb.)
VICENTE PEREZ GARCIA (Anot.)
28/11/2021 12:00 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A" PAB. PRINCIPE DE ASTURIAS
Árbitros:
DANIEL ANGULO PARRA (Arb.)
DAVID CAMPOMANES MARTINEZ (Anot.)
28/11/2021 12:30 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B" COL. SANTA MARIA DEL NARANCO PAB. GUILLERMO GARCIA
Árbitros:
JUAN GARCIA RODRIGUEZ (Arb.)
MARIO MERCHAN SANTOS (Anot.)
28/11/2021 11:00 CB NAVIA-CATERING LOS OLIVOS CB LAVIANA POL. NAVIA
Árbitros:
JONATHAN IZQUIERDO ORDAX (Arb.)
OLIVER LOPEZ MARTIN (Anot.)
Benjamín Fem - LIGA REGULAR - ÚNICO
Fecha Local Visitante Campo
28/11/2021 DESCANSA CODEMA COLEGIO Mª INMACULADA
Árbitros:
28/11/2021 12:15 FODEBA CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO PALACIO DEPORTES LA GUIA
Árbitros:
ISSABELLA PADRON FRANCO (Arb.)
FRANCISCO TAMARIT PASCUAL (Anot.)
28/11/2021 09:30 COL. SAN FERNANDO CD ART-CHIVO COL. SAN FERNANDO
Árbitros:
JESUS RICARDO FERNANDEZ RODRIGUEZ (Arb.)
CLAUDIA FERNANDEZ GARCIA (Anot.)
28/11/2021 09:30 GRUPO DE CULTURA COVADONGA UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO PISTA 6 TENIS
Árbitros:
ADRIANA FERNANDEZ GARCIA (Arb.)
VICENTE DIAZ LOPEZ (Anot.)

JUEGOS DEPORTIVOS DEL PRINCIPADO

Cadete Mas 1ª - LIGA REGULAR - ÚNICO
Fecha Local Visitante Campo
28/11/2021 12:30 ASTURIANA BASKET CB LAVIANA COL. PALACIO DE GRANDA
Árbitros:
JUAN JOSE RIESGO LAZARO (Arb.)
ELOY IGLESIAS RODRIGUEZ (Aux.)
ALICIA I. ALONSO GONZALEZ (Anot.)
PAULA RIESGO ORTIZ (Oper.)
27/11/2021 16:00 COL. ECOLE "A" I-LANZA GIJON BASKET AZUL COL. ECOLE
Árbitros:
VICTOR ANTOLIN GONZALEZ (Arb.)
ELOY IGLESIAS RODRIGUEZ (Aux.)
LORENA ALVAREZ BERNARDO (Anot.)
IGNACIO JOSE DE ZARRAGA FERNANDEZ (Oper.)
27/11/2021 16:30 COL. MARISTA AUSEVA A. ATLETICA AVILESINA COL. AUSEVA
Árbitros:
IVAN PRADA FUEYO (Arb.)
DANIEL ANGULO PARRA (Aux.)
MARIA ADELA MENENDEZ FERNANDEZ (Anot.)
NEL GARCIA RIVAS (Oper.)
27/11/2021 10:30 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO "A" GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A" POL. PUMARIN (OVIEDO)
Árbitros:
ADRIAN DIAZ MENENDEZ (Arb.)
ALVARO LERONES EGUREN (Aux.)
MARIA ADELA MENENDEZ FERNANDEZ (Anot.)
GONZALO LOPEZ DE LA VALLINA (Oper.)
27/11/2021 12:30 CB NAVIA-INTERFILM NAVIA COL. SAN FERNANDO POL. NAVIA
Árbitros:
JESUS RICARDO FERNANDEZ RODRIGUEZ (Arb.)
ALEJANDRO LLEDES PEREZ (Aux.)
IVAN PEREZ MARTINEZ (Anot.)
DAVID GARCIA GONZALEZ (Oper.)
Cadete Mas 2ª - LIGA REGULAR - GRUPO 2
Fecha Local Visitante Campo
27/11/2021 12:00 CDB AVILES SUR IES CANGAS DEL NARCEA POL. LA TOBA
Árbitros:
OLIVER LOPEZ MARTIN (Arb.)
27/11/2021 10:00 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO COL. SAN IGNACIO PAB. PRINCIPE DE ASTURIAS
Árbitros:
ELOY IGLESIAS RODRIGUEZ (Arb.)
27/11/2021 11:00 CD ART-CHIVO "B" UNICAJA BANCO OVIEDO BTO.-CAU B COL. SAN LAZARO
Árbitros:
DAVID INFIESTA FERNANDEZ (Arb.)
27/11/2021 11:30 IES STA. CRISTINA DE LENA-BASKET LENA CD ART-CHIVO "C" POL. POLA DE LENA
Árbitros:
Cadete Mas 2ª - LIGA REGULAR - GRUPO 1
Fecha Local Visitante Campo
28/11/2021 DESCANSA RGCC COVADONGA C ---------
Árbitros:
27/11/2021 10:00 I-LANZA PUMARIN CIRCULO GIJON IES MATA JOVE PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
Árbitros:
ALEJANDRO DE LA RIVAHERRERA RODRIGUEZ (Arb.)
JAIME GARCIA VALLINA (Aux.)
26/11/2021 19:30 IES Nº 1 COL. INMACULADA I.E.S. Nº1
Árbitros:
ALFONSO ARIAS ROMERO (Arb.)
DAVID GONZALEZ FERNANDEZ (Aux.)
27/11/2021 14:00 COL. MONTEDEVA ASTURIANA BASKET B COL. MONTEDEVA
Árbitros:
GABRIEL CARRILLO CALVO (Arb.)
28/11/2021 10:00 CBG NOEGA GRUPO COVADONGA "B" CMI GIJON SUR
Árbitros:
ALFONSO ARIAS ROMERO (Arb.)
DAVID GONZALEZ FERNANDEZ (Aux.)
27/11/2021 12:20 iES VICTOR Gª DE LA CONCHA CB NOREÑA POL. MANUEL BUSTO
Árbitros:
27/11/2021 13:00 IES LLANES-IES AVELINA CERRA I-LANZA GIJON BASKET BLANCO PAB. LLANES
Árbitros:
28/11/2021 12:00 COL. INMACULADA COL. MONTEDEVA COL. INMACULADA
Árbitros:
DAVID GONZALEZ FERNANDEZ (Arb.)
EVA GONZALEZ MOURIZ (Aux.)
Cadete Fem 1ª - 1ª FASE - GRUPO B
Fecha Local Visitante Campo
27/11/2021 16:45 IMQ FODEBA ART-CHIVO "A" PALACIO DEPORTES LA GUIA
Árbitros:
GABRIEL CARRILLO CALVO (Arb.)
JONATAN NOVAL RODRIGUEZ (Aux.)
FRANCISCO TAMARIT PASCUAL (Anot.)
VALERY NICOLE ORTIZ FARFAN (Oper.)
27/11/2021 20:30 ASTURIANA BASKET DESCANSA COL. PALACIO DE GRANDA
Árbitros:
28/11/2021 10:00 IMQ FODEBA CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO PALACIO DEPORTES LA GUIA
Árbitros:
GABRIEL CARRILLO CALVO (Arb.)
EVA ALVAREZ FERNANDEZ (Aux.)
ALVARO PEREZ BALMORI (Anot.)
MARCOS CIFUENTES RAMOS (Oper.)
27/11/2021 12:30 ADBA- SANFER CB INNOBASKET COMPLEJO DEPORTIVO AVILES
Árbitros:
JONATHAN IZQUIERDO ORDAX (Arb.)
RUBEN GARCIA BEBERIDE (Aux.)
AINHOA MARINAS MARTINEZ (Anot.)
ALBA MONTES COLLADO (Oper.)
Cadete Fem 1ª - 1ª FASE - GRUPO A
Fecha Local Visitante Campo
27/11/2021 10:00 A. ATLETICA AVILESINA CB LAVIANA POL. LA MAGDALENA
Árbitros:
YEVHEN STASIV (Arb.)
RUBEN GARCIA BEBERIDE (Aux.)
ANDREA SUAREZ UFANO (Anot.)
ALFONSO ALONSO MENENDEZ (Oper.)
27/11/2021 12:00 CBG NOEGA COL. CORAZON DE MARIA CMI GIJON SUR
Árbitros:
JUAN JOSE RIESGO LAZARO (Arb.)
MARIO DE LA RIVAHERRERA GARCIA (Aux.)
SARA MELERO BERROCAL (Anot.)
ANDREA FANJUL VALCARCEL (Oper.)
27/11/2021 10:00 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A" UNICAJA BANCO OVIEDO BTO.-CAU PISTA 6 TENIS
Árbitros:
JOEL ALEK PETERSSEN VILLALTA (Arb.)
EVA ALVAREZ FERNANDEZ (Aux.)
LORENA ROCHA MARTINEZ (Anot.)
GONZALO CAMBON BARCALA (Oper.)
Cadete Fem 2ª - LIGA REGULAR - GRUPO 2
Fecha Local Visitante Campo
28/11/2021 DESCANSA ADBA - SANFER "B" ---------
Árbitros:
27/11/2021 09:30 ART-CHIVO C ADBA - SANFER "A" POL. SAN CLAUDIO
Árbitros:
EDUARDO J. COSMEA MENENDEZ (Arb.)
27/11/2021 13:00 IES CRISTO DEL SOCORRO IES CARMEN Y SEVERO OCHOA/JOSE Gª POL. LUANCO
Árbitros:
27/11/2021 12:30 IES CANGAS DEL NARCEA CD ART-CHIVO "B" POL. CANGAS DEL NARCEA
Árbitros:
27/11/2021 14:00 UNICAJA BANCO OVIEDO BTO.-CAU B IES STA. CRISTINA DE LENA-BASKET LENA POL. PUMARIN (OVIEDO)
Árbitros:
EDUARDO J. COSMEA MENENDEZ (Arb.)
27/11/2021 12:00 TALLERES ROAL BVM2012 COL. MARISTAS AUSEVA POL. UNIVERSIDAD DE MIERES
Árbitros:
LUCIA LAINE PEREZ (Arb.)
Infantil Mas 1ª - LIGA REGULAR - ÚNICO
Fecha Local Visitante Campo
27/11/2021 12:00 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "C" CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO PISTA 6 TENIS
Árbitros:
JOEL ALEK PETERSSEN VILLALTA (Arb.)
EVA ALVAREZ FERNANDEZ (Aux.)
MIGUEL GARCIA CASTEJON (Anot.)
ANDREA GARCIA FERNANDEZ (Oper.)
28/11/2021 10:00 C.D. MARCHICA -I.E.S. SEVERO OCHOA UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESO POL. PEDRO LLERA LOSADA
Árbitros:
JOSE A. FERNANDEZ BARREIRO (Arb.)
ADRIAN VEGA LOPEZ (Anot.)
MYRIAM CANO VILLAMAÑA (Oper.)
28/11/2021 12:00 CASTRILLON ASOCIACION ATLETICA AVILESINA POL. CASTRILLON
Árbitros:
ALVARO LERONES EGUREN (Arb.)
COVADONGA GARCIA-TENORIO ALVAREZ (Anot.)
GUILLERMO ALPERI SERRANO (Oper.)
28/11/2021 12:15 I-LANZA GIJON BASKET AZUL GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A" PALACIO DEPORTES LA GUIA
Árbitros:
IVAN GARCIA RODRIGUEZ (Arb.)
VICENTE DIAZ LOPEZ (Anot.)
GUILLERMO MELON NOSTI (Oper.)
27/11/2021 10:00 CB LAVIANA COL. ECOLE POL. POLA DE LAVIANA
Árbitros:
MARINA FERNANDEZ QUESADA (Arb.)
TANIA CADAYA MARTINEZ (Aux.)
LORENA ALVAREZ BERNARDO (Anot.)
ANA CORTE GONZALEZ (Oper.)
Infantil Fem 1ª - LIGA REGULAR - ÚNICO
Fecha Local Visitante Campo
28/11/2021 DESCANSA COL. ECOLE ---------
Árbitros:
27/11/2021 11:00 ART-CHIVO "A" ASOCIACIÓN ATLETICA AVILESINA POL. SAN CLAUDIO
Árbitros:
EDUARDO J. COSMEA MENENDEZ (Arb.)
VICTOR ANTOLIN GONZALEZ (Aux.)
MERITXELL SUAREZ SUAREZ (Anot.)
ELENA SUAREZ MENENDEZ (Oper.)
27/11/2021 16:30 ASTURIANA BASKET I-LANZA PUMARIN CIRCULO GIJON COL. PALACIO DE GRANDA
Árbitros:
TANIA CADAYA MARTINEZ (Arb.)
VICENTE PEREZ GARCIA (Anot.)
JUAN ANTONIO LARA FANJUL (Oper.)
27/11/2021 12:30 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESO CONSTRUCCIONES SAN BERNARDO FODEBA POL. PUMARIN (OVIEDO)
Árbitros:
JOSE ANTONIO VEGA ALVAREZ (Arb.)
ELOY IGLESIAS RODRIGUEZ (Aux.)
CARLOS FERNANDEZ MAIRLOT (Anot.)
NEL GARCIA RIVAS (Oper.)
27/11/2021 16:00 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A" CB NAVIA-CAFE MARTINEZ PISTA 6 TENIS
Árbitros:
JUAN JOSE RIESGO LAZARO (Arb.)
MIGUEL RODRIGUEZ DE LA TASSA (Aux.)
SARA MELERO BERROCAL (Anot.)
JAVIER GONZALEZ LUCENA (Oper.)
27/11/2021 16:00 ADBA- SANFER COL. CORAZON DE MARIA "A" COMPLEJO DEPORTIVO AVILES
Árbitros:
YEVHEN STASIV (Arb.)
ELENA QUINTES GARCIA (Anot.)
ADRIAN IGLESIAS VEIGA (Oper.)
Infantil Mas 2ª - LIGA REGULAR - GRUPO 3
Fecha Local Visitante Campo
28/11/2021 10:30 A.C.D. VALNALON B A.C.D. VALNALON POL. LA FELGUERA
Árbitros:
MARINA FERNANDEZ QUESADA (Arb.)
28/11/2021 DESCANSA A. A. AVILESINA "C" ---------
Árbitros:
26/11/2021 17:00 A.A. AVILESINA "B" IES CANGAS DEL NARCEA POL. LA MAGDALENA
Árbitros:
VICENTE DIAZ LOPEZ (Arb.)
27/11/2021 09:30 A.C.D. VALNALON IES SANTA CRISTINA DE LENA POL. LA FELGUERA
Árbitros:
ALEJANDRO VELASCO SANCHEZ (Arb.)
27/11/2021 10:30 MIANSI MODA BVM 2012 B A.C.D. VALNALON B POL. UNIVERSIDAD DE MIERES
Árbitros:
LUCIA LAINE PEREZ (Arb.)
26/11/2021 19:00 MIANSI MODA BVM 2012 A C.D.B. AVILES SUR RIOTURBIO CENTER
Árbitros:
MARIA GONZALEZ BUSTO (Arb.)
CARLOS RODRIGUEZ LOPEZ (Aux.)
Infantil Mas 2ª - LIGA REGULAR - GRUPO 2
Fecha Local Visitante Campo
28/11/2021 DESCANSA COL. AUSEVA ---------
Árbitros:
27/11/2021 09:30 COL. SAN IGNACIO COL. SANTA MARIA DEL NARANCO COL. SAN IGNACIO
Árbitros:
MIGUEL DIAZ CASTRILLON (Arb.)
27/11/2021 09:30 COL. CONDADO DE NOREÑA ASTURIANA BASKET POL. LOS RIEGOS
Árbitros:
JOSE ANTONIO VEGA ALVAREZ (Arb.)
IGNACIO CORTIZO ALONSO (Aux.)
27/11/2021 14:00 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO C IES RIO NORA POL. PUMARIN (OVIEDO)
Árbitros:
DAVID INFIESTA FERNANDEZ (Arb.)
26/11/2021 18:00 C.D. ART-CHIVO B CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO B COL. SAN LAZARO
Árbitros:
TANIA CADAYA MARTINEZ (Arb.)
IGNACIO CORTIZO ALONSO (Aux.)
27/11/2021 12:30 C.D. ART-CHIVO UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO B COL. SAN LAZARO
Árbitros:
DAVID INFIESTA FERNANDEZ (Arb.)
Infantil Mas 2ª - LIGA REGULAR - GRUPO 1
Fecha Local Visitante Campo
27/11/2021 10:00 COL. CORAZON DE MARIA A IES MATA JOVE COL. CODEMA
Árbitros:
IVAN GARCIA RODRIGUEZ (Arb.)
27/11/2021 14:00 COL. CORAZON DE MARIA B IES Nº1 COL. CODEMA
Árbitros:
ALFONSO ARIAS ROMERO (Arb.)
VALERY NICOLE ORTIZ FARFAN (Aux.)
27/11/2021 10:00 C.G. NOEGA BLANCO IES JOVELLANOS I-LANZA PUMARIN CIRCULO GIJON CMI GIJON SUR
Árbitros:
MARIO DE LA RIVAHERRERA GARCIA (Arb.)
27/11/2021 10:00 I-LANZA PUMARIN CIRCULO GIJON GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B" PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
Árbitros:
MIGUEL RODRIGUEZ DE LA TASSA (Arb.)
27/11/2021 10:00 I-LANZA GIJON BASKET BLANCO C.B.G. NOEGA PALACIO DEPORTES LA GUIA
Árbitros:
DAVID SANCHEZ GOMEZ (Arb.)
Infantil Fem 2ª - LIGA REGULAR - GRUPO 2
Fecha Local Visitante Campo
27/11/2021 13:30 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO B IES SANTA CRISTINA DE LENA PAB. PRINCIPE DE ASTURIAS
Árbitros:
MIGUEL DIAZ CASTRILLON (Arb.)
27/11/2021 12:30 IES CARMEN Y SEVERO OCHOA / C. JOSE GARCIA ADBA - SANFER "A" POL. PEDRO LLERA LOSADA
Árbitros:
VICENTE DIAZ LOPEZ (Arb.)
27/11/2021 11:15 A.C.D. VALNALON A.A. AVILESINA "B" POL. LA FELGUERA
Árbitros:
ALEJANDRO VELASCO SANCHEZ (Arb.)
27/11/2021 11:00 ASTURIANA BASKET B CB NAVIA B COL. PALACIO DE GRANDA
Árbitros:
DANIEL ANGULO PARRA (Arb.)
27/11/2021 09:30 ART-CHIVO B CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO COL. SAN LAZARO
Árbitros:
DAVID INFIESTA FERNANDEZ (Arb.)
27/11/2021 12:00 COL. AUSEVA ART-CHIVO C COL. AUSEVA
Árbitros:
MIGUEL DIAZ CASTRILLON (Arb.)
Infantil Fem 2ª - LIGA REGULAR - GRUPO 1
Fecha Local Visitante Campo
27/11/2021 12:30 COL. CORAZON DE MARIA B COL. INMACULADA COL. CODEMA
Árbitros:
VALERY NICOLE ORTIZ FARFAN (Arb.)
27/11/2021 10:00 C.G. NOEGA GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B" CMI GIJON SUR
Árbitros:
JUAN JOSE RIESGO LAZARO (Arb.)
27/11/2021 10:00 FODEBA BLANCO FODEBA NEGRO PALACIO DEPORTES LA GUIA
Árbitros:
DAVID PARDO-VIVERO BRAVO (Arb.)
27/11/2021 12:00 I-LANZA PUMARIN CIRCULO GIJON COL. CORAZON DE MARIA C PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
Árbitros:
ALEJANDRO DE LA RIVAHERRERA RODRIGUEZ (Arb.)
27/11/2021 12:00 IES PADRE FEIJOO COL. MONTEDEVA PALACIO DEPORTES LA GUIA
Árbitros:
DAVID SANCHEZ GOMEZ (Arb.)
DAVID PARDO-VIVERO BRAVO (Aux.)
Alevín Mas - LIGA REGULAR - GRUPO 4
Fecha Local Visitante Campo
27/11/2021 14:00 COL. JOSE GARCIA/ SAN MIGUEL / ALVARO DELGADO DESCANSA IES CARMEN Y SEVERO OCHOA
Árbitros:
27/11/2021 12:30 COL. RAMON MUÑOZ / PADRE GALO COL. VERSALLES/LA TOBA IES CARMEN Y SEVERO OCHOA
Árbitros:
LARA PRENDES SUAREZ (Arb.)
27/11/2021 12:00 COL. JOSE BERNARDO COL. SANTO DOMINGO/ CAMPOAMOR COL. JOSE BERNARDO
Árbitros:
MARINA FERNANDEZ QUESADA (Arb.)
27/11/2021 10:00 COL. MARIA INMACULADA/ELENA SANCHEZ TAMARGO/EL PARQUE COL. SAN FERNANDO B COLEGIO Mª INMACULADA
Árbitros:
Alevín Mas - LIGA REGULAR - GRUPO 3
Fecha Local Visitante Campo
27/11/2021 10:00 COL. SAN IGNACIO COL. ECOLE COL. SAN IGNACIO
Árbitros:
27/11/2021 13:00 COL. JESUS NEIRA DESCANSA COL. JESUS NEIRA
Árbitros:
27/11/2021 12:30 COL. LICEO MIERENSE COL. VENTANIELLES / FOZANELDI / ERIA / CARMEN RUIZ TILVE COLEGIO SANTIAGO APOSTOL
Árbitros:
CARLOS RODRIGUEZ LOPEZ (Arb.)
27/11/2021 10:00 COL. MAESTRO CASANOVA COL. AUSEVA POL. CANGAS DEL NARCEA
Árbitros:
Alevín Mas - LIGA REGULAR - GRUPO 2
Fecha Local Visitante Campo
27/11/2021 09:30 COL. REY PELAYO COL. LAVIADA COL. REY PELAYO
Árbitros:
IVAN PRADA FUEYO (Arb.)
27/11/2021 10:00 COL. ELISBURU B COL. CONDADO DE NOREÑA COL. ELISBURU
Árbitros:
ROMINA MARCHIANO UCELLI (Arb.)
27/11/2021 09:30 COL. CORAZON DE MARIA A COL. G.M. JOVELLANOS COL. CODEMA
Árbitros:
EVA GONZALEZ MOURIZ (Arb.)
27/11/2021 12:00 COL. MONTEDEVA COL. PATRONATO SAN JOSE COL. MONTEDEVA
Árbitros:
GABRIEL CARRILLO CALVO (Arb.)
27/11/2021 12:30 COL. ANTONIO MACHADO COL. CELESTINO MONTOTO COL. ANTONIO MACHADO
Árbitros:
DANIEL SUAREZ RUBIERA (Arb.)
ALFREDO MORALES PEREZ (Aux.)
Alevín Mas - LIGA REGULAR - GRUPO 1
Fecha Local Visitante Campo
28/11/2021 DESCANSA COL. EL LLANO ---------
Árbitros:
27/11/2021 12:00 COL. SEVERO OCHOA COL. GARCIA LORCA COL. SEVERO OCHOA
Árbitros:
MIGUEL RODRIGUEZ DE LA TASSA (Arb.)
27/11/2021 12:30 COL. BEGOÑA COL. SANTA OLAYA COL. BEGOÑA
Árbitros:
JUAN GARCIA RODRIGUEZ (Arb.)
26/11/2021 17:00 COL. INMACULADA COL. ELISBURU COL. INMACULADA
Árbitros:
EVA GONZALEZ MOURIZ (Arb.)
27/11/2021 10:00 COL. ASTURIAS COL. NOEGA COL. ASTURIAS
Árbitros:
ISSABELLA PADRON FRANCO (Arb.)
Alevín Fem - LIGA REGULAR - GRUPO 5
Fecha Local Visitante Campo
27/11/2021 11:00 COL. CONDADO DE NOREÑA COL. LICEO MIERENSE POL. LOS RIEGOS
Árbitros:
ANTON VALLINA QUIROS (Arb.)
27/11/2021 14:00 COL. LA FRESNEDA DESCANSA COL. LA FRESNEDA
Árbitros:
27/11/2021 13:30 COL. JOSE BERNARDO COL. PEDRO PENZOL / SANTO DOMINGO COL. JOSE BERNARDO
Árbitros:
TANIA CADAYA MARTINEZ (Arb.)
27/11/2021 11:30 COL. CRA ALTO NALON / C. INMACULADA / ELENA SANCHEZ TAMARGO COL. JESUS NEIRA COLEGIO Mª INMACULADA
Árbitros:
27/11/2021 11:00 COL. RAMON MUÑOZ / JOSE GARCIA / ALVARO DELGADO COL. EL BOSQUIN IES CARMEN Y SEVERO OCHOA
Árbitros:
LARA PRENDES SUAREZ (Arb.)
Alevín Fem - LIGA REGULAR - GRUPO 4
Fecha Local Visitante Campo
27/11/2021 14:00 COL. SAN FERNANDO A DESCANSA COL. SAN FERNANDO
Árbitros:
26/11/2021 18:00 COL. P. FRASSINETTI "A" COL. LA VALLINA -CP POETA ANTON DE MARI REGUERA COL. PAULA FRASSINETTI
Árbitros:
DANIEL LLORENTE CONTRERAS (Arb.)
27/11/2021 10:00 COL. EL VALLIN / MAESTRO JOSE LUIS GARCIA RODRIGUEZ COL. SAN FERNANDO B POL. CASTRILLON
Árbitros:
DANIEL LLORENTE CONTRERAS (Arb.)
Alevín Fem - LIGA REGULAR - GRUPO 3
Fecha Local Visitante Campo
27/11/2021 10:00 COL. MAESTRO CASANOVA COL. ECOLE POL. CANGAS DEL NARCEA
Árbitros:
27/11/2021 13:30 COL. GESTA / DOMINICAS /BAUDILIO COL. SANTA TERESA IES LEOPOLDO ALAS CLARIN
Árbitros:
ALVARO LERONES EGUREN (Arb.)
27/11/2021 10:45 COL. SANTA MARIA DEL NARANCO COL. SANTA TERESA B COL. SANTA MARIA DEL NARANCO
Árbitros:
27/11/2021 10:00 COL. NAZARET COL. VENTANIELLES / FOZANELDI / ERIA / CARMEN RUIZ TILVE COL. NAZARET
Árbitros:
KEVIN GONZALEZ ACUÑA (Arb.)
Alevín Fem - LIGA REGULAR - GRUPO 2
Fecha Local Visitante Campo
27/11/2021 09:30 COL. CABUEÑES COL. MONTEDEVA COL. CABUEÑES
Árbitros:
GABRIEL CARRILLO CALVO (Arb.)
27/11/2021 11:30 COL. INMACULADA B COL. DOMINICAS GIJON FEFC COL. INMACULADA
Árbitros:
JONATAN NOVAL RODRIGUEZ (Arb.)
27/11/2021 12:15 COL. LOS CAMPOS COL. PRINCIPE DE ASTURIAS COL. LOS CAMPOS
Árbitros:
ALFONSO ARIAS ROMERO (Arb.)
26/11/2021 18:45 COL. CORAZON DE MARIA A COL. BEGOÑA COL. CODEMA
Árbitros:
VALERY NICOLE ORTIZ FARFAN (Arb.)
Alevín Fem - LIGA REGULAR - GRUPO 1
Fecha Local Visitante Campo
27/11/2021 11:45 COL. LAVIADA COL. EVARISTO VALLE COL. LAVIADA
Árbitros:
IVAN PRADA FUEYO (Arb.)
26/11/2021 18:30 COL. INMACULADA COL. XOVE COL. INMACULADA
Árbitros:
GABRIEL CARRILLO CALVO (Arb.)
27/11/2021 13:00 COL. BEGOÑA B COL. CLARIN COL. BEGOÑA
Árbitros:
JONATAN NOVAL RODRIGUEZ (Arb.)
27/11/2021 10:30 COL. CORAZON DE MARIA B COL. ELISBURU COL. CODEMA
Árbitros:
EVA GONZALEZ MOURIZ (Arb.)
Benjamín Mas - LIGA REGULAR - GRUPO 4
Fecha Local Visitante Campo
26/11/2021 17:30 COL. VERSALLES/LA TOBA COL. VERSALLES/LA TOBA B POL. LA TOBA
Árbitros:
OLIVER LOPEZ MARTIN (Arb.)
27/11/2021 09:30 COL. SAN FERNANDO A COL. RAMON MUÑOZ / PADRE GALO / ALVARO DELGADO COL. SAN FERNANDO
Árbitros:
DIEGO VEGA DIAZ (Arb.)
27/11/2021 12:30 COL. PAULA FRASSINETTI COL. SAN FERNANDO B COL. PAULA FRASSINETTI
Árbitros:
AINHOA CHAO SUAREZ (Arb.)
27/11/2021 09:30 COL. LICEO MIERENSE DESCANSA COL. SANTIAGO APOSTOL
Árbitros:
27/11/2021 11:00 COL. LICEO MIERENSE B COL. JOSE BERNARDO COL. SANTIAGO APOSTOL
Árbitros:
CARLOS RODRIGUEZ LOPEZ (Arb.)
Benjamín Mas - LIGA REGULAR - GRUPO 3
Fecha Local Visitante Campo
27/11/2021 11:15 COL. MAESTRO CASANOVA COL. VENTANIELLES / FOZANELDI / ERIA POL. CANGAS DEL NARCEA
Árbitros:
28/11/2021 DESCANSA COL. CARMEN RUIZ TILVE ---------
Árbitros:
27/11/2021 13:45 COL. ECOLE COL. SANTA MARIA DEL NARANCO COL. ECOLE
Árbitros:
27/11/2021 09:30 COL. SANTA TERESA COL. AUSEVA COL. SANTA TERESA
Árbitros:
VICTOR ANTOLIN GONZALEZ (Arb.)
27/11/2021 11:30 COL. NAZARET COL. AUSEVA B COL. NAZARET
Árbitros:
KEVIN GONZALEZ ACUÑA (Arb.)
Benjamín Mas - LIGA REGULAR - GRUPO 2
Fecha Local Visitante Campo
27/11/2021 10:00 COL. SAN VICENTE DE PAUL COL. LA FRESNEDA COL. SAN VICENTE
Árbitros:
VALERY NICOLE ORTIZ FARFAN (Arb.)
27/11/2021 12:00 COL. ELISBURU COL. PALACIO DE GRANDA COL. ELISBURU
Árbitros:
ROMINA MARCHIANO UCELLI (Arb.)
JAIME GARCIA VALLINA (Aux.)
27/11/2021 10:30 COL. CLARIN COL. LOS CAMPOS COL. CLARIN
Árbitros:
DAVID GONZALEZ FERNANDEZ (Arb.)
27/11/2021 12:30 COL. CORAZON DE MARIA B COL. SEVERO OCHOA COL. CODEMA
Árbitros:
MANUEL FERNANDEZ SANCHEZ (Arb.)
27/11/2021 14:00 COL. MONTEDEVA A DESCANSA COL. MONTEDEVA
Árbitros:
Benjamín Mas - LIGA REGULAR - GRUPO 1
Fecha Local Visitante Campo
28/11/2021 12:00 COL. MONTEDEVA B COL. GASPAR MELCHOR DE JOVELLANOS "A" COL. MONTEDEVA
Árbitros:
ALFONSO ARIAS ROMERO (Arb.)
MANUEL FERNANDEZ SANCHEZ (Aux.)
27/11/2021 12:30 COL. LLOREU COL. RIO PILES COL. LLOREU
Árbitros:
ISSABELLA PADRON FRANCO (Arb.)
27/11/2021 09:30 COL. DOMINICAS GIJON FEFC COL. LA ASUNCION COL. DOMINICAS GIJON
Árbitros:
JUAN GARCIA RODRIGUEZ (Arb.)
27/11/2021 09:30 COL. GASPAR MELCHOR DE JOVELLANOS "A" COL. INMACULADA COL. JOVELLANOS
Árbitros:
ALFONSO ARIAS ROMERO (Arb.)
28/11/2021 DESCANSA COL. MONTEDEVA B ---------
Árbitros:
27/11/2021 14:00 COL. BEGOÑA COL. CORAZON DE MARIA A COL. BEGOÑA
Árbitros:
JUAN GARCIA RODRIGUEZ (Arb.)
Benjamín Fem - LIGA REGULAR - GRUPO 4
Fecha Local Visitante Campo
27/11/2021 14:00 COL. SAN FERNANDO A DESCANSA COL. SAN FERNANDO
Árbitros:
27/11/2021 11:15 COL. PAULA FRASSINETTI COL. SAN FERNANDO C COL. PAULA FRASSINETTI
Árbitros:
ADRIANA FERNANDEZ GARCIA (Arb.)
27/11/2021 09:30 COL. RAMON MUÑOZ / SAN MIGUEL / JOSE GARCIA COL. LA VALLINA -LA CANAL IES CARMEN Y SEVERO OCHOA
Árbitros:
LARA PRENDES SUAREZ (Arb.)
27/11/2021 10:45 COL. PEDRO PENZOL / SANTO DOMINGO COL. LA CANAL-LA VALLINA NAVE MUNICIPAL EL PUERTO-NAVIA
Árbitros:
Benjamín Fem - LIGA REGULAR - GRUPO 3
Fecha Local Visitante Campo
27/11/2021 11:45 COL. JOSE BERNARDO COL. GESTA I COL. JOSE BERNARDO
Árbitros:
TANIA CADAYA MARTINEZ (Arb.)
28/11/2021 DESCANSA COL. SAN IGNACIO ---------
Árbitros:
27/11/2021 12:00 COL. DOMINICAS OVIEDO COL. SANTA TERESA IES LEOPOLDO ALAS CLARIN
Árbitros:
IGNACIO CORTIZO ALONSO (Arb.)
27/11/2021 11:00 COL. SANTA MARIA DEL NARANCO COL. ECOLE COL. SANTA MARIA DEL NARANCO
Árbitros:
MIGUEL DIAZ CASTRILLON (Arb.)
Benjamín Fem - LIGA REGULAR - GRUPO 2
Fecha Local Visitante Campo
27/11/2021 13:00 COL. LAVIADA COL. G.M. JOVELLANOS B COL. LAVIADA
Árbitros:
IVAN PRADA FUEYO (Arb.)
27/11/2021 13:45 COL. CORAZON DE MARIA A COL. CLARIN COL. CODEMA
Árbitros:
MANUEL FERNANDEZ SANCHEZ (Arb.)
27/11/2021 11:30 COL. CORAZON DE MARIA C COL. MONTEDEVA B COL. CODEMA
Árbitros:
VALERY NICOLE ORTIZ FARFAN (Arb.)
27/11/2021 13:15 COL. ELISBURU COL. CORAZON DE MARIA E COL. ELISBURU
Árbitros:
ROMINA MARCHIANO UCELLI (Arb.)
JAIME GARCIA VALLINA (Aux.)
Benjamín Fem - LIGA REGULAR - GRUPO 1
Fecha Local Visitante Campo
27/11/2021 10:00 COL. PATRONATO SAN JOSE A COL. INMACULADA COL. PATRONATO SAN JOSE
Árbitros:
EDUARDO MANUEL ALVAREZ MARTIN (Arb.)
MANUEL FERNANDEZ SANCHEZ (Aux.)
27/11/2021 10:00 COL. ANTONIO MACHADO COL. SAN VICENTE PAUL COL. ANTONIO MACHADO
Árbitros:
DANIEL SUAREZ RUBIERA (Arb.)
ALFREDO MORALES PEREZ (Aux.)
27/11/2021 13:00 COL. RIO PILES COL. NOEGA COL. RIO PILES
Árbitros:
DAVID GONZALEZ FERNANDEZ (Arb.)

LIGA DE MADRES Y PADRES

LIGA DE MADRES - LIGA REGULAR - ÚNICO
Fecha Local Visitante Campo
28/11/2021 16:00 GRUPO DE CULTURA COVADONGA DESCANSA PAB. GUILLERMO GARCIA
Árbitros:
28/11/2021 18:00 ART-CHIVO A BASKETMUM POL. SAN CLAUDIO
Árbitros:
TANIA CADAYA MARTINEZ (Arb.)
MONICA MEDIERO GONZALEZ (Anot.)
28/11/2021 18:30 NETAPP MARCHICA GIJON BASKET POL. PEDRO LLERA LOSADA
Árbitros:
JOSE ANTONIO VEGA ALVAREZ (Arb.)
ESTELA RODRIGUEZ FRIEIRO (Anot.)
27/11/2021 19:00 L'ARBEmums HOTEL LA ESTACIÓN - VILLA DE LUANCO PALACIO DEPORTES LA GUIA
Árbitros:
IVAN PRADA FUEYO (Arb.)
FRANCISCO TAMARIT PASCUAL (Anot.)
27/11/2021 18:00 C.B. NOREÑA BASKET LENA POL. LOS RIEGOS
Árbitros:
JOEL ALEK PETERSSEN VILLALTA (Arb.)
MARIO MERCHAN SANTOS (Anot.)
LIGA DE PADRES - LIGA REGULAR - ÚNICO
Fecha Local Visitante Campo
27/11/2021 18:00 C.D. ART-CHIVO - PADRES ASOCIACIÓN ATLETICA AVILESINA POL. SAN CLAUDIO
Árbitros:
MIGUEL DIAZ CASTRILLON (Arb.)
MIGUEL DIAZ GONZALEZ (Anot.)
27/11/2021 19:00 NETAPP MARCHICA ASUNCION IES CARMEN Y SEVERO OCHOA
Árbitros:
EDUARDO MANUEL ALVAREZ MARTIN (Arb.)
ALBERTO NOZAL GONZALEZ (Anot.)
28/11/2021 20:00 HOTEL LA ESTACIÓN - VILLA DE LUANCO DESCANSA POL. LUANCO
Árbitros:
27/11/2021 19:00 CB L´ARBEYAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA CMI GIJON SUR
Árbitros:
DANIEL SUAREZ RUBIERA (Arb.)
ALVARO PEREZ BALMORI (Anot.)
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad: