Resultados

3x3 LUANCO - TOUR 3x3 FBPA

Senior Masculino - GRUPOS - GRUPO D
Fecha Local Resultados Visitante
29/07/2022 BIEN CALZADO 1,90 5 - 13 LA SANTINA
29/07/2022 LA TERCERA EDAD 8 - 10 DESCANSA
29/07/2022 HOLA MI BEBEBÉ 5 - 9 EL GORDO
Senior Masculino - GRUPOS - GRUPO C
Fecha Local Resultados Visitante
29/07/2022 FUCK CANCER 6 - 10 CIRCOLO
29/07/2022 BE PRO 4 - 14 MARICUENTO-CERVECERIA CABANÓN
29/07/2022 PEPI, LUCI y BOM 7 - 6 SHOW
Senior Masculino - GRUPOS - GRUPO B
Fecha Local Resultados Visitante
29/07/2022 FILMACION FC 6 - 8 LICEOS BLUES
29/07/2022 LADRILLO 8 - 12 PASCUALITO
29/07/2022 TEAM SANGRE 5 - 8 LOS CAPOS DEL KIWI
Senior Masculino - GRUPOS - GRUPO A
Fecha Local Resultados Visitante
30/07/2022 DESCANSA 0 - 0 MALAKITO
30/07/2022 A MI ME DA IGUAL 10 - 7 LOS PUPILOS DE ROTMI
30/07/2022 CSKARBAYIN 4 - 9 MYARMARIO
Senior Femenino - GRUPOS - GRUPO B
Fecha Local Resultados Visitante
29/07/2022 DESCANSA 0 - 0 LAS DE MIERES Y LA ALTA
29/07/2022 3 DE 3 7 - 14 ASUMIMOS Y SEGUIMOS
29/07/2022 VIKING BASKET 2 - 15 LUANCAU
Senior Femenino - GRUPOS - GRUPO A
Fecha Local Resultados Visitante
30/07/2022 DESCANSA 0 - 0 FIREBALLS
30/07/2022 CHICAGO ME LIMPIO 2 - 7 TODO AL NEGRO
30/07/2022 DRINK TEAM 6 - 10 BUFF NS
Junior Mas - GRUPOS - GRUPO B
Fecha Local Resultados Visitante
30/07/2022 CARLOS FANS 0 - 0 DESCANSA
30/07/2022 LOLAFLOWERS 10 - 0 M.D.A.S.
Junior Mas - GRUPOS - GRUPO A
Fecha Local Resultados Visitante
29/07/2022 JORNADA DE DESCANSO 10 - 11 CARLINOS IN USA
29/07/2022 MEDIO POLLO FC 11 - 8 EL GORDO
Junior Fem - GRUPOS - GRUPO B
Fecha Local Resultados Visitante
30/07/2022 OLVIDARONSE LOS PETISUIS 0 - 0 DESCANSA
30/07/2022 ERANDIO ALTZAGA 3 - 6 LA SANTISIMA TRINIDAD
Junior Fem - GRUPOS - GRUPO A
Fecha Local Resultados Visitante
29/07/2022 DESCANSA 0 - 0 NO NAME
29/07/2022 100 KILOS MAS O MENOS 12 - 14 BUFF NS
Cadete Mas - GRUPOS - GRUPO B
Fecha Local Resultados Visitante
29/07/2022 DESCANSA 0 - 0 LOS LLAVIANOS
29/07/2022 PHILIGRANAS 12 - 5 LA FITONETA
Cadete Mas - GRUPOS - GRUPO A
Fecha Local Resultados Visitante
29/07/2022 AVILES FATHERING 14 - 3 VALNALONETA
29/07/2022 DE LA ALDEA PAL MUNDO 6 - 12 EL TRIO A.A.A.
Cadete Fem - GRUPOS - GRUPO B
Fecha Local Resultados Visitante
30/07/2022 NICE LADYS 0 - 0 DESCANSA
30/07/2022 LAS MOTOMAMIS 15 - 4 PUSSY
Cadete Fem - GRUPOS - GRUPO A
Fecha Local Resultados Visitante
30/07/2022 ATLETICA 0 - 0 DESCANSA
30/07/2022 LO IMPORTANTE ES PARTICIPAR 11 - 3 LAS TIKITAKA
Infantil Mas - GRUPOS - GRUPO B
Fecha Local Resultados Visitante
30/07/2022 GRUPERS 0 - 0 DESCANSA
30/07/2022 CHALOTTE PACKETS 10 - 0 VALNALONETA
Infantil Mas - GRUPOS - GRUPO A
Fecha Local Resultados Visitante
29/07/2022 TEAM FIRU 16 - 8 LOS DIABLOS DEL NOEGA
29/07/2022 LOS BUYER 3 - 11 THE BIG THREE
Infantil Fem - GRUPOS - GRUPO A
Fecha Local Resultados Visitante
29/07/2022 DESCANSA 0 - 0 LAS MCFLURRY
29/07/2022 SUMMER TEAM 5 - 4 LAS DEPREDADORAS
Alevín Mas - GRUPOS - GRUPO B
Fecha Local Resultados Visitante
29/07/2022 VILLA DE ART-CHIVO 2 - 12 DALLAS ASTURCONES
29/07/2022 BUCKS MINI 5 - 19 CHARLOTTE PACKETS
Alevín Mas - GRUPOS - GRUPO A
Fecha Local Resultados Visitante
29/07/2022 LOS TSUNAMIS DEL CANTABRICO 8 - 1 ASTUR GOOD
29/07/2022 MINI CELTICS 5 - 12 ECOLE BASKET
Alevín Fem - GRUPOS - GRUPO B
Fecha Local Resultados Visitante
30/07/2022 LAS CHEETOS 0 - 0 DESCANSA
30/07/2022 CLAM 7 - 15 SELECOLE
Alevín Fem - GRUPOS - GRUPO A
Fecha Local Resultados Visitante
30/07/2022 CODEMA 0 - 0 DESCANSA
30/07/2022 RCTA 1 - 4 SPACE JAM
Benjamín Mixto - GRUPOS - GRUPO A
Fecha Local Resultados Visitante
30/07/2022 DESCANSA 0 - 0 RED HOT CHILLI SHOOTER (MAS)
30/07/2022 EL SUEÑO DE CARMEN (FEM) 7 - 6 PERO BUENO CARAMBA (MAS)
30/07/2022 LAS ESTRELLAS DEL BALONCESTO (FEM) 0 - 9 KOREANOS (MAS)

3x3 LUARCA - TOUR 3x3 FBPA

Senior Masculino - GRUPOS - GRUPO B
Fecha Local Resultados Visitante
16/07/2022 LA GUARDIA DE LA NOCHE 0 - 10 ILLOJUANERS
16/07/2022 LA VUELTA DE LOS COMEPIEDRAS 7 - 9 JOTAS BROTHERS
Senior Masculino - GRUPOS - GRUPO A
Fecha Local Resultados Visitante
16/07/2022 DESCANSA 0 - 0 LA ESPUELA
16/07/2022 NICO DIMISIÓN 6 - 7 BE PRO
16/07/2022 EQUIPO ESCOMBRO H 6 - 3 PISCOLABIS
Senior Femenino - GRUPOS - GRUPO B
Fecha Local Resultados Visitante
16/07/2022 DESCANSA 0 - 0 CACI GANAMOS
16/07/2022 LAS CHICNEGROJO 4 - 2 FIREBALLS
Senior Femenino - GRUPOS - GRUPO A
Fecha Local Resultados Visitante
16/07/2022 DESCANSA 0 - 0 BUFF NS
16/07/2022 DISPERSAS 3 - 10 ASUMIMOS Y SEGUIMOS
Junior Mas - GRUPOS - GRUPO A
Fecha Local Resultados Visitante
15/07/2022 DESCANSA 0 - 0 ACTIVITY67 MASC 1
15/07/2022 ACTIVITY67 MASC 2 12 - 11 THE BASKET DREAM
Junior Fem - GRUPOS - GRUPO A
Fecha Local Resultados Visitante
15/07/2022 DESCANSA 0 - 0 ACTIVITY67 FEM
15/07/2022 LAS DE NAVIA 13 - 4 BLUE TIGERS
Cadete Mas - GRUPOS - GRUPO A
Fecha Local Resultados Visitante
15/07/2022 CD MARCHICA 9 - 11 ACTIVITY67 21
15/07/2022 ACTIVITY67 22 4 - 5 ACTIVITY67 20
Cadete Fem - GRUPOS - GRUPO A
Fecha Local Resultados Visitante
15/07/2022 DESCANSA 0 - 0 ACTIVITY67 24
15/07/2022 ACTIVITY67 25 7 - 6 ACTIVITY67 23
Infantil Mas - GRUPOS - GRUPO A
Fecha Local Resultados Visitante
15/07/2022 CD CANEO 11 - 1 CHAROLOTTE PACKETS
15/07/2022 ACTIVITY67 13 11 - 1 BUENA ONDA
Infantil Fem - GRUPOS - GRUPO A
Fecha Local Resultados Visitante
15/07/2022 ACTIVITY67 18 5 - 7 ACTIVITY67 16
15/07/2022 ACTIVITY67 17 6 - 4 ACTIVITY67 15
Alevín Mas - GRUPOS - GRUPO B
Fecha Local Resultados Visitante
15/07/2022 ACTIVITY67 7 19 - 10 MINI CELTICS
15/07/2022 ACTIVITY67 5 14 - 12 ASTUR GODS
Alevín Mas - GRUPOS - GRUPO A
Fecha Local Resultados Visitante
15/07/2022 ACTIVITY67 6 7 - 12 ACTIVITY67 3
16/07/2022 ACTIVITY67 4 4 - 12 CHARLOTTE PACKETS
Alevín Fem - GRUPOS - GRUPO B
Fecha Local Resultados Visitante
16/07/2022 DESCANSA 0 - 0 ACTIVITY67 19
16/07/2022 ACTIVITY67 11 12 - 11 ACTIVITY67 9
Alevín Fem - GRUPOS - GRUPO A
Fecha Local Resultados Visitante
15/07/2022 ACTIVITY67 14 5 - 9 ACTIVITY67 10
15/07/2022 ACTIVITY67 12 14 - 7 ACTIVITY67 8
Benjamín Mixto - GRUPOS - GRUPO A
Fecha Local Resultados Visitante
16/07/2022 ACTIVITY67 2 0 - 15 PERO BUENO, CARAMBA
16/07/2022 ACTIVITY67 1 0 - 7 LAS ESTRELLAS DEL BALONCESTO

COMPETICIONES FEDERADAS

Cto. España 1ª División Mas - PLAY OFF - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
08/05/2022 16:00 A.D. UNIVERSIDAD DE OVIEDO 74 - 65 ALECAR SKODA ATLETICA
Cto. España 1ª División Mas - LIGA REGULAR - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
27/03/2022 DESCANSA 0 - 0 PUMARIN CIRCULO GIJON
26/03/2022 19:30 GIJON BASKET 2015 53 - 77 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A"
26/03/2022 19:00 C.B. CASTRILLON 91 - 79 CB NAVIA-LA MAGAYA
26/03/2022 18:00 ART-CHIVO HELIOS 76 - 66 A.D. UNIVERSIDAD DE OVIEDO
27/03/2022 20:00 COL. SAN FERNANDO 49 - 66 ALECAR SKODA ATLETICA
Cto. España 1ª División Mas - COPA ASTURIAS - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
10/10/2021 12:00 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A" 67 - 42 ALECAR SKODA ATLETICA
Cto. España 1ª División Fem - PLAY OFF - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
22/05/2022 TIRSO INCENTRO 61 - 47 UNIVERSIDAD DE LEON
Cto. España 1ª División Fem - CLASIFICACIÓN PARA PUESTOS 17º EN ADELANTE - 25º-26º PUESTO
Fecha Local Resultados Visitante
10/04/2022 AMIDE CAMARGO 52 - 78 CAFETERÍA-CERVECERIA LA BIBLIOTECA INNOBASKET.
Cto. España 1ª División Fem - CLASIFICACIÓN PARA PUESTOS 17º EN ADELANTE - 23º-24º PUESTO
Fecha Local Resultados Visitante
10/04/2022 VENTANAS ARSAN 66 - 56 ALECAR SKODA ATLETICA
Cto. España 1ª División Fem - CLASIFICACIÓN PARA PUESTOS 17º EN ADELANTE - 17º-18º PUESTO
Fecha Local Resultados Visitante
10/04/2022 SAN ISIDRO 44 - 56 FODEBA GIJÓN
Cto. España 1ª División Fem - 1ª FASE - GRUPO A2
Fecha Local Resultados Visitante
27/03/2022 SEIS DO NADAL COIA 70 - 83 CODIGALCO CARMELITAS OURENSE
27/03/2022 12:30 FODEBA GIJÓN 72 - 70 ALECAR SKODA ATLETICA
27/03/2022 ULLA OIL ROSALIA 60 - 55 A.D.UNIVERSIDAD DE OVIEDO
27/03/2022 12:30 UNICAJA BANCO ADBA AVILES 48 - 66 CAFES CANDELAS SEMINARIO LUGO
27/03/2022 CELTA UNIVERSIDAD DE VIGO 60 - 51 PELETEIRO HYUPERSA SANTIAGO
26/03/2022 20:00 CAFETERÍA-CERVECERIA LA BIBLIOTECA INNOBASKET. 40 - 51 PATATAS HIJOLUSA
27/03/2022 ARXIL MAFARI CAFE 60 - 68 COMPAÑIA DE MARIA
Cto. España 1ª División Fem - FINAL COPA PRINCIPADO - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
12/09/2021 12:00 A.D.UNIVERSIDAD DE OVIEDO 48 - 53 FODEBA GIJÓN
Cto. España 1ª División Fem - COPA PRINCIPADO - GRUPO 2
Fecha Local Resultados Visitante
11/09/2021 12:00 ALECAR SKODA ATLETICA 52 - 53 CAFETERÍA-CERVECERIA LA BIBLIOTECA INNOBASKET.
Cto. España 1ª División Fem - COPA PRINCIPADO - GRUPO 1
Fecha Local Resultados Visitante
11/09/2021 12:00 FODEBA GIJÓN 78 - 47 SELECCIÓN ASTURIANA CADETE FEMENINA
1ª Autonómica Mas - FINAL A 4 - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
15/05/2022 10:00 C.B. LA ARGAÑOSA 59 - 51 CAFE DE LOLA PUMARIN CIRCULO GIJON
1ª Autonómica Mas - LIGA REGULAR - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
01/05/2022 18:00 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B" 69 - 59 SERVIPESA ECOLE
01/05/2022 12:00 C.B. GRADO 69 - 74 NETAPP MARCHICA
01/05/2022 10:15 CB. ESTUDIANTES N1 GIJON 87 - 82 C.D. ART-CHIVO B
01/05/2022 12:30 A. ATLETICA AVILESINA 62 - 38 C.B. NOREÑA
30/04/2022 19:15 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO 57 - 55 CAFE DE LOLA PUMARIN CIRCULO GIJON
30/04/2022 16:00 C.B. LA ARGAÑOSA 86 - 49 LLAGAR DE BEGOÑA-CENTRO APS FISIOTERAPIA
1ª Autonómica Fem - FINAL A 4 - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
15/05/2022 16:00 HOTEL LA ESTACION - VILLA DE LUANCO 60 - 52 ASTURIANA BASKET
1ª Autonómica Fem - 2ª FASE - 1ª DIVISIÓN FEMENINA
Fecha Local Resultados Visitante
23/04/2022 16:45 HOSTELCUR FODEBA 0 - 0 DESCANSA
24/04/2022 19:30 C.B. LA ARGAÑOSA 65 - 44 CONSTRUCCIONES MARINO FDEZ. BTO. VILLA DE MIERES 2012- U. DE OVIEDO
23/04/2022 17:00 ASFALTOS DEL NALÓN - ADBA 44 - 51 ASTURIANA BASKET
23/04/2022 17:00 GRUPO DE CULTURA COVADONGA 66 - 38 C.B. VEGADEO
23/04/2022 19:15 HOTEL LA ESTACION - VILLA DE LUANCO 58 - 46 C.D.B. AVILÉS SUR - INNOBASKET
1ª Autonómica Fem - JORNADA DE CRUCES - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
30/01/2022 10:00 PUMARIN CIRCULO GIJON 42 - 43 CONSTRUCCIONES MARINO FDEZ. BTO. VILLA DE MIERES 2012- U. DE OVIEDO
1ª Autonómica Fem - 1ª FASE - 2ª DIVISIÓN FEMENINA
Fecha Local Resultados Visitante
22/01/2022 17:45 BASKET SAN MARTIN 44 - 69 NOVELEC FODEBA GIJÓN
22/01/2022 18:00 C.D. ART-CHIVO 40 - 70 A. ATLETICA AVILESINA
22/01/2022 18:00 C.B. VEGADEO 24 - 42 C.D.B. AVILÉS SUR - INNOBASKET
22/01/2022 19:15 PUMARIN CIRCULO GIJON 56 - 22 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO
22/01/2022 16:45 C. B. L'ARBEYAL A 57 - 34 BASKET LENA
1ª Autonómica Fem - 1ª FASE - 1ª DIVISIÓN FEMENINA
Fecha Local Resultados Visitante
23/01/2022 20:00 A.A. CODEMA - CLARET 0 - 0 DESCANSA
22/01/2022 17:30 HOTEL LA ESTACION - VILLA DE LUANCO 20 - 0 ACD CASINTRA VAL'NALÓN
23/01/2022 20:00 GRUPO DE CULTURA COVADONGA 44 - 53 ASTURIANA BASKET
26/01/2022 20:30 ASFALTOS DEL NALÓN - ADBA 85 - 36 CONSTRUCCIONES MARINO FDEZ. BTO. VILLA DE MIERES 2012- U. DE OVIEDO
23/01/2022 18:00 C.B. LA ARGAÑOSA 50 - 43 HOSTELCUR FODEBA
2ª Autonómica Fem - 2ª FASE - 2ª DIVISIÓN FEMENINA
Fecha Local Resultados Visitante
23/04/2022 20:00 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO 39 - 51 NOVELEC FODEBA GIJÓN
23/04/2022 17:00 BASKET LENA 29 - 46 A.A. CODEMA - CLARET
24/04/2022 10:00 C. B. L'ARBEYAL A 31 - 58 A. ATLETICA AVILESINA
01/05/2022 12:15 PUMARIN CIRCULO GIJON 53 - 27 BASKET SAN MARTIN
24/04/2022 10:00 ACD CASINTRA VAL'NALÓN 60 - 71 C.D. ART-CHIVO
2ª Autonómica Mas - FINAL A 4 - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
22/05/2022 16:00 C.B. LA ARGAÑOSA B 63 - 67 A.A. INMACULADA-INDIAN CAFE
2ª Autonómica Mas - 2ª FASE - 3ª DIVISIÓN MASCULINA
Fecha Local Resultados Visitante
07/05/2022 18:00 C.D.B. AVILES SUR B 38 - 51 CODEMA CLARET
07/05/2022 18:15 BASKET LENA 20 - 0 ACD URÍA INGENIERÍA VAL'NALÓN
07/05/2022 17:00 A.A. INMACULADA-CLINICA DENTAL RUBIO 0 - 0 DESCANSA
07/05/2022 16:45 MUEBLES VALLE BASKET MALIAYU 33 - 67 HOSPITAL GIJON - MIRMIDONES
2ª Autonómica Mas - 2ª FASE - 2ª DIVISIÓN MASCULINA
Fecha Local Resultados Visitante
07/05/2022 18:00 CASTRILLON B 75 - 72 CB. ESTUDIANTES N1 GIJON
07/05/2022 19:00 LA CASONA DE JOVELLANOS - C. B. L'ARBEYAL 37 - 80 C.B. LA ARGAÑOSA B
08/05/2022 17:30 RONEY NEUMATICOS-BUS NARCEA-ELECTROMECANICA FERNANDO 63 - 77 C.D.B. AVILES SUR
07/05/2022 18:00 A.A. INMACULADA-INDIAN CAFE 79 - 86 CONSTRUCCIONES MARINO FDEZ. BTO. VILLA DE MIERES 2012 - U. DE OVIEDO
2ª Autonómica Mas - JORNADA DE CRUCES - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
05/02/2022 17:00 CASTRILLON B 53 - 50 BASKET LENA
2ª Autonómica Mas - 1ª FASE - 3ª DIVISIÓN MASCULINA
Fecha Local Resultados Visitante
30/01/2022 12:00 ACD URÍA INGENIERÍA VAL'NALÓN 34 - 76 C.B. LA ARGAÑOSA B
30/01/2022 DESCANSA 0 - 0 C.D.B. AVILES SUR B
29/01/2022 17:00 RONEY NEUMATICOS-BUS NARCEA-ELECTROMECANICA FERNANDO 92 - 55 CASTRILLON B
30/01/2022 11:00 MUEBLES VALLE BASKET MALIAYU 46 - 40 A.A. INMACULADA-CLINICA DENTAL RUBIO
2ª Autonómica Mas - 1ª FASE - 2ª DIVISIÓN MASCULINA
Fecha Local Resultados Visitante
30/01/2022 18:30 CODEMA CLARET 73 - 49 CB. ESTUDIANTES N1 GIJON
29/01/2022 18:00 C.D.B. AVILES SUR 83 - 35 BASKET LENA
29/01/2022 18:00 CONSTRUCCIONES MARINO FDEZ. BTO. VILLA DE MIERES 2012 - U. DE OVIEDO 83 - 54 LA CASONA DE JOVELLANOS - C. B. L'ARBEYAL
30/01/2022 12:15 A.A. INMACULADA-INDIAN CAFE 69 - 60 HOSPITAL GIJON - MIRMIDONES
Junior Mas 1ª - FINAL A 4 - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
03/04/2022 16:00 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO 63 - 72 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO "A"
Junior Mas 1ª - 2ª FASE - 1ª JUNIOR MASCULINA
Fecha Local Resultados Visitante
27/03/2022 19:00 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO 0 - 0 DESCANSA
27/03/2022 12:00 C.B. LAVIANA 55 - 66 COL. CORAZON DE MARIA
27/03/2022 18:00 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A" 74 - 54 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO "A"
26/03/2022 16:45 I-LANZA PUMARIN CIRCULO GIJON 66 - 79 C.B. NAVIA A- CAFETERIA EL MONOLITO
27/03/2022 10:00 C.D. ART-CHIVO 55 - 72 COLEGIO SAN FERNANDO
Junior Mas 1ª - 1ª FASE - 3ª JUNIOR MASCULINA
Fecha Local Resultados Visitante
19/12/2021 16:00 COL. CORAZON DE MARIA B 61 - 29 CAFÉ CLASSIC - NOEGA
18/12/2021 19:15 C.B. PUMARIN B 108 - 17 C.B. LLANES
19/12/2021 11:00 BASKET MALIAYU 20 - 82 COLEGIO ECOLE
18/12/2021 17:45 A.C.D. VALNALON B 32 - 35 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO "C"
18/12/2021 16:45 RONEY NEUMATICOS -BUS NARCEA-ELECTROMECANICA FERNANDO 75 - 78 ASTURIANA BASKET
Junior Mas 1ª - 1ª FASE - 2ª JUNIOR MASCULINA
Fecha Local Resultados Visitante
19/12/2021 12:30 C.B. LAVIANA 101 - 30 C.B. SIERO
19/12/2021 17:00 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B" 78 - 37 COL. MARISTA AUSEVA
19/12/2021 16:00 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO "B" 72 - 43 A.C.D. VALNALON
19/12/2021 10:00 CB ESTUDIANTES N1 GIJON 40 - 65 I-LANZA PUMARIN CIRCULO GIJON
18/12/2021 16:00 COLEGIO INMACULADA 68 - 40 C.D.B. AVILES SUR
Junior Mas 1ª - 1ª FASE - 1ª JUNIOR MASCULINA
Fecha Local Resultados Visitante
19/12/2021 16:00 COL. CORAZON DE MARIA 0 - 0 DESCANSA
19/12/2021 12:30 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO "A" 98 - 79 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO
18/12/2021 18:45 C.B. NAVIA A- CAFETERIA EL MONOLITO 71 - 54 A. ATLETICA AVILESINA
17/12/2021 19:30 COLEGIO SAN FERNANDO 77 - 82 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A"
19/12/2021 16:00 C.D. ART-CHIVO 43 - 51 I-LANZA GIJON BASKET
Junior Mas 2ª y 3ª - 2ª FASE - 3ª JUNIOR MASCULINA
Fecha Local Resultados Visitante
26/03/2022 16:45 CAFÉ CLASSIC - NOEGA 61 - 69 COL. MARISTA AUSEVA
26/03/2022 18:30 COL. CORAZON DE MARIA B 65 - 30 BASKET MALIAYU
26/03/2022 18:30 C.B. LLANES 36 - 37 A.C.D. VALNALON B
26/03/2022 17:45 C.B. SIERO 46 - 39 RONEY NEUMATICOS -BUS NARCEA-ELECTROMECANICA FERNANDO
26/03/2022 18:00 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO "C" 70 - 56 C.D.B. AVILES SUR
Junior Mas 2ª y 3ª - 2ª FASE - 2ª JUNIOR MASCULINA
Fecha Local Resultados Visitante
03/04/2022 12:30 A. ATLETICA AVILESINA 61 - 52 ASTURIANA BASKET
26/03/2022 19:00 C.B. PUMARIN B 69 - 65 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
24/03/2022 20:15 A.C.D. VALNALON 54 - 78 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO "B"
27/03/2022 12:30 COLEGIO ECOLE 81 - 45 CB ESTUDIANTES N1 GIJON
26/03/2022 16:45 I-LANZA GIJON BASKET 64 - 34 COLEGIO INMACULADA
Junior Mas 2ª y 3ª - JORNADA DE CRUCES 2ª DIVISIÓN - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
15/01/2022 16:45 C.B. PUMARIN B 90 - 45 COL. MARISTA AUSEVA
Junior Fem 1ª - FINAL A 4 - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
03/04/2022 10:00 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A" 53 - 76 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO-CAU "A"
Junior Fem 1ª - 2ª FASE - 1ª JUNIOR FEMENINA
Fecha Local Resultados Visitante
27/03/2022 16:00 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A" 46 - 70 ERSHIP-ADBA SANFER
27/03/2022 10:30 C.B. INNOBASKET 57 - 86 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO-CAU "A"
26/03/2022 16:00 A. ATLETICA AVILESINA 29 - 40 CB NAVIA-AUTOESCUELA OCCIDENTE
27/03/2022 12:00 C.D. ART-CHIVO "A" 62 - 74 IMQ FODEBA GIJON
27/03/2022 10:30 COLEGIO ECOLE 55 - 37 COLEGIO INMACULADA
Junior Fem 1ª - JORNADA DE CRUCES 1ª DIVISIÓN - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
15/01/2022 16:45 C.B.G. NOEGA 38 - 53 C.D. ART-CHIVO "A"
Junior Fem 1ª - 1ª FASE - 2ª JUNIOR FEMENINA
Fecha Local Resultados Visitante
09/01/2022 12:00 FODEBA MUNIELLO "B" 38 - 70 C.B.G. NOEGA
08/01/2022 16:30 COLEGIO INMACULADA 30 - 53 COLEGIO ECOLE
08/01/2022 16:45 SIDRERIA EL CASCAYU BTO. VILLA DE MIERES 2012 75 - 52 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
08/01/2022 18:00 ASTURIANA BASKET 50 - 53 C.D. MARCHICA
08/01/2022 16:00 C.D. ART-CHIVO "B" 20 - 0 BASKET SAN MARTIN
09/01/2022 DESCANSA 0 - 0 A.C.D. VALNALON
Junior Fem 1ª - 1ª FASE - 1ª JUNIOR FEMENINA
Fecha Local Resultados Visitante
12/01/2022 20:30 ERSHIP-ADBA SANFER 90 - 40 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A"
08/01/2022 16:00 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO-CAU "A" 68 - 29 C.B. INNOBASKET
08/01/2022 18:00 CB NAVIA-AUTOESCUELA OCCIDENTE 69 - 38 A. ATLETICA AVILESINA
08/01/2022 16:45 IMQ FODEBA GIJON 83 - 59 C.D. ART-CHIVO "A"
08/01/2022 16:30 COL. MARISTA AUSEVA 46 - 58 HOTEL LA ESTACIÓN - VILLA DE LUANCO
Junior Fem 2ª - 2ª FASE - 2ª JUNIOR FEMENINA
Fecha Local Resultados Visitante
02/04/2022 20:15 HOTEL LA ESTACIÓN - VILLA DE LUANCO 45 - 27 C.B.G. NOEGA
03/04/2022 18:00 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B" 61 - 37 FODEBA MUNIELLO "B"
24/02/2022 19:30 C.D. MARCHICA 50 - 29 COL. MARISTA AUSEVA
05/02/2022 BASKET SAN MARTIN 0 - 0 SIDRERIA EL CASCAYU BTO. VILLA DE MIERES 2012
02/04/2022 19:00 A.C.D. VALNALON 36 - 68 ASTURIANA BASKET
03/04/2022 DESCANSA 0 - 0 C.D. ART-CHIVO "B"
Alevín Mas - FINAL A 4 - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
05/06/2022 10:00 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A" 68 - 28 COL. SAN FERNANDO
05/06/2022 12:00 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO 95 - 80 I-LANZA GIJON BASKET
Alevín Mas - 2ª FASE - 2ª DIVISIÓN
Fecha Local Resultados Visitante
22/05/2022 11:00 CB LAVIANA 51 - 45 CB NAVIA-LOS OLIVOS
21/05/2022 12:30 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO 70 - 63 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO B
20/05/2022 19:20 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B" 70 - 69 IMPRENTA CERVANTES BVM 2012
22/05/2022 10:00 CD ART-CHIVO "B" 57 - 68 C.B. PUMARIN
Alevín Mas - 2ª FASE - 1ª DIVISIÓN
Fecha Local Resultados Visitante
22/05/2022 I-LANZA GIJON BASKET 0 - 0 DESCANSA
22/05/2022 13:00 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO 71 - 35 COL. SAN FERNANDO
20/05/2022 19:15 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A" 50 - 10 COL. INMACULADA
22/05/2022 11:30 CD ART-CHIVO "A" 38 - 78 ASTURIANA BASKET
Alevín Mas - JORNADA DE CRUCES - UNICO
Fecha Local Resultados Visitante
30/01/2022 09:30 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B" 45 - 73 CD ART-CHIVO "A"
Alevín Mas - 1ª FASE - 2ª DIVISIÓN
Fecha Local Resultados Visitante
16/01/2022 12:45 CB NAVIA-LOS OLIVOS 20 - 0 CB LAVIANA
16/01/2022 09:30 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO B 0 - 20 COL. INMACULADA
16/01/2022 10:00 ASTURIANA BASKET 91 - 52 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
16/01/2022 12:00 C.B. PUMARIN 20 - 0 CD ART-CHIVO "B"
Alevín Mas - 1ª FASE - 1ª DIVISIÓN
Fecha Local Resultados Visitante
16/01/2022 10:00 CD ART-CHIVO "A" 0 - 0 DESCANSA
16/01/2022 11:15 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A" 45 - 4 IMPRENTA CERVANTES BVM 2012
16/01/2022 12:30 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO 54 - 14 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO
16/01/2022 10:00 I-LANZA GIJON BASKET 61 - 41 COL. SAN FERNANDO
Alevín Fem - FINAL A 4 - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
04/06/2022 10:00 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A" 49 - 9 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO
04/06/2022 12:00 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO 73 - 68 CD ART-CHIVO "A"
Alevín Fem - 2ª FASE - 2ª DIVISIÓN
Fecha Local Resultados Visitante
22/05/2022 11:00 CB LAVIANA 0 - 20 CB NAVIA-BEEP NAVIA
22/05/2022 13:00 COL. INMACULADA 53 - 12 CD ART-CHIVO "B"
22/05/2022 12:00 CB PUMARIN 15 - 56 ASTURIANA BASKET
22/05/2022 09:30 COL. SAN FERNANDO 15 - 56 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
Alevín Fem - 2ª FASE - 1ª DIVISIÓN
Fecha Local Resultados Visitante
22/05/2022 10:00 FODEBA GIJON 32 - 73 CD ART-CHIVO "A"
22/05/2022 12:00 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO 59 - 61 CODEMA
22/05/2022 11:15 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A" 72 - 55 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO
22/05/2022 13:00 UNICAJA OVIEDO BALONCESTO "B" 37 - 60 C.D. MARCHICA
Alevín Fem - JORNADA DE CRUCES - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
30/01/2022 10:00 COL. INMACULADA 55 - 58 FODEBA GIJON
Alevín Fem - 1ª FASE - 2ª DIVISIÓN
Fecha Local Resultados Visitante
16/01/2022 13:00 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B" 10 - 50 UNICAJA OVIEDO BALONCESTO "B"
16/01/2022 09:30 COL. SAN FERNANDO 2 - 42 ASTURIANA BASKET
16/01/2022 12:00 CD ART-CHIVO "A" 0 - 20 CD ART-CHIVO "B"
21/01/2022 18:00 COL. INMACULADA 46 - 6 CB LAVIANA
Alevín Fem - 1ª FASE - 1ª DIVISIÓN
Fecha Local Resultados Visitante
23/01/2022 13:00 CODEMA 58 - 17 CB PUMARIN
16/01/2022 12:30 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO 60 - 19 FODEBA GIJON
16/01/2022 13:00 C.D. MARCHICA 55 - 47 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO
16/01/2022 11:00 CB NAVIA-BEEP NAVIA 1 - 41 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A"
Benjamín Mas - FINAL A 4 - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
29/05/2022 10:00 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A" 52 - 12 COL. SANTA MARIA DEL NARANCO
29/05/2022 12:00 COL. SAN FERNANDO 39 - 33 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO
Benjamín Mas - LIGA REGULAR - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
14/05/2022 11:30 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO B 6 - 46 COL. SANTA MARIA DEL NARANCO
13/05/2022 19:30 CB LAVIANA 0 - 40 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A"
15/05/2022 11:00 CB NAVIA-CAFE MARTINEZ 21 - 62 COL. SAN FERNANDO
15/05/2022 10:00 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B" 5 - 45 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO
14/05/2022 10:00 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO 15 - 55 CD ART-CHIVO
Benjamín Fem - FINAL A 4 - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
28/05/2022 12:00 GRUPO DE CULTURA COVADONGA 46 - 14 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO
28/05/2022 10:00 COL. SAN FERNANDO 34 - 23 CODEMA
Benjamín Fem - LIGA REGULAR - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
15/05/2022 DESCANSA 0 - 0 COL. SAN FERNANDO
15/05/2022 09:45 FODEBA 2 - 42 GRUPO DE CULTURA COVADONGA
15/05/2022 12:00 CODEMA 21 - 19 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO
15/05/2022 12:00 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO 51 - 20 CD ART-CHIVO

JUEGOS DEPORTIVOS DEL PRINCIPADO

Cadete Mas 1ª - FINAL A 4 - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
24/04/2022 10:00 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A" 67 - 55 I-LANZA GIJON BASKET AZUL
Cadete Mas 1ª - LIGA REGULAR - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
02/04/2022 12:30 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A" 71 - 55 ASTURIANA BASKET
01/04/2022 17:00 COL. SAN FERNANDO 50 - 60 A. ATLETICA AVILESINA
02/04/2022 18:00 CB NAVIA-INTERFILM NAVIA 57 - 61 I-LANZA GIJON BASKET AZUL
02/04/2022 18:00 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO "A" 136 - 28 CB LAVIANA
02/04/2022 20:00 COL. MARISTA AUSEVA 49 - 90 COL. ECOLE "A"
Cadete Mas 2ª - FINAL A 4 - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
25/06/2022 12:00 RGCC COVADONGA C 73 - 42 CD ART-CHIVO "C"
25/06/2022 10:00 UNICAJA BANCO OVIEDO BTO.-CAU B 84 - 40 CBG NOEGA
Cadete Mas 2ª - LIGA REGULAR - GRUPO 2
Fecha Local Resultados Visitante
12/06/2022 12:00 CDB AVILES SUR 68 - 53 CD ART-CHIVO "B"
10/06/2022 18:45 IES CARMEN Y SEVERO OCHOA-C. JOSE Gª 37 - 62 IES STA. CRISTINA DE LENA-BASKET LENA
12/06/2022 09:30 COL. SAN FERNANDO B 22 - 37 CD ART-CHIVO "C"
08/06/2022 19:15 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO 34 - 75 UNICAJA BANCO OVIEDO BTO.-CAU B
11/06/2022 11:30 IES CANGAS DEL NARCEA 34 - 26 A.A. AVILESINA "B"
11/06/2022 10:30 COL. SAN IGNACIO 58 - 29 CD ART-CHIVO "A"
Cadete Mas 2ª - LIGA REGULAR - GRUPO 1
Fecha Local Resultados Visitante
12/06/2022 DESCANSA 0 - 0 iES VICTOR Gª DE LA CONCHA
11/06/2022 12:00 CBG NOEGA 51 - 20 IES LLANES-IES AVELINA CERRA
11/06/2022 12:30 COL. MONTEDEVA 41 - 69 I-LANZA GIJON BASKET BLANCO
10/06/2022 18:15 IES Nº 1 61 - 39 CB NOREÑA
10/06/2022 19:30 I-LANZA PUMARIN CIRCULO GIJON 46 - 24 GRUPO COVADONGA "B"
12/06/2022 12:00 RGCC COVADONGA C 92 - 13 ASTURIANA BASKET B
11/06/2022 10:00 IES MATA JOVE 23 - 64 COL. INMACULADA
Cadete Fem 1ª - FINAL A 4 - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
24/04/2022 16:00 CB NAVIA-TUNGUSKA MEDIA FACTORY 53 - 64 IMQ FODEBA
Cadete Fem 1ª - 2ª FASE - GRUPO A-2
Fecha Local Resultados Visitante
24/04/2022 11:15 ASTURIANA BASKET 82 - 33 CB LAVIANA
16/04/2022 20:30 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO 0 - 0 DESCANSA
09/04/2022 10:00 CB INNOBASKET 0 - 20 CBG NOEGA
Cadete Fem 1ª - 2ª FASE - GRUPO A-1
Fecha Local Resultados Visitante
20/04/2022 19:30 ART-CHIVO "A" 20 - 0 COL. CORAZON DE MARIA
31/03/2022 19:45 CB NAVIA-TUNGUSKA MEDIA FACTORY 50 - 53 UNICAJA BANCO OVIEDO BTO.-CAU
17/04/2022 12:30 ADBA- SANFER 58 - 48 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A"
17/04/2022 12:30 IMQ FODEBA 54 - 49 A. ATLETICA AVILESINA
Cadete Fem 1ª - 1ª FASE - GRUPO B
Fecha Local Resultados Visitante
13/02/2022 DESCANSA 0 - 0 ASTURIANA BASKET
12/02/2022 20:00 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO 27 - 69 IMQ FODEBA
12/02/2022 12:00 CB INNOBASKET 12 - 97 ADBA- SANFER
12/02/2022 11:00 ART-CHIVO "A" 65 - 69 CB NAVIA-TUNGUSKA MEDIA FACTORY
Cadete Fem 1ª - 1ª FASE - GRUPO A
Fecha Local Resultados Visitante
05/02/2022 10:00 CB LAVIANA 33 - 84 A. ATLETICA AVILESINA
12/02/2022 20:30 COL. CORAZON DE MARIA 80 - 36 CBG NOEGA
05/02/2022 20:00 UNICAJA BANCO OVIEDO BTO.-CAU 91 - 49 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A"
Cadete Fem 2ª - FINAL A 4 - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
26/06/2022 12:00 GRUPO COVADONGA "C" 69 - 47 ART-CHIVO C
26/06/2022 10:00 UNICAJA BANCO OVIEDO BTO.-CAU B 71 - 26 FODEBA B
Cadete Fem 2ª - LIGA REGULAR - GRUPO 2
Fecha Local Resultados Visitante
12/06/2022 DESCANSA 0 - 0 UNICAJA BANCO OVIEDO BTO.-CAU B
11/06/2022 10:00 IES CANGAS DEL NARCEA 52 - 23 TALLERES ROAL BVM2012
10/06/2022 17:30 IES CRISTO DEL SOCORRO 15 - 35 COL. MARISTAS AUSEVA
11/06/2022 09:30 ART-CHIVO C 49 - 24 IES STA. CRISTINA DE LENA-BASKET LENA
11/06/2022 11:00 ADBA - SANFER "B" 47 - 58 CD ART-CHIVO "B"
10/06/2022 19:00 ADBA - SANFER "A" 68 - 16 IES CARMEN Y SEVERO OCHOA/JOSE Gª
Cadete Fem 2ª - LIGA REGULAR - GRUPO 1
Fecha Local Resultados Visitante
12/06/2022 DESCANSA 0 - 0 IES LLANES-IES AVELINA CERRA
11/06/2022 14:00 GRUPO COVADONGA "C" 82 - 46 COL. CORAZON DE MARIA B
12/06/2022 10:00 GRUPO COVADONGA "B" 70 - 47 COL. INMACULADA
11/06/2022 10:00 FODEBA VERDE 47 - 34 COL. CORAZON DE MARIA C
12/06/2022 12:15 FODEBA BLANCO 58 - 23 IES PADRE FEIJOO
Infantil Mas 1ª - FINAL A 4 - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
08/05/2022 10:00 COL. ECOLE 55 - 88 I-LANZA GIJON BASKET AZUL
Infantil Mas 1ª - LIGA REGULAR - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
30/04/2022 16:00 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A" 49 - 8 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "C"
30/04/2022 10:00 COL. ECOLE 58 - 53 ASOCIACION ATLETICA AVILESINA
30/04/2022 10:00 CB LAVIANA 5 - 45 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESO
01/05/2022 12:15 I-LANZA GIJON BASKET AZUL 75 - 43 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO
30/04/2022 18:00 CASTRILLON 56 - 38 C.D. MARCHICA -I.E.S. SEVERO OCHOA
Infantil Fem 1ª - FINAL A 4 - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
08/05/2022 10:15 COL. ECOLE 49 - 41 I-LANZA PUMARIN CIRCULO GIJON
Infantil Fem 1ª - LIGA REGULAR - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
30/04/2022 20:30 CB NAVIA-LA MAGAYA 0 - 0 DESCANSA
01/05/2022 10:00 COL. CORAZON DE MARIA "A" 43 - 77 CONSTRUCCIONES SAN BERNARDO FODEBA
30/04/2022 12:00 I-LANZA PUMARIN CIRCULO GIJON 56 - 55 ADBA- SANFER
30/04/2022 11:00 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A" 61 - 20 ASOCIACIÓN ATLETICA AVILESINA
30/04/2022 16:00 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESO 46 - 70 COL. ECOLE
30/04/2022 19:30 ASTURIANA BASKET 76 - 36 ART-CHIVO "A"
Infantil Mas 2ª - FINAL A 4 - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
28/05/2022 12:00 I-LANZA GIJON BASKET BLANCO 57 - 32 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO B
28/05/2022 10:00 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO B 68 - 58 COL. CORAZON DE MARIA B
Infantil Mas 2ª - CUARTOS DE FINAL - ELIMINATORIA D
Fecha Local Resultados Visitante
14/05/2022 10:30 IES SANTA CRISTINA DE LENA 33 - 30 COL. CORAZON DE MARIA B
Infantil Mas 2ª - CUARTOS DE FINAL - ELIMINATORIA C
Fecha Local Resultados Visitante
15/05/2022 12:30 C.D.B. AVILES SUR 35 - 40 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO B
Infantil Mas 2ª - CUARTOS DE FINAL - ELIMINATORIA B
Fecha Local Resultados Visitante
14/05/2022 10:00 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO B 49 - 31 MIANSI MODA BVM 2012 A
Infantil Mas 2ª - CUARTOS DE FINAL - ELIMINATORIA A
Fecha Local Resultados Visitante
14/05/2022 12:15 I-LANZA GIJON BASKET BLANCO 50 - 28 C.D. ART-CHIVO
Infantil Mas 2ª - LIGA REGULAR - GRUPO 3
Fecha Local Resultados Visitante
24/04/2022 DESCANSA 0 - 0 MIANSI MODA BVM 2012 B
23/04/2022 09:30 ACD GERONTOVEGA VAL'NALÓN 2 - 42 MIANSI MODA BVM 2012 A
28/04/2022 17:30 A.A. AVILESINA "B" 27 - 57 C.D.B. AVILES SUR
23/04/2022 10:00 A. A. AVILESINA "C" 28 - 62 ACD GERONTOVEGA VAL'NALÓN B
23/04/2022 13:00 IES CANGAS DEL NARCEA 32 - 21 IES SANTA CRISTINA DE LENA
Infantil Mas 2ª - LIGA REGULAR - GRUPO 2
Fecha Local Resultados Visitante
01/05/2022 DESCANSA 0 - 0 C.D. ART-CHIVO B
30/04/2022 12:30 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO C 41 - 53 C.D. ART-CHIVO
30/04/2022 09:30 COL. CONDADO DE NOREÑA 48 - 67 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO B
30/04/2022 12:00 COL. SAN IGNACIO 33 - 36 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO B
30/04/2022 13:00 COL. AUSEVA 38 - 48 IES RIO NORA
30/04/2022 09:30 COL. SANTA MARIA DEL NARANCO 51 - 31 ASTURIANA BASKET
Infantil Mas 2ª - LIGA REGULAR - GRUPO 1
Fecha Local Resultados Visitante
30/04/2022 14:00 COL. CORAZON DE MARIA A 41 - 64 I-LANZA PUMARIN CIRCULO GIJON
30/04/2022 10:00 C.G. NOEGA BLANCO 29 - 69 I-LANZA GIJON BASKET BLANCO
30/04/2022 10:00 I-LANZA GIJON BASKET ROJO 31 - 47 C.B.G. NOEGA
01/05/2022 12:15 COL. CORAZON DE MARIA B 61 - 34 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
30/04/2022 12:00 IES MATA JOVE 30 - 59 IES JOVELLANOS I-LANZA PUMARIN CIRCULO GIJON
28/04/2022 18:00 IES Nº1 46 - 15 COL. MONTEDEVA
Infantil Fem 2ª - FINAL A 4 - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
29/05/2022 12:00 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B" 55 - 46 ADBA - SANFER "A"
29/05/2022 10:00 IES CARMEN Y SEVERO OCHOA / C. JOSE GARCIA 54 - 14 FODEBA NEGRO
Infantil Fem 2ª - LIGA REGULAR - GRUPO 2
Fecha Local Resultados Visitante
15/05/2022 11:30 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO B 29 - 41 ART-CHIVO B
14/05/2022 14:00 ASTURIANA BASKET B 64 - 24 COL. AUSEVA
14/05/2022 12:00 ACD GERONTOVEGA VAL'NALÓN 37 - 20 ART-CHIVO C
14/05/2022 12:30 IES CARMEN Y SEVERO OCHOA / C. JOSE GARCIA 55 - 14 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO
14/05/2022 12:00 IES SANTA CRISTINA DE LENA 39 - 57 CB NAVIA "B"-TALLERES GONFER
14/05/2022 12:30 ADBA - SANFER "A" 47 - 6 A.A. AVILESINA "B"
Infantil Fem 2ª - LIGA REGULAR - GRUPO 1
Fecha Local Resultados Visitante
14/05/2022 12:30 COL. CORAZON DE MARIA B 44 - 41 I-LANZA PUMARIN CIRCULO GIJON
14/05/2022 09:45 FODEBA BLANCO 54 - 14 IES PADRE FEIJOO
15/05/2022 10:00 C.G. NOEGA 52 - 29 COL. MONTEDEVA
15/05/2022 10:45 COL. CORAZON DE MARIA C 55 - 38 COL. INMACULADA
14/05/2022 09:30 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B" 55 - 28 FODEBA NEGRO
Alevín Mas - FINAL A 4 - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
18/06/2022 10:00 COL. SAN FERNANDO A 54 - 14 COL. G.M. JOVELLANOS
18/06/2022 12:00 COL. BEGOÑA 66 - 51 COL. LAVIADA
Alevín Mas - 2ª FASE - GRUPO D1
Fecha Local Resultados Visitante
04/06/2022 12:00 COL. JOSE BERNARDO 66 - 24 COL. VERSALLES/LA TOBA
07/06/2022 18:30 COL. RAMON MUÑOZ / PADRE GALO 34 - 63 COL. JOSE GARCIA/ SAN MIGUEL / ALVARO DELGADO
04/06/2022 11:00 COL. EL VALLIN / MAESTRO JOSE LUIS GARCIA RODRIGUEZ 59 - 53 COL. MARIA INMACULADA/ELENA SANCHEZ TAMARGO/EL PARQUE
Alevín Mas - 2ª FASE - GRUPO C1
Fecha Local Resultados Visitante
04/06/2022 11:00 COL. VENTANIELLES / FOZANELDI / ERIA / CARMEN RUIZ TILVE 49 - 8 COL. JESUS NEIRA
31/05/2022 17:15 COL. AUSEVA 42 - 1 COL. SAN IGNACIO
Alevín Mas - 2ª FASE - GRUPO A2
Fecha Local Resultados Visitante
28/05/2022 14:00 COL. REY PELAYO 0 - 0 DESCANSA
28/05/2022 13:00 COL. GARCIA LORCA 0 - 0 COL. ELISBURU B
28/05/2022 12:00 COL. SEVERO OCHOA 26 - 62 COL. ANTONIO MACHADO
28/05/2022 13:00 COL. NOEGA 27 - 55 COL. PATRONATO SAN JOSE
Alevín Mas - 2ª FASE - GRUPO A1
Fecha Local Resultados Visitante
04/06/2022 10:00 COL. EL LLANO 20 - 0 COL. ASTURIAS
04/06/2022 09:30 COL. SANTA OLAYA 44 - 35 COL. CELESTINO MONTOTO
04/06/2022 12:00 COL. CONDADO DE NOREÑA 35 - 60 COL. MONTEDEVA
Alevín Mas - 2ª FASE - GRUPO REGIONAL B
Fecha Local Resultados Visitante
01/06/2022 18:15 COL. G.M. JOVELLANOS 26 - 54 COL. SAN FERNANDO B
04/06/2022 11:00 COL. SANTO DOMINGO/ CAMPOAMOR 22 - 63 COL. BEGOÑA
02/06/2022 17:30 COL. ECOLE 30 - 46 COL. INMACULADA
Alevín Mas - 2ª FASE - GRUPO REGIONAL A
Fecha Local Resultados Visitante
04/06/2022 10:00 COL. CORAZON DE MARIA A 45 - 50 COL. LAVIADA
04/06/2022 11:00 COL. LICEO MIERENSE 59 - 38 COL. ELISBURU
04/06/2022 11:30 COL. SAN FERNANDO A 72 - 55 COL. MAESTRO CASANOVA
Alevín Mas - 1ª FASE - GRUPO 4
Fecha Local Resultados Visitante
19/02/2022 14:00 COL. VERSALLES/LA TOBA 0 - 0 DESCANSA
19/02/2022 10:00 COL. JOSE GARCIA/ SAN MIGUEL / ALVARO DELGADO 41 - 42 COL. SANTO DOMINGO/ CAMPOAMOR
19/02/2022 11:15 COL. RAMON MUÑOZ / PADRE GALO 38 - 66 COL. SAN FERNANDO B
19/02/2022 12:00 COL. JOSE BERNARDO 30 - 47 COL. EL VALLIN / MAESTRO JOSE LUIS GARCIA RODRIGUEZ
19/02/2022 12:45 COL. MARIA INMACULADA/ELENA SANCHEZ TAMARGO/EL PARQUE 6 - 46 COL. SAN FERNANDO A
Alevín Mas - 1ª FASE - GRUPO 3
Fecha Local Resultados Visitante
20/02/2022 DESCANSA 0 - 0 COL. ECOLE
19/02/2022 10:00 COL. SAN IGNACIO 28 - 58 COL. VENTANIELLES / FOZANELDI / ERIA / CARMEN RUIZ TILVE
19/02/2022 13:30 COL. JESUS NEIRA 0 - 41 COL. AUSEVA
19/02/2022 10:00 COL. LICEO MIERENSE 69 - 77 COL. MAESTRO CASANOVA
Alevín Mas - 1ª FASE - GRUPO 2
Fecha Local Resultados Visitante
18/02/2022 18:15 COL. CONDADO DE NOREÑA 4 - 44 COL. LAVIADA
12/02/2022 09:30 COL. REY PELAYO 0 - 20 COL. G.M. JOVELLANOS
19/02/2022 12:00 COL. ELISBURU B 2 - 42 COL. PATRONATO SAN JOSE
19/02/2022 09:30 COL. CORAZON DE MARIA A 50 - 9 COL. CELESTINO MONTOTO
19/02/2022 14:00 COL. MONTEDEVA 20 - 0 COL. ANTONIO MACHADO
Alevín Mas - 1ª FASE - GRUPO 1
Fecha Local Resultados Visitante
19/02/2022 12:15 COL. GARCIA LORCA 58 - 25 COL. EL LLANO
20/02/2022 DESCANSA 0 - 0 COL. SANTA OLAYA
19/02/2022 12:00 COL. SEVERO OCHOA 2 - 43 COL. ELISBURU
19/02/2022 13:30 COL. BEGOÑA 20 - 0 COL. NOEGA
18/02/2022 17:00 COL. INMACULADA 42 - 2 COL. ASTURIAS
Alevín Fem - FINAL A 4 - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
18/06/2022 12:00 COL. ECOLE 40 - 50 COL. BEGOÑA
18/06/2022 10:00 COL. GESTA / DOMINICAS /BAUDILIO 56 - 38 COL. RAMON MUÑOZ / JOSE GARCIA / ALVARO DELGADO
Alevín Fem - 2ª FASE - GRUPO E1
Fecha Local Resultados Visitante
28/05/2022 14:00 COL. JOSE BERNARDO 0 - 0 DESCANSA
28/05/2022 11:30 COL. EL BOSQUIN 20 - 32 COL. CRA ALTO NALON / C. INMACULADA / ELENA SANCHEZ TAMARGO
28/05/2022 11:00 COL. LA FRESNEDA 0 - 20 COL. CONDADO DE NOREÑA
28/05/2022 12:00 COL. PEDRO PENZOL / SANTO DOMINGO 40 - 18 COL. LICEO MIERENSE
Alevín Fem - 2ª FASE - GRUPO D1
Fecha Local Resultados Visitante
28/05/2022 14:00 COL. SAN FERNANDO B 0 - 0 DESCANSA
28/05/2022 12:00 COL. SAN FERNANDO A 51 - 16 COL. PRINCIPADO B
27/05/2022 18:30 COL. SANTO ANGEL 48 - 31 COL. P. FRASSINETTI "A"
04/06/2022 12:30 COL. P. FRASSINETTI "B" 57 - 42 COL. PRINCIPADO
Alevín Fem - 2ª FASE - GRUPO C1
Fecha Local Resultados Visitante
04/06/2022 14:00 COL. VENTANIELLES / FOZANELDI / ERIA / CARMEN RUIZ TILVE 0 - 0 COL. SANTA MARIA DEL NARANCO
21/05/2022 13:15 COL. NAZARET 12 - 53 COL. SANTA TERESA
29/05/2022 13:00 COL. SANTA TERESA B 42 - 2 COL. MAESTRO CASANOVA
Alevín Fem - 2ª FASE - GRUPO A2
Fecha Local Resultados Visitante
04/06/2022 13:45 COL. PRINCIPE DE ASTURIAS 0 - 20 COL. LOS CAMPOS
04/06/2022 10:00 COL. CABUEÑES 37 - 38 COL. ELISBURU
04/06/2022 10:00 COL. XOVE 0 - 0 COL. EVARISTO VALLE
Alevín Fem - 2ª FASE - GRUPO A1
Fecha Local Resultados Visitante
04/06/2022 12:00 COL. LAVIADA 13 - 20 COL. CORAZON DE MARIA B
31/05/2022 18:30 COL. CLARIN 68 - 48 COL. DOMINICAS GIJON FEFC
31/05/2022 17:40 COL. MONTEDEVA 38 - 20 COL. INMACULADA B
Alevín Fem - 2ª FASE - GRUPO REGIONAL B
Fecha Local Resultados Visitante
05/06/2022 DESCANSA 0 - 0 COL. JESUS NEIRA
29/05/2022 10:15 COL. BEGOÑA 66 - 46 COL. CORAZON DE MARIA A
05/06/2022 12:00 COL. GESTA / DOMINICAS /BAUDILIO 55 - 14 COL. EL VALLIN / MAESTRO JOSE LUIS GARCIA RODRIGUEZ
Alevín Fem - 2ª FASE - GRUPO REGIONAL A
Fecha Local Resultados Visitante
05/06/2022 DESCANSA 0 - 0 COL. RAMON MUÑOZ / JOSE GARCIA / ALVARO DELGADO
04/06/2022 09:30 COL. ECOLE 45 - 4 COL. BEGOÑA B
29/05/2022 14:00 COL. INMACULADA 38 - 35 COL. LA VALLINA -CP POETA ANTON DE MARI REGUERA
Alevín Fem - 1ª FASE - GRUPO 5
Fecha Local Resultados Visitante
20/02/2022 DESCANSA 0 - 0 COL. LICEO MIERENSE
19/02/2022 09:30 COL. CONDADO DE NOREÑA 28 - 48 COL. PEDRO PENZOL / SANTO DOMINGO
19/02/2022 14:00 COL. LA FRESNEDA 45 - 50 COL. JESUS NEIRA
19/02/2022 13:30 COL. JOSE BERNARDO 47 - 6 COL. EL BOSQUIN
19/02/2022 11:30 COL. CRA ALTO NALON / C. INMACULADA / ELENA SANCHEZ TAMARGO 8 - 48 COL. RAMON MUÑOZ / JOSE GARCIA / ALVARO DELGADO
Alevín Fem - 1ª FASE - GRUPO 4
Fecha Local Resultados Visitante
19/02/2022 14:00 COL. LA VALLINA -CP POETA ANTON DE MARI REGUERA 0 - 0 DESCANSA
16/02/2022 18:00 COL. SAN FERNANDO A 45 - 5 COL. PRINCIPADO B
19/02/2022 12:30 COL. P. FRASSINETTI "A" 40 - 44 COL. P. FRASSINETTI "B"
19/02/2022 12:00 COL. PRINCIPADO 24 - 5 COL. SAN FERNANDO B
19/02/2022 13:30 COL. SANTO ANGEL 13 - 53 COL. EL VALLIN / MAESTRO JOSE LUIS GARCIA RODRIGUEZ
Alevín Fem - 1ª FASE - GRUPO 3
Fecha Local Resultados Visitante
19/02/2022 12:00 COL. SANTA TERESA 43 - 48 COL. ECOLE
19/02/2022 11:30 COL. MAESTRO CASANOVA 0 - 40 COL. SANTA TERESA B
19/02/2022 13:00 COL. GESTA / DOMINICAS /BAUDILIO 40 - 0 COL. VENTANIELLES / FOZANELDI / ERIA / CARMEN RUIZ TILVE
19/02/2022 11:00 COL. SANTA MARIA DEL NARANCO 48 - 8 COL. NAZARET
Alevín Fem - 1ª FASE - GRUPO 2
Fecha Local Resultados Visitante
19/02/2022 14:00 COL. DOMINICAS GIJON FEFC 52 - 11 COL. MONTEDEVA
19/02/2022 10:00 COL. CABUEÑES 20 - 0 COL. PRINCIPE DE ASTURIAS
19/02/2022 10:45 COL. INMACULADA B 2 - 43 COL. BEGOÑA
19/02/2022 11:00 COL. LOS CAMPOS 4 - 45 COL. CORAZON DE MARIA A
Alevín Fem - 1ª FASE - GRUPO 1
Fecha Local Resultados Visitante
19/02/2022 11:00 COL. XOVE 0 - 0 COL. EVARISTO VALLE
19/02/2022 10:30 COL. LAVIADA 22 - 47 COL. CLARIN
19/02/2022 13:15 COL. INMACULADA 43 - 3 COL. ELISBURU
19/02/2022 13:30 COL. BEGOÑA B 24 - 21 COL. CORAZON DE MARIA B
Benjamín Mas - FINAL A 4 - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
22/05/2022 10:00 COL. ECOLE 22 - 29 COL. SANTA MARIA DEL NARANCO
22/05/2022 12:00 COL. CLARIN 41 - 55 COL. SAN FERNANDO A
Benjamín Mas - ELIMINATORIAS - ELIMINATORIA D
Fecha Local Resultados Visitante
06/05/2022 18:15 COL. SAN FERNANDO A 51 - 11 COL. BEGOÑA
Benjamín Mas - ELIMINATORIAS - ELIMINATORIA C
Fecha Local Resultados Visitante
07/05/2022 12:15 COL. SANTA MARIA DEL NARANCO 44 - 14 COL. MONTEDEVA A
Benjamín Mas - ELIMINATORIAS - ELIMINATORIA B
Fecha Local Resultados Visitante
07/05/2022 10:30 COL. CLARIN 48 - 19 COL. LICEO MIERENSE
Benjamín Mas - ELIMINATORIAS - ELIMINATORIA A
Fecha Local Resultados Visitante
06/05/2022 18:30 COL. CORAZON DE MARIA A 22 - 30 COL. ECOLE
Benjamín Mas - LIGA REGULAR - GRUPO 4
Fecha Local Resultados Visitante
23/04/2022 10:30 COL. VERSALLES/LA TOBA B 28 - 36 COL. RAMON MUÑOZ / PADRE GALO / ALVARO DELGADO
22/04/2022 17:45 COL. SAN FERNANDO B 21 - 26 COL. VERSALLES/LA TOBA
24/04/2022 DESCANSA 0 - 0 COL. SAN FERNANDO A
23/04/2022 10:00 COL. JOSE BERNARDO 18 - 20 COL. PAULA FRASSINETTI
23/04/2022 11:00 COL. LICEO MIERENSE B 17 - 40 COL. LICEO MIERENSE
Benjamín Mas - LIGA REGULAR - GRUPO 3
Fecha Local Resultados Visitante
23/04/2022 11:30 COL. VENTANIELLES / FOZANELDI / ERIA 4 - 44 COL. CARMEN RUIZ TILVE
23/04/2022 14:00 COL. SANTA MARIA DEL NARANCO 20 - 0 COL. MAESTRO CASANOVA
23/04/2022 14:00 COL. AUSEVA 0 - 0 DESCANSA
23/04/2022 12:00 COL. AUSEVA B 8 - 28 COL. ECOLE
23/04/2022 11:30 COL. NAZARET 21 - 31 COL. SANTA TERESA
Benjamín Mas - LIGA REGULAR - GRUPO 2
Fecha Local Resultados Visitante
23/04/2022 10:00 COL. LA FRESNEDA 30 - 26 COL. PALACIO DE GRANDA
23/04/2022 14:00 COL. LOS CAMPOS 0 - 20 COL. SAN VICENTE DE PAUL
30/04/2022 12:15 COL. SEVERO OCHOA 31 - 29 COL. ELISBURU
24/04/2022 DESCANSA 0 - 0 COL. CLARIN
23/04/2022 10:30 COL. MONTEDEVA A 40 - 0 COL. CORAZON DE MARIA B
Benjamín Mas - LIGA REGULAR - GRUPO 1
Fecha Local Resultados Visitante
23/04/2022 09:30 COL. RIO PILES 0 - 20 COL. LA ASUNCION
30/04/2022 11:00 COL. INMACULADA 39 - 18 COL. LLOREU
19/04/2022 17:45 COL. MONTEDEVA B 7 - 21 COL. DOMINICAS GIJON FEFC
22/04/2022 19:30 COL. CORAZON DE MARIA A 39 - 15 COL. GASPAR MELCHOR DE JOVELLANOS "A"
23/04/2022 14:00 COL. BEGOÑA 0 - 0 DESCANSA
Benjamín Fem - FINAL A 4 - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
21/05/2022 11:30 COL. RIO PILES 31 - 48 COL. CORAZON DE MARIA A
21/05/2022 10:00 COL. CLARIN 18 - 58 COL. LA VALLINA -LA CANAL
Benjamín Fem - ELIMINATORIAS - ELIMINATORIA D
Fecha Local Resultados Visitante
07/05/2022 13:00 COL. LA VALLINA -LA CANAL 44 - 4 COL. G.M. JOVELLANOS A
Benjamín Fem - ELIMINATORIAS - ELIMINATORIA C
Fecha Local Resultados Visitante
05/05/2022 18:30 COL. ECOLE 16 - 23 COL. CORAZON DE MARIA A
Benjamín Fem - ELIMINATORIAS - ELIMINATORIA B
Fecha Local Resultados Visitante
07/05/2022 12:30 COL. CLARIN 55 - 22 COL. SAN FERNANDO A
Benjamín Fem - ELIMINATORIAS - ELIMINATORIA A
Fecha Local Resultados Visitante
07/05/2022 12:30 COL. RIO PILES 46 - 9 COL. SANTA TERESA
Benjamín Fem - LIGA REGULAR - GRUPO 4
Fecha Local Resultados Visitante
24/04/2022 DESCANSA 0 - 0 COL. SAN FERNANDO C
27/04/2022 17:45 COL. SAN FERNANDO B 23 - 39 COL. SAN FERNANDO A
23/04/2022 10:00 COL. LA VALLINA -LA CANAL 45 - 5 COL. PAULA FRASSINETTI
23/04/2022 10:00 COL. LA CANAL-LA VALLINA 8 - 44 COL. SANTO ANGEL
27/04/2022 18:30 COL. PEDRO PENZOL / SANTO DOMINGO 32 - 12 COL. RAMON MUÑOZ / SAN MIGUEL / JOSE GARCIA
Benjamín Fem - LIGA REGULAR - GRUPO 3
Fecha Local Resultados Visitante
23/04/2022 12:00 COL. GESTA I 28 - 24 COL. SAN IGNACIO
09/04/2022 12:30 COL. SANTA TERESA 22 - 6 COL. JOSE BERNARDO
23/04/2022 14:00 COL. ECOLE 0 - 0 DESCANSA
23/04/2022 12:00 COL. SANTA MARIA DEL NARANCO 20 - 0 COL. DOMINICAS OVIEDO
Benjamín Fem - LIGA REGULAR - GRUPO 2
Fecha Local Resultados Visitante
23/04/2022 10:00 COL. JACINTO BENAVENTE 0 - 20 COL. G.M. JOVELLANOS B
23/04/2022 11:45 COL. CLARIN 20 - 0 COL. PATRONATO SAN JOSE B
23/04/2022 12:00 COL. MONTEDEVA B 20 - 0 COL. LAVIADA
23/04/2022 13:00 COL. CORAZON DE MARIA E 0 - 40 COL. CORAZON DE MARIA A
23/04/2022 11:30 COL. ELISBURU 0 - 41 COL. CORAZON DE MARIA C
Benjamín Fem - LIGA REGULAR - GRUPO 1
Fecha Local Resultados Visitante
23/04/2022 13:00 COL. INMACULADA 36 - 16 COL. SAN VICENTE PAUL
22/04/2022 17:45 COL. MONTEDEVA A 36 - 4 COL. PATRONATO SAN JOSE A
23/04/2022 12:00 COL. NOEGA 0 - 20 COL. ANTONIO MACHADO
23/04/2022 12:00 COL. CORAZON DE MARIA D 2 - 43 COL. G.M. JOVELLANOS A
23/04/2022 14:00 COL. CORAZON DE MARIA B 20 - 48 COL. RIO PILES

COMPETICIÓN 3X3

Cadete Mas 1ª - ELIMINATORIAS - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
11/06/2022 10:30 GIJON BASKET 10 - 0 IES LLANES/AVELINA CERRA
11/06/2022 09:45 C.B. LAVIANA 6 - 7 OVIEDO C.B.
11/06/2022 10:00 C.D. ART-CHIVO 8 - 6 ESTUDIANTES Nº1
11/06/2022 10:15 REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA 7 - 4 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO
Cadete Mas 1ª - 5º AL 8º PUESTO - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
11/06/2022 11:00 ESTUDIANTES Nº1 7 - 4 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO
11/06/2022 11:30 IES LLANES/AVELINA CERRA 0 - 10 C.B. LAVIANA
Cadete Mas 1ª - 1ª FASE - GRUPO 2
Fecha Local Resultados Visitante
20/03/2022 11:00 IES LLANES/AVELINA CERRA 2 - 7 C.B. LAVIANA
20/03/2022 10:30 ESTUDIANTES Nº1 5 - 9 REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA
Cadete Mas 1ª - 1ª FASE - GRUPO 1
Fecha Local Resultados Visitante
20/03/2022 DESCANSA 0 - 0 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO
20/03/2022 12:45 COL. SAN IGNACIO 0 - 12 C.D. ART-CHIVO
20/03/2022 13:00 GIJON BASKET 17 - 11 OVIEDO C.B.
Cadete Fem 1ª - ELIMINATORIAS - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
11/06/2022 13:00 C.D. ART-CHIVO 7 - 9 COL. CORAZON DE MARIA
Cadete Fem 1ª - 5º AL 7º PUESTO - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
11/06/2022 DESCANSA 0 - 0 IES LLANES/AVELINA CERRA
11/06/2022 10:45 OVIEDO C.B. 7 - 8 C.D.B. FODEBA
Cadete Fem 1ª - 1ª FASE - GRUPO 2
Fecha Local Resultados Visitante
20/03/2022 10:30 IES LLANES/AVELINA CERRA 1 - 12 COL. CORAZON DE MARIA
20/03/2022 10:30 ASTURIANA BASKET 0 - 0 REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA
Cadete Fem 1ª - 1ª FASE - GRUPO 1
Fecha Local Resultados Visitante
20/03/2022 13:30 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO 11 - 12 C.D.B. FODEBA
20/03/2022 13:15 C.D. ART-CHIVO 18 - 2 OVIEDO C.B.
Infantil Mas 1ª - ELIMINATORIAS - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
11/06/2022 09:45 OVIEDO C.B. 9 - 4 A.C.D. VALNALON
11/06/2022 10:15 IES CARMEN Y SEVERO OCHOA 8 - 5 C.D. ART-CHIVO
11/06/2022 10:00 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO 3 - 9 GIJON BASKET 2015
11/06/2022 10:30 REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA 13 - 6 COL. SAN IGNACIO
Infantil Mas 1ª - 5º AL 8º PUESTO - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
11/06/2022 11:00 A.C.D. VALNALON 6 - 17 C.D. ART-CHIVO
11/06/2022 11:30 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO 12 - 10 COL. SAN IGNACIO
Infantil Mas 1ª - 1ª FASE - GRUPO 2
Fecha Local Resultados Visitante
20/03/2022 11:45 A.C.D. VALNALON 0 - 18 REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA
20/03/2022 09:45 GIJON BASKET 2015 8 - 11 IES CARMEN Y SEVERO OCHOA
20/03/2022 10:00 ESTUDIANTES Nº1 0 - 0 ASTURIANA BASKET
Infantil Mas 1ª - 1ª FASE - GRUPO 1
Fecha Local Resultados Visitante
20/03/2022 14:45 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO 6 - 5 COL. SANTA MARIA DEL NARANCO
20/03/2022 12:45 C.D. ART-CHIVO 0 - 0 DESCANSA
20/03/2022 15:15 COL. SAN IGNACIO 4 - 6 OVIEDO C.B.
Infantil Fem 1ª - ELIMINATORIAS - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
11/06/2022 09:45 C.D. ART-CHIVO 7 - 4 A.C.D. VALNALON
11/06/2022 10:30 REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA 10 - 0 OVIEDO C.B.
11/06/2022 10:15 C.D.B. FODEBA 8 - 2 COL. CORAZON DE MARIA
11/06/2022 10:00 ASTURIANA BASKET 6 - 2 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO
Infantil Fem 1ª - 5º AL 8º PUESTO - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
11/06/2022 11:00 COL. CORAZON DE MARIA 6 - 5 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO
11/06/2022 11:30 A.C.D. VALNALON 10 - 0 OVIEDO C.B.
Infantil Fem 1ª - 1ª FASE - GRUPO 2
Fecha Local Resultados Visitante
20/03/2022 10:30 A.C.D. VALNALON 2 - 3 COL. CORAZON DE MARIA
20/03/2022 10:15 ASTURIANA BASKET 6 - 9 REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA
Infantil Fem 1ª - 1ª FASE - GRUPO 1
Fecha Local Resultados Visitante
20/03/2022 13:30 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO 6 - 13 C.D. ART-CHIVO
20/03/2022 13:30 C.D.B. FODEBA 7 - 4 OVIEDO C.B.
Alevín Mas - ELIMINATORIAS - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
11/06/2022 09:45 COL. G.M. JOVELLANOS 13 - 2 COL. REY PELAYO
11/06/2022 10:00 COL. LAVIADA 12 - 6 COL. BEGOÑA
11/06/2022 10:15 COL. CORAZON DE MARIA 10 - 0 COL. VENTANIELLES / FOZANELDI / ERIA / CARMEN RUIZ TILVE
11/06/2022 10:30 COL. RAMON MUÑOZ / PADRE GALO 12 - 16 COL. PATRONATO SAN JOSE
Alevín Mas - ELIMINATORIAS PERDEDORES - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
11/06/2022 11:30 COL. REY PELAYO 4 - 16 COL. BEGOÑA
Alevín Mas - 1ª FASE - GRUPO 2
Fecha Local Resultados Visitante
13/03/2022 DESCANSA 0 - 0 COL. REY PELAYO
13/03/2022 11:45 COL. VENTANIELLES / FOZANELDI / ERIA / CARMEN RUIZ TILVE 2 - 10 COL. BEGOÑA
13/03/2022 13:30 COL. PATRONATO SAN JOSE 8 - 3 COL. ANTONIO MACHADO
Alevín Mas - 1ª FASE - GRUPO 1
Fecha Local Resultados Visitante
13/03/2022 DESCANSA 0 - 0 COL. CLARIN
13/03/2022 12:15 COL. G.M. JOVELLANOS 13 - 1 COL. CORAZON DE MARIA
13/03/2022 11:15 COL. LAVIADA 11 - 7 COL. RAMON MUÑOZ / PADRE GALO
Alevín Fem - ELIMINATORIAS - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
11/06/2022 09:45 COL. LA GESTA I 15 - 2 COL. PAULA FRASSINETTI
11/06/2022 10:00 COL. BEGOÑA 9 - 8 COL. CORAZON DE MARIA
11/06/2022 10:15 COL. RAMON MUÑOZ / PADRE GALO / ALVARO DELGADO 10 - 0 COL. SANTA MARIA DEL NARANCO
11/06/2022 10:30 COL. LA VALLINA / LA CANAL 1 - 4 COL. LA FRESNEDA
Alevín Fem - ELIMINATORIAS PERDEDORES - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
11/06/2022 11:30 COL. PAULA FRASSINETTI 2 - 9 COL. CORAZON DE MARIA
Alevín Fem - 1ª FASE - GRUPO 2
Fecha Local Resultados Visitante
13/03/2022 10:00 COL. LA FRESNEDA 12 - 3 COL. SANTA MARIA DEL NARANCO
13/03/2022 13:30 COL. CORAZON DE MARIA 14 - 2 COL. PAULA FRASSINETTI
Alevín Fem - 1ª FASE - GRUPO 1
Fecha Local Resultados Visitante
13/03/2022 10:45 COL. LA GESTA I 13 - 4 COL. LA VALLINA / LA CANAL
13/03/2022 11:00 COL. BEGOÑA 7 - 12 COL. RAMON MUÑOZ / PADRE GALO / ALVARO DELGADO
Benjamín Mas - FINAL - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
11/06/2022 10:45 COL. CLARIN 6 - 4 COL. CORAZON DE MARIA
11/06/2022 11:00 COL. SANTA MARIA DEL NARANCO 11 - 8 COL. DOMINICAS GIJON FEFC
Benjamín Mas - 1ª FASE - UNICO
Fecha Local Resultados Visitante
13/03/2022 DESCANSA 0 - 0 COL. CORAZON DE MARIA
13/03/2022 12:15 COL. G.M. JOVELLANOS 2 - 6 COL. DOMINICAS GIJON FEFC
13/03/2022 12:15 COL. SANTA MARIA DEL NARANCO 4 - 6 COL. CLARIN
Benjamín Fem - FINAL - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
11/06/2022 10:45 COL. LA VALLINA / LA CANAL 8 - 2 COL. G.M. JOVELLANOS
11/06/2022 11:00 COL. CORAZON DE MARIA 5 - 2 COL. RIO PILES
Benjamín Fem - 1ª FASE - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
13/03/2022 DESCANSA 0 - 0 COL. RIO PILES
13/03/2022 12:30 COL. LA GESTA I 1 - 2 COL. PATRONATO SAN JOSE
13/03/2022 11:15 COL. SAN IGNACIO 0 - 10 COL. LA VALLINA / LA CANAL
13/03/2022 14:30 COL. G.M. JOVELLANOS 0 - 6 COL. CORAZON DE MARIA
LIGA DE MADRES - FINAL A 4 - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
26/06/2022 10:45 1º GRUPO A 1 - 0 2º GRUPO B
26/06/2022 10:45 1º GRUPO B 0 - 1 2º GRUPO A
LIGA DE MADRES - 1ª FASE - GRUPO B
Fecha Local Resultados Visitante
26/06/2022 DESCANSA 0 - 0 L`ARBEmums BLANCO
26/06/2022 09:45 C.D. ART-CHIVO AZUL 0 - 1 GIJON BASKET 2015 Blanco
26/06/2022 09:15 L`ARBEmums VERDE 1 - 0 C.D. MARCHICA B
LIGA DE MADRES - 1ª FASE - GRUPO A
Fecha Local Resultados Visitante
26/06/2022 DESCANSA 0 - 0 REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA A
26/06/2022 09:45 DESCANSA 0 - 0 GIJON BASKET 2015 Rojo
26/06/2022 09:30 C.D. MARCHICA C 0 - 1 C.D. MARCHICA A
LIGA DE MADRES - 2ª FASE - ELIMINATORIAS
Fecha Local Resultados Visitante
26/06/2022 11:00 3º GRUPO A 1 - 0 3º GRUPO B
26/06/2022 11:00 4º GRUPO A 0 - 1 4º GRUPO B

COPA ASTURIAS

Copa Junior Mas - FINAL A 4 - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
19/06/2022 10:00 C.B. PUMARIN B 63 - 81 I-LANZA PUMARIN CIRCULO GIJON
Copa Junior Mas - COPA JUNIOR MASCULINA - GRUPO D
Fecha Local Resultados Visitante
11/06/2022 18:00 C.B. LLANES 53 - 92 COL. MARISTA AUSEVA
12/06/2022 12:00 C.B. PUMARIN B 67 - 49 COLEGIO ECOLE
Copa Junior Mas - COPA JUNIOR MASCULINA - GRUPO C
Fecha Local Resultados Visitante
11/06/2022 18:30 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO "C" 61 - 56 C.D. ART-CHIVO
12/06/2022 DESCANSA 0 - 0 I-LANZA PUMARIN CIRCULO GIJON
Copa Junior Mas - COPA JUNIOR MASCULINA - GRUPO B
Fecha Local Resultados Visitante
12/06/2022 DESCANSA 0 - 0 RONEY NEUMATICOS -BUS NARCEA-ELECTROMECANICA FERNANDO
11/06/2022 16:30 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO "B" 36 - 64 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO
Copa Junior Mas - COPA JUNIOR MASCULINA - GRUPO A
Fecha Local Resultados Visitante
12/06/2022 DESCANSA 0 - 0 ASTURIANA BASKET
11/06/2022 17:00 CAFÉ CLASSIC - NOEGA 24 - 134 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO "A"
Copa Junior Fem - FINAL A 4 - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
19/06/2022 16:00 C.B.G. NOEGA 56 - 69 C.D. ART-CHIVO "A"
Copa Junior Fem - 2ª FASE - 5º CLASIFICADOS
Fecha Local Resultados Visitante
11/06/2022 16:00 C.D. ART-CHIVO "B" 43 - 34 FODEBA MUNIELLO "B"
Copa Junior Fem - 2ª FASE - ELIMINATORIA D
Fecha Local Resultados Visitante
12/06/2022 12:00 C.D. ART-CHIVO "A" 56 - 48 IMQ FODEBA GIJON
Copa Junior Fem - 2ª FASE - ELIMINATORIA C
Fecha Local Resultados Visitante
11/06/2022 11:00 COLEGIO ECOLE 89 - 36 COL. MARISTA AUSEVA
Copa Junior Fem - 2ª FASE - ELIMINATORIA B
Fecha Local Resultados Visitante
12/06/2022 10:00 C.B.G. NOEGA 71 - 49 SIDRERIA EL CASCAYU BTO. VILLA DE MIERES 2012
Copa Junior Fem - 2ª FASE - ELIMINATORIA A
Fecha Local Resultados Visitante
10/06/2022 17:00 CB NAVIA-AUTOESCUELA OCCIDENTE 67 - 39 ASTURIANA BASKET
Copa Junior Fem - COPA JUNIOR FEMENINA - GRUPO B
Fecha Local Resultados Visitante
04/06/2022 16:30 COL. MARISTA AUSEVA 0 - 0 DESCANSA
05/06/2022 20:00 C.D. ART-CHIVO "A" 74 - 35 ASTURIANA BASKET
05/06/2022 12:00 C.B.G. NOEGA 50 - 37 FODEBA MUNIELLO "B"
Copa Junior Fem - COPA JUNIOR FEMENINA - GRUPO A
Fecha Local Resultados Visitante
03/06/2022 18:30 SIDRERIA EL CASCAYU BTO. VILLA DE MIERES 2012 37 - 68 CB NAVIA-AUTOESCUELA OCCIDENTE
05/06/2022 11:00 COLEGIO ECOLE 78 - 28 C.D. ART-CHIVO "B"
05/06/2022 12:00 IMQ FODEBA GIJON 105 - 31 C.D. MARCHICA

LIGA DE MADRES Y PADRES

LIGA DE MADRES - LIGA REGULAR - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
12/06/2022 DESCANSA 0 - 0 BASKETMUM
11/06/2022 19:15 GIJON BASKET 31 - 62 GRUPO DE CULTURA COVADONGA
10/06/2022 20:30 HOTEL LA ESTACIÓN - VILLA DE LUANCO 48 - 27 ART-CHIVO A
14/05/2022 18:00 BASKET LENA 21 - 54 NETAPP MARCHICA
11/06/2022 16:00 C.B. NOREÑA 37 - 16 L'ARBEmums
LIGA DE PADRES - FINAL A 4 - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
26/06/2022 10:30 ASUNCION 62 - 60 C.D. ART-CHIVO - PADRES
LIGA DE PADRES - LIGA REGULAR - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
05/06/2022 10:00 ASOCIACIÓN ATLETICA AVILESINA 39 - 54 ASUNCION
05/06/2022 DESCANSA 0 - 0 C.D. ART-CHIVO - PADRES
05/06/2022 16:00 GRUPO DE CULTURA COVADONGA 70 - 28 NETAPP MARCHICA
04/06/2022 17:00 CB L´ARBEYAL 68 - 56 HOTEL LA ESTACIÓN - VILLA DE LUANCO

LIGA MAXIBASKET

Veteranos Mas - PLAY OFF - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
02/06/2022 21:30 2+1 BASKET A. A. AVILESINA 74 - 39 GENERALI CORVERA
01/06/2022 21:30 FARTUQUIN D-74 51 - 52 LA GRAN VETUSTA
Veteranos Mas - LIGA REGULAR - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
20/04/2022 21:45 ASTURMAGIC 35 - 62 2+1 BASKET A. A. AVILESINA
20/04/2022 21:30 LA GRAN VETUSTA 61 - 28 MULTIDEPORTIVO LLARANES
21/04/2022 20:30 BVM2012 41 - 57 SUPER 30 AVILES
09/05/2022 21:15 TIERRINA VAQUEIRA 45 - 57 FARTUQUIN D-74
19/04/2022 22:00 FUTSA BASKET 49 - 37 LOS SAUCES B/N
18/04/2022 21:30 MAXIBASKET GIJON 55 - 53 GENERALI CORVERA

XV TORNEO MINIBASKET NAVIA

Alevín Mas - 1ª FASE - GRUPO D
Fecha Local Resultados Visitante
25/06/2022 12:30 REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA 55 - 44 C.B. RINCON DE LA VICTORIA
Alevín Mas - 1ª FASE - GRUPO C
Fecha Local Resultados Visitante
25/06/2022 12:30 CANTBASKET 71 - 59 OVIEDO CLUB BALONCESTO
Alevín Mas - 1ª FASE - GRUPO B
Fecha Local Resultados Visitante
25/06/2022 11:30 C.D. MARCHICA 18 - 51 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO
Alevín Mas - 1ª FASE - GRUPO A
Fecha Local Resultados Visitante
25/06/2022 11:30 SELECCION PRINCIPADO DE ASTURIAS 42 - 21 C.B. LAVIANA
Alevín Mas - ELIMINATORIAS - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
25/06/2022 19:00 SELECCION PRINCIPADO DE ASTURIAS 35 - 29 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO
25/06/2022 19:00 E.D.M. PIELAGOS 31 - 70 OVIEDO CLUB BALONCESTO
25/06/2022 20:00 CANTBASKET 76 - 50 C.B. RINCON DE LA VICTORIA
25/06/2022 20:00 REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA 68 - 20 C.B. SOLARES
Alevín Mas - 9º AL 12º PUESTO - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
26/06/2022 11:00 C.B. NAVIA 30 - 19 C.D. MARCHICA
Alevín Mas - 5º AL 8º PUESTO - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
26/06/2022 10:00 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO 20 - 68 C.B. RINCON DE LA VICTORIA
26/06/2022 10:00 E.D.M. PIELAGOS 38 - 36 C.B. SOLARES
Alevín Mas - FINAL A 4 - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
26/06/2022 10:00 SELECCION PRINCIPADO DE ASTURIAS 22 - 76 CANTBASKET
26/06/2022 10:00 OVIEDO CLUB BALONCESTO 45 - 51 REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA
Alevín Fem - 1ª FASE - GRUPO B
Fecha Local Resultados Visitante
25/06/2022 10:30 REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA 58 - 30 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO
25/06/2022 09:30 C.D. MARCHICA 50 - 25 C.B. SOLARES
Alevín Fem - 1ª FASE - GRUPO A
Fecha Local Resultados Visitante
25/06/2022 10:30 CANTBASKET 21 - 89 OVIEDO CLUB BALONCESTO
25/06/2022 09:30 C.B. LAVIANA 19 - 42 C.B. NAVIA
Alevín Fem - 9º AL 10º PUESTO - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
26/06/2022 11:00 C.B. LAVIANA 8 - 42 C.B. SOLARES
Alevín Fem - 5º AL 8º PUESTO - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
26/06/2022 09:00 CANTBASKET 22 - 44 C.D. MARCHICA
26/06/2022 09:00 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO 35 - 16 C.B. NAVIA
Alevín Fem - FINAL A 4 - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
26/06/2022 09:00 OVIEDO CLUB BALONCESTO 57 - 31 E.D.M. PIELAGOS
26/06/2022 09:00 REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA 53 - 20 SELECCION PRINCIPADO DE ASTURIAS
Benjamín Mas - 1ª FASE - GRUPO B
Fecha Local Resultados Visitante
25/06/2022 09:30 E.D.M. PIELAGOS 29 - 35 OVIEDO CLUB BALONCESTO
Benjamín Mas - 1ª FASE - GRUPO A
Fecha Local Resultados Visitante
25/06/2022 09:30 REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA 75 - 19 C.B. NAVIA
Benjamín Mas - ELIMINATORIAS - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
25/06/2022 19:00 REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA 63 - 48 COLEGIO SAN FERNANDO ADBA
25/06/2022 18:00 BASKET SCHOOL FERROL 44 - 39 OVIEDO CLUB BALONCESTO
25/06/2022 17:00 C.B. NAVIA 37 - 44 E.D.M. PIELAGOS
Benjamín Fem - 1ª FASE - GRUPO B
Fecha Local Resultados Visitante
25/06/2022 10:30 OVIEDO CLUB BALONCESTO 32 - 30 C.B. NAVIA
Benjamín Fem - 1ª FASE - GRUPO A
Fecha Local Resultados Visitante
25/06/2022 10:30 E.D.M. PIELAGOS 16 - 42 REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA
Benjamín Fem - ELIMINATORIAS - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
25/06/2022 19:00 REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA 51 - 38 OVIEDO CLUB BALONCESTO
25/06/2022 18:00 COLEGIO SAN FERNANDO ADBA 32 - 30 3º GRUPO B
25/06/2022 17:00 E.D.M. PIELAGOS 31 - 19 C.B. NAVIA

TORNEO SIERRA DEL SUEVE

Alevín Mas - TORNEO SIERRA DEL SUEVE - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
20/03/2022 11:30 LA RIOJA 52 - 99 CANTABRIA
20/03/2022 11:15 PRINCIPADO DE ASTURIAS 67 - 76 NAVARRA
Alevín Fem - TORNEO SIERRA DEL SUEVE - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
20/03/2022 09:30 PRINCIPADO DE ASTURIAS 60 - 38 NAVARRA
20/03/2022 09:30 LA RIOJA 48 - 54 CANTABRIA

TORNEO PUERTA DE ASTURIAS POLA DE LENA

Cadete Fem 1ª - TORNEO PUERTA DE ASTURIAS POLA DE LENA - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
08/12/2021 10:00 SELECCIÓN CADETE FEMENINA - GALICIA 52 - 55 SELECCIÓN CADETE FEMENINA - PAIS VASCO
08/12/2021 12:00 SELECCIÓN CADETE FEMENINA - CASTILLA Y LEÓN 67 - 41 SELECCIÓN CADETE FEMENINA - PRINCIPADO DE ASTURIAS
Infantil Fem 1ª - TORNEO PUERTA DE ASTURIAS POLA DE LENA - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
07/12/2021 17:30 SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA - PAIS VASCO 69 - 57 SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA - CASTILLA Y LEÓN
07/12/2021 19:30 SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA - PRINCIPADO DE ASTURIAS 60 - 61 SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA - GALICIA
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad: